Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 36 of 36

Thread: жизнь для русских в UK

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16

    Re: жизнь для русских в UK

    Quote Originally Posted by JJ
    Тогда готовились к 300-летию города, ну и начали порядок наводить...
    А, ну раз в 100 лет вполне реально :)
    Тут недавно где-то читал, вроде в Нижнем, мэр застал рабочих которые клали асфальт прям после дождя в лужи, а чуть позже по нему уже машины ездили.

  2. #22
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Кстати, в Москве во многих новых домах (например, у меня) водные счетчики стоят изначально. И исправно щелкают, отсчитывая кубометры воды. Другое дело, что мало кто по ним платит -- я, например, предпочитаю платить по некой стандартной ставке. Хотя, возможно, платить по счетчику было б дешевле.
    Кр. -- сестр. тал.

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    По-моему в новых домах сейчас обязательно ставят счетчики и на газ и на воду.

  4. #24
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15

    Re: жизнь для русских в UK

    Quote Originally Posted by BETEP
    Я говорю о тенденции. Я был на объектах коммунального хозяйства в нескольких российских городах поэтому знаю о чём говорю.
    Я живу в российском городе, пользуюсь услугами коммунального хозяйства и поэтому пишу о том что вижу. Так вот, тенденция в последние 5 лет как раз обратная! Рост ВВП Свердловской области в последние несколько лет где-то в районе 10-15% в год( в этом году меньше) - на столько же наверняка увеличиваются поступления в бюджет - а реально больше за счет вывода капиталов из тени и улучшения работы налоговой инспекции.
    В Риге постепенно меняют магистральные трубы и производят модернизацию оборудования. .....
    Если у вас всё так быстро отремонтировали да ещё и к праздникам, то тем более не стоит радоваться, потому что чудес не бывает и эти ржавые железные трубы завёрнутые в стекловату всё равно скоро сгниют и опять надо будет искать деньги.
    Да не к праздникам, праздники закончились 3 года назад, тенденция осталась. После праздников всё продолжается. А на счёт труб... в Ебурге, например, сейчас ложат антикоррозийные трубы. У нас пока нет.
    Я не стану утверждать, что нигде и ничего не делается, но на мой взгляд отношение к коммунальному хозяйству в России остаётся достаточно небрежным.
    Россия большая. Везде всё по-разному.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  5. #25
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15

    Re: жизнь для русских в UK

    Quote Originally Posted by alexei
    Тут недавно где-то читал, вроде в Нижнем, мэр застал рабочих которые клали асфальт прям после дождя в лужи, а чуть позже по нему уже машины ездили.
    По мэру?
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16

    Re: жизнь для русских в UK

    Quote Originally Posted by JJ
    Quote Originally Posted by alexei
    Тут недавно где-то читал, вроде в Нижнем, мэр застал рабочих которые клали асфальт прям после дождя в лужи, а чуть позже по нему уже машины ездили.
    По мэру? :lol:
    LOL
    Закатали бы мэра, никто бы про это и не узнал :)

  7. #27
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Мне за похожим примером далеко ходить не надо: три шага от работы. Клали у нас гастарбайтеры асфальт, им же все по барабану, лишь бы выглядело. Яму глубиной с полметра и диаметром в метр они ухитрились аккуратно затянуть корочкой асфальта, не засыпав. Он неделю держался, потом какой-то особо несчастливый пешеход, или особо увесистый, вернул яму к исходному виду, но позже ее все-таки засыпали.

  8. #28
    Новичок
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1
    Rep Power
    0

  9. #29
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ottawa, ON
    Posts
    379
    Rep Power
    13

    Re: жизнь для русских в UK

    Quote Originally Posted by Scorpio
    46. "Mind the gap" перестает вызывать у вас эротические фантазии
    Ну это тоже, принаюсь, непонятно.
    "Mind the gap" is what you hear 1000 times in an hour in the London's subway (or tube as Londoners call it). Recorded voice says it every time when the train doors open... In other words watch your step and don't fall in the gap between the train and the platform... They also have plackards with this text posted all over and you can buy them in tourist stores as one of the popular London souvenirs...

  10. #30
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Сколько ни пытались перевести ДЕЗы на коммерческую основу, так ничего и не выходит. Все они дотационные и их главная задача это удвоить численность "Единой России", а также написать на каждой спортплощадке "Единая Россия - Великая Россия". Сейчас опять хотят те же ДЕЗы сделать коммерческими. Возможно снова не получится, потому что, с одной стороны чиновники хотят, чтобы ДЕЗы стали приносить доход, а с другой - этими ДЕЗами управлять, что несовместимо в нашей стране. Короче жить по-социалистически, а зарабатывать по-капиталистически. А еще есть ЧОПы - частные охранные предприятия. Дотационные. Предполагается, они должны нас охранять, помогать милиции. А чем они занимаются? Правильно - расклеивают листовки и плакаты "Единой России".

    Федеральный норматив потребления воды на одного человека составляет 285 литров. В москве - 320 л., плюс 20% на внутридомовые нужды, итого - 384 л. Это чрезмерно много, хотя я могу выяснить поточнее.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  11. #31
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Одна знакомая хотела чтобы я написал:

    scrambled eggs v это яичница-болтунья, в отличие от обычной яичницы в ней белок и желток перемешаны, а в отличие от омлета в ней нет молока, только яйца.
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  12. #32
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Сколько ни пытались перевести ДЕЗы на коммерческую основу, так ничего и не выходит. Все они дотационные и их главная задача это удвоить численность "Единой России", а также написать на каждой спортплощадке "Единая Россия - Великая Россия". Сейчас опять хотят те же ДЕЗы сделать коммерческими. Возможно снова не получится, потому что, с одной стороны чиновники хотят, чтобы ДЕЗы стали приносить доход, а с другой - этими ДЕЗами управлять, что несовместимо в нашей стране.
    Нет, не в этом дело. Просто мне вообще непонятно, как вообще можно сделать ДЭЗы рыночными. Для рыночного хозяйства нужна конкуренция, а как сделать конкурентным ЖКХ? К одному жилому дому не протянешь несколько коммерческих водопроводов (или канализаций).

    Quote Originally Posted by mishau_
    А еще есть ЧОПы - частные охранные предприятия. Дотационные. Предполагается, они должны нас охранять, помогать милиции. А чем они занимаются? Правильно - расклеивают листовки и плакаты "Единой России".
    Что это еще за "дотационные" ЧОПы?

    Quote Originally Posted by mishau_
    Федеральный норматив потребления воды на одного человека составляет 285 литров. В москве - 320 л., плюс 20% на внутридомовые нужды, итого - 384 л. Это чрезмерно много, хотя я могу выяснить поточнее.
    А этот норматив рассчитан на какой период?
    Кр. -- сестр. тал.

  13. #33
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Просто мне вообще непонятно, как вообще можно сделать ДЭЗы рыночными. Для рыночного хозяйства нужна конкуренция, а как сделать конкурентным ЖКХ? К одному жилому дому не протянешь несколько коммерческих водопроводов (или канализаций).
    ДЕЗ - это дирекция единого заказчика. Это значит, что они должны искать для нас, жителей (язык не поворачивается сказать жильцов), компании по обслуживанию. Сама дирекция должна брать деньги только за наем и за оплату жилья. За воду деньги уходят в "мосводоканал", за отопление - в "мосгортепло", за телевидение - в "мостелеком", за радио - в "мосрадиотранс" и т.п. Но техническое обслуживание осуществляется сотрудникаи дирекции, т.е. пьяными васьками. К сожалению с коммерцией не все так просто. У нас есть привычка делать деньги на нуждах людей, поэтому если запустить частный сектор вот так сразу на этот политгон ЖКХ, все что они сделают будет трехкратное взвинчивание цен. Реальные выход из сложившейся ситуации - это товарищества собственников жилья (ТСЖ), которые подбирали бы себе компании для техобслуживание и эти компании держали бы строгий отчет перед своими нанимателями.

    Но для этого необходимо решить ряд неподъемных задач. Заставить работать правовую систему. Заставить монополистов бесплатно делиться информацией на законодательном уровне и в электронном виде. Привлечь реальных частников в этот бизнес. Сейчавс теряются миллионы рублей, а что не теряется идет в оплату загран командировок чиновников и на привлечение новых членов в партию Единая Россия по разнарядке. Без всех надлежащих мер коммерческий ДЕЗ останется никому не подотчетным монополистом, продолжающим решать задачи партии и правительства на местах и далее просто будет взвинчивать цены.


    Что это еще за "дотационные" ЧОПы?
    Это частные охранные предприятия, которые получают деньги из местного бюджета. Лицензирование, как я понял, зависит от местной власти, а не от федеральной милиции.

    А этот норматив рассчитан на какой период?
    285-320 литров в сутки
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #34
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Scorpio! Ты изменился! Это ты на танке?
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  15. #35
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    @Kalinka: Ну да, это я. Впечатляюще, правда?

    Quote Originally Posted by mishau_
    Просто мне вообще непонятно, как вообще можно сделать ДЭЗы рыночными. Для рыночного хозяйства нужна конкуренция, а как сделать конкурентным ЖКХ? К одному жилому дому не протянешь несколько коммерческих водопроводов (или канализаций).
    ДЕЗ - это дирекция единого заказчика. Это значит, что они должны искать для нас, жителей (язык не поворачивается сказать жильцов), компании по обслуживанию. Сама дирекция должна брать деньги только за наем и за оплату жилья. За воду деньги уходят в "мосводоканал", за отопление - в "мосгортепло", за телевидение - в "мостелеком", за радио - в "мосрадиотранс" и т.п.
    А зачем тогда ввели ЕИРЦ-ы (Единые Рассчетные Центры)? У нас только через них осуществляется оплата всех услуг.

    Quote Originally Posted by mishau_
    К сожалению с коммерцией не все так просто. У нас есть привычка делать деньги на нуждах людей, поэтому если запустить частный сектор вот так сразу на этот политгон ЖКХ, все что они сделают будет трехкратное взвинчивание цен.
    Вот и я про это.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Реальные выход из сложившейся ситуации - это товарищества собственников жилья (ТСЖ), которые подбирали бы себе компании для техобслуживание и эти компании держали бы строгий отчет перед своими нанимателями.
    Просто мне кажется малореалуемой ситуация, когда один дом обслуживает одна компания, а соседний дом -- другая. Как это технически сделать?

    Quote Originally Posted by mishau_
    А этот норматив рассчитан на какой период?
    285-320 литров в сутки
    Это на одного человека или на одну семью?! Даже на семью получается как-то многовато?
    Кр. -- сестр. тал.

  16. #36
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А зачем тогда ввели ЕИРЦ-ы (Единые Рассчетные Центры)? У нас только через них осуществляется оплата всех услуг.
    Хороший вопрос зачем. Это я знаю.
    1) Заставить платить за все сразу, а если я не согласен, с одной позицией, выходит, мне все равно надо платить или вообще не платить. Идея просто подкупает своей гениальной продуманностью - человек возмутился не хочет платить за отключенную воду, а ему бац! и телефон отрубают (в придачу со светом).

    2) Для того чтобы прибрать к рукам все финансовые потоки из ДЕЗов. Как известно, все деньги города проходят через один единственный банк - Банк Москвы. Но там деньги на транзитном счете разделятся пропорционально ( ? ) начислениям и распределяются по поставщикам. Я осведомлен, что при такой системе пропадают миллионы рублей. Но где они? Точно не в мелких карманах руководителей ДЕЗов.


    Даже прямые расчеты с поставщиками якобы запрещены, хотя на деле без этого обойтись нельзя. Отнимать и делить, вот какое правило. Я должен иметь право оплатить так как желаю, но с меня за это возьмут 3 процента комисиионных. Мосэнерго совсместно с МТУ дружно послали эту инициативу к черту и правильно сделали. МТУ всегда недополучали деньги, когда имели возможность напрямую отключить телефон и при пропорциолнальной системе они бы были в проигрыше. Тоже самое с Мосэнерго и их счетчиками и отключением света.

    Так что ЕИРЦ у нас - это дитя в инвалидной коляске.

    Кстати счета за квартиру по почтовым ящикам разносит кто? Правильно - те же сотрудники ЧОПов.

    а соседний дом -- другая. Как это технически сделать?
    Посмотрите на Алые Паруса, например. На прочие дома. На домофон который у вас в квартире. На интернет, который у вас дома.

    Это на одного человека или на одну семью?! Даже на семью получается как-то многовато?
    На человека. Оплата за потребление воды считается по формуле цена умноженная на число персон.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. жизнь бьет ключом
    By John_Douglas in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: April 15th, 2010, 04:46 AM
  2. жизнь наблюдаете
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: January 29th, 2009, 06:59 PM
  3. Жизнь в 100 словах...
    By Xkalibur in forum Fun Stuff
    Replies: 4
    Last Post: July 2nd, 2007, 10:54 AM
  4. Жизнь в 100 словах
    By Ramil in forum Fun Stuff
    Replies: 2
    Last Post: December 27th, 2006, 11:32 AM
  5. Replies: 0
    Last Post: April 10th, 2005, 08:17 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary