Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 29 of 29

Thread: Как оно у буржуев

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Голосю истошно. Лично мне в Чикаго привычного общения действительно не хватает. Но я не жалуюсь, уехать из дому был мой выбор. Форумное общение затягивает, потому что встречаешь интересных хороших людей. Очень приятно, если ещё получается кому-то чем-то помочь. Про интеграция "ни на йоту" - неправда. Про "чахнут" тоже. Сейчас пойду сына спрошу, доволен ли он, что родился в Америке? А чего ты VM такой сердитый? Расслабься. Кстати, если кто-то подвержен "сидению на игле", инет, наверное, лучше, чем что-то другое.
    Ню-ню, а виноградец-то скис. Да не злой я, просто надоели все эти сноты. Правда-правда про интеграцию ни на йоту - ты тут бы не сидела если все тип-топ было, уж поверь. Посему, стало быть, и чахнешь. А мнение твоего сына тут просто бессмыслено - он в некакой позиции чтобы какие-либо проводить сравнения и делать выводы по данному вопросу - не имеет достаточного набора исходной даты. Да, согласен, лучше не игле сидеть "виртуальной".
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  2. #22
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Ню-ню, а виноградец-то скис. Да не злой я, просто надоели все эти сноты. Правда-правда про интеграцию ни на йоту - ты тут бы не сидела если все тип-топ было, уж поверь. Посему, стало быть, и чахнешь. А мнение твоего сына тут просто бессмыслено - он в некакой позиции чтобы какие-либо проводить сравнения и делать выводы по данному вопросу - не имеет достаточного набора исходной даты. Да, согласен, лучше не игле сидеть "виртуальной".
    Ну хоть с чем-то согласился. Про сына упомянула, потому что в России он бы и не родился. Так что всё остальное иногда не так важно. Может быть я и чахну, но как-то чахнущей себя не чувствую.
    Вроде бы некоторые возвращаются в Россию, но, по-моему, их очень мало.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16

    Re: h

    Quote Originally Posted by Sugar
    "как там живется за бугром", под этим вопросом я понимаю: человек получил высшее техническое образование в СНГ, уехал в англоязычную страну, и как ему там: квартира, машина, семья, зарплата и т.д.????

    По этой теме если я не ошибаюсь пока общаются несколько, а не тысячи!:|
    Так кто знает что ты понимаешь под этим? Телепатов тут нет. Будет время, почитай вот этот how-to http://catb.org/~esr/faqs/smart-questions.html, особенно раздел "Be explicit about the question you have", заодно и английский попрактикуешь :)

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Ну хоть с чем-то согласился. Про сына упомянула, потому что в России он бы и не родился.
    Я опять не понимаю, причём тут твой сын. Ему про капусту, а он за рыбу шесть паровозов.

    Quote Originally Posted by Lampada
    Вроде бы некоторые возвращаются в Россию, но, по-моему, их очень мало.
    Из тех 16 близко знакомых мне семей, уехавших из России, вернулось в итоге 14 (!) - причем семей, т.е. в "человеках" это надое еще минимум на два умножить. Другими словами подавляющее большинство. (Возвращались из Германии, Франции, Новой Зеландии и США, остались в Венгрии и Швейцарии). 99% уехавших борются с собой, ибо малодушны признать себе что попали в полную, простите, задницу, но стоит таких молодчиков слегка подпоить, как из них сразу начинает переть про то, какие кругом идиоты (местные) - это первый признак неустроенного человека - а при дальнейших возлеяниях начинают уже неприкрыто скулить, что им хоцца домой. Некоторые (их примерно половина), начинают скулить аж на первой стадии опьянения, а как известно, когда человек пьян, он не имеет никаких ингибитов и начинает говорить то, что у него в мозгах. Одну женщину в Бельгии мы буквально оттаскивали с охранником от российского консульства - она пыталась облизать ступеньки.

    Quote Originally Posted by Lampada
    Так что всё остальное иногда не так важно. Может быть я и чахну, но как-то чахнущей себя не чувствую.
    Дело в том, что чем больше ты на эту тему тут высказываешься, тем очевиднее моя правота о том, что ты не интегрирована, не устроена и мечешься по форумам в надежде хоть как-то воссаздать утеренную тобой среду.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  5. #25
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Сдаюсь. Ты, очевидно, больше обо мне знаешь, чем я о себе. Также больше, чем они сами, знаешь о всех других.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Сдаюсь. Ты, очевидно, больше обо мне знаешь, чем я о себе. Также больше, чем они сами, знаешь о всех других.
    Не надо иронизировать. Ты лично можешь быть кем угодно (статистические флуктуации еще никто не отменял), но это абсолютно никак не меняет подмеченной тенденции - народ ползет обратно на своем брюхе как израненный таракан. Хотя доля правды в твоих словах есть: например, мне ничего не стоит навести справки о твоей девичей фамилии, о крупных покупках, совершенных тобой как в СССР, так и в любой стране мира, поэтому да, я - вполне информированная группа вполне определенных людей.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  7. #27
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Quote Originally Posted by Lampada
    Сдаюсь. Ты, очевидно, больше обо мне знаешь, чем я о себе. Также больше, чем они сами, знаешь о всех других.
    Не надо иронизировать. Ты лично можешь быть кем угодно (статистические флуктуации еще никто не отменял), но это абсолютно никак не меняет подмеченной тенденции - народ ползет обратно на своем брюхе как израненный таракан. Хотя доля правды в твоих словах есть: например, мне ничего не стоит навести справки о твоей девичей фамилии, о крупных покупках, совершенных тобой как в СССР, так и в любой стране мира, поэтому да, я - вполне информированная группа вполне определенных людей.
    Оппа! Ховайся, кто может!
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  8. #28
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Quote Originally Posted by Lampada
    Сдаюсь. Ты, очевидно, больше обо мне знаешь, чем я о себе. Также больше, чем они сами, знаешь о всех других.
    Не надо иронизировать. Ты лично можешь быть кем угодно (статистические флуктуации еще никто не отменял), но это абсолютно никак не меняет подмеченной тенденции - народ ползет обратно на своем брюхе как израненный таракан. Хотя доля правды в твоих словах есть: например, мне ничего не стоит навести справки о твоей девичей фамилии, о крупных покупках, совершенных тобой как в СССР, так и в любой стране мира, поэтому да, я - вполне информированная группа вполне определенных людей.
    И кем уважаемый VM работает, если не секрет? Если это связано с работой, конечно...
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    "да, я - вполне информированная группа вполне определенных людей"

    1) мания величия или раздвоение личности (я=группа)

    2) работает в ФСБ или на Интерпол
    доводы "за":
    a) много знает;
    b) может получить интересующую его информацию подпоив человека;

    - доводы "против":
    a) работники органов не "козыряют" своей осведомлённостью перед незнамо кем;
    b) работники органов не имеют доходов больше $1k/мес (кроме коррумпированных);

    3) родственники/друзья/знакомые работают в ФСБ (по сути - п.1)

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary