Results 1 to 5 of 5

Thread: Ещё для Ту-160 (Сабантуй)

  1. #1
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15

    Ещё для Ту-160 (Сабантуй)

    Я сегодня (5.07) случайно очутился в Битцевском парке возле конноспортивного центра, а там, оказывается, в самое это время проводился Сабантуй. Там было много татар (и башкир, по-моему). На разных концертных площадках выступали разные музыканты и певцы. Были также спортивные соревнования вроде борьбы и скачек. Мне очень понравилось (и люди, и музыка прямо как в детстве по радио, и вообще). Как-то радостнее стало вспомнить, что есть такие хорошие татары и башкиры.

  2. #2
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Да уж, любят они пышные похо… тьфу ты, праздники! У нас каждый год отмечают, причём у каждого района свой участок для празднования. Конных скачек там только нет — их на ипподроме проводят. Но зато победителю в борьбе потом настоящего барана дарят. Не знаю только, что они с ними делают потом. Если в деревню отвезти — это дело одно, но если он (победитель) в городской квартире живёт — это уже весело. Но, вообще-то, у нас Сабантуй недели три назад уже проходил.

  3. #3
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Ну, барана можно зарезать и на шашлык пустить. А что касается времени проведения Сабантуя, то для меня это всегда оставалось загадкой.

  4. #4
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Да уж, сколько ни отмечаем, а он всегда начинается так же неожиданно, как и снег на голову!

  5. #5
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Может он связан с мусульманским лунным календарём? Но тогда бы он всё время перемещался, а я что-то не припомню, чтобы Сабантуй праздновали зимой.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary