Results 1 to 17 of 17

Thread: А вы заплатили налоги?

  1. #1
    Administrator MasterAdmin's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    MasterRussian.com
    Posts
    1,730
    Rep Power
    16

    А вы заплатили налоги?

    15 апреля. Заплати налоги и спи спокойно
    ~ Мастерадминов Мастерадмин Мастерадминович ~

  2. #2
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Я бедный бюджетник

  3. #3
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    что, в России тоже 15 апреля? Так и у нас!
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  4. #4
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    А это случайно не первое апреля было?
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  5. #5
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    42
    Rep Power
    13

    да вы что! какие налоги!

    да вы что! какие налоги! сколько они нас обманывали сколько обворовывали - и тут еще налоги! принципиально не плачу (ну по возможности еесно, если получается косануть - кошу, и не отбезденежья , а ИЗ ПРИНЦИПА) этому постсовковскому государству.. и и в армию не пошел из-за этого! т.е. принципиально. а возможность спать спокойно будет и в том случае если просто ничего ни у кого не воровать, и не бояться что за тобой приедут..
    I like foreign languages and like to meet any new friends and interesting people!

  6. #6
    FL
    FL is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    526
    Rep Power
    13
    Кажется, в России до 30 апреля надо заплатить.

  7. #7
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18

    Re: да вы что! какие налоги!

    Quote Originally Posted by tradakad
    да вы что! какие налоги! сколько они нас обманывали сколько обворовывали - и тут еще налоги! принципиально не плачу (ну по возможности еесно, если получается косануть - кошу, и не отбезденежья , а ИЗ ПРИНЦИПА) этому постсовковскому государству.. и и в армию не пошел из-за этого! т.е. принципиально. а возможность спать спокойно будет и в том случае если просто ничего ни у кого не воровать, и не бояться что за тобой приедут..
    насколько мне известно, государство у вас новое. И им тоже Вы не будете платить налоги?
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  8. #8
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    42
    Rep Power
    13

    Re: да вы что! какие налоги!

    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    насколько мне известно, государство у вас новое. И им тоже Вы не будете платить налоги?
    не хочу о политике, но все же... Вы никогда не слышали шутку Задорнова о том, что "И к комунизму и к демократии нас ведут одни и те же лидеры" , т.е. "те же яйца только в профиль" а громкие визгливые празднования а ля "да здравствует свобода! мы не козлы! Ющенко так!" уже ничего кроме грустной усмешки не вызывает, да и то грустной от того что люди наконецто понимают, что ничего кроме поднятия цен (довольно таки значительного) новая власть не сделала, хотя были громкие слова типа программы "100 дней для народа" (или как то так, короче программа рассчитанная на 100 дней и где все расписанно как за енти 100 дней значительно улучшить жизнь народа..), кстати 100 дней почти прошли, а ни х..я не сделанно, причем новая власть никак портфели не поделит. слишком уж разносторонние интересы у сторонников Ющенко были. а наш премьер кстати разыскивается интерполом, и ней дай Божи, Ющенко с нее премьерство снимет, а он а в России в это время будет - её ж сразу в российское СИЗО закроют. больно уж дров наворотила.. кстати , европа нам сказала, что мы ей там нах...й не нужны, типа поживете лет 7 , мы посмотрим на результаты вашей деятельности а потом видно будет. и кто кого на.. ну вобщем обманул? кто как не рядовые граждане страдают? скачок цен и т.п.? обещали давать помощь по рождению ребенка, а кто то реально ее получил? бомжи сразу же детей тучу наплодят, бабки пропьют а детей выкинут на улицы, и кому от этого будет хорошо? грустно блин.. а теперь о налогах - буду сопротивляться как только могу, но сам НИЧЕГО не заплачу этой власти... простите за нецензурщину но слишком уж накипело. просто что по ящику показывают - это одно ,а кто здесь живет - тот видит совершенно иное....
    I like foreign languages and like to meet any new friends and interesting people!

  9. #9
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Интересно было узнать ваше мнение, здесь на форуме были или одни русские против Ющенко или одни иностранцы против Януковича, а наше Украинские друзья молчали. А, кажется, тем, которые живут на Украине (как Вы), надоела и старая власть и новая власть. Конечно, это слишком рано судить новую власть, посмотрим через год. Вы должны понимать что резкая смена уровни жизни не будет, это не так просто, как выкопить деньги всем и все. Целую систему надо строить...

    Скажите, пожалуйста, из Ваших друзей, много так думают, или Вы один сердитый человек

    Ивините за мой русский
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  10. #10
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    42
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Интересно было узнать ваше мнение, здесь на форуме были или одни русские против Ющенко или одни иностранцы против Януковича
    Я не говорю, что Янукович моя мечта или мой идеал, но на фоне Ющенко... ну я бы сказал что из двух зол выбирают меньшее...
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    а наше Украинские друзья молчали.
    Конечно молчали. а о чем тут говорить? О том что пока был Кучма украину не втянули ни в один конфликт, а посмотрите на Молдавию с Приднестровьем, Армению и Азербайджан с Карабахом, Грузию с Абхазией, и даже ту же Россию с ее Чечней.. Я считаю огромная заслуга Кучмы и Кравчука, так это то что никто из моих братьев не погиб зазря в каком ни будь дурацком конфликте... О том , что последние пару лет более-менее стабильно платили зарплату и гривня была стабильной? кто же это видит Видят то что Кучма из днепропетровской мафии (кстати Тимошенко от-туда же), о том что Кучма был коммунистом (а кто не был) кучма ворует! - я умоляю, покажите мне политика, который никогда не пИз.ит и не пиз..Ит? даже в США? также никто не помнит энергетического кризиса в украине с веерообразными отключениями электричества, когда Ющенко стал премьером, никто не помнит развала банка Украина, который тоже Ющенко угробил, сколько бабла пропало блин.. Сделали сейчас из этого Ющенко чуть ли не святого, аж тошно, ёб их.... какой же народ тупой, а., какая же память короткая. ну ничему не учаться. толпа одним словом в очередной раз ждут чуда, на сей раз экономического. я вас умоляю - от кого они ждут чуда??? Ющенко что, экономический гений?? ха.. выше я писал о банке Украина. "чуууудесно " так вышло. Ющенко говорит (и говорил) - "создадим миллионы рабочих мест! " как , хотелось бы знать?? "возьмем кучу кредитов" - а отдавать их чем?? бесплатный сыр знаете где? еще говорит - "интеграция с европой, открытие границ". ну это уже полный бред. вы представляете что будет елси открыть границу в европу?? знаете сколько к примеру там стоят бензин, сигареты? насколько они дороже чем здесь? после открытия границ, у нас не будет ни подорожавших в несколько раз всех этих (да еще и многих других) продуктов, ни денег чтобы все это купить. потому что уже стало традицией цены подымать а зарплаты забывать... кстати никто не в курсе как промышляют этим же бензином уже сейчас (и промышляли вобщем то ) едут с украины в польшу (словакию) с полным ( и специально увеличенным) баком, (типа "та я до кума! на тоби 5 грн , пусты мене") там бензин продают, а назад с пустым. и так несколкьо раз в день. сколько смогут в общем. а что будет если границы откроют. а Ющенко обещает сразу все и всем ("типа каша будет прямо в рот с неба падать"). сказки про белого бычка. и могу я после этого ему верить?
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    А, кажется, тем, которые живут на Украине (как Вы), надоела и старая власть и новая власть.
    по-русски говорят - "что в лоб, что по лбу", а я говорю - "какая разница? что рот , что задница". а если серьезно - то даже украинские СМИ уже сказали что методы новой власти УЖЕ начинают походить на методы старой.
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Конечно, это слишком рано судить новую власть, посмотрим через год. Вы должны понимать что резкая смена уровни жизни не будет, это не так просто, как выкопить деньги всем и все. Целую систему надо строить...
    толи еще будет ой ой ой.... да я то это прекрасно понимаю, но вот половина украины похоже просто подурели...
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Скажите, пожалуйста, из Ваших друзей, много так думают, или Вы один сердитый человек
    из друзей думаю нет, но вот что я не один - это точно
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Ивините за мой русский
    Куда там моему английскому до Вашего русского Я Вас прекрасно понимаю.
    I like foreign languages and like to meet any new friends and interesting people!

  11. #11
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Спасибо, tradakad, очень интересно было узнать реальное мнение человека с Украины. А как вы считаете, реальны ли там массовые акции протеста? По тем новостям, которые я вижу, такое ощущение, что только Донецк и другие восточные районы протестуют. Какие настроения в Киеве?
    Кр. -- сестр. тал.

  12. #12
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    42
    Rep Power
    13
    скажу честно - как сейчас в киеве я не знаю, но в ту пору в моем городе (Коростень) не было БУКВАЛЬНО НИ ОДНОГО БОМЖА (по крайней мере я не видел). все были там (в киеве). а приезжали оттуда исключительно 1) с полными сумками харчей, 2) в новых импортных (пусть гуманитарных но все же) шмотках 3) как МИНИМУМ с сотней гривен каждый. я лично слышал ка кодин бомж жаловался , типа поздно поехал и не досталось ему хороших американских ботинок а какие то туфли кожанные голимые мол.. туда не столько политики ехали (зотя и такая наивность была) а ехали чисто подзаработать. это проверенная информация, поскольку все знают, на хрещатике платили. и платили хорошо. и почти всем но суммы разные. думаете жители палаточных городков там забесплатно жили?? ха. я вас умоляю мерзнуть забесплатно.. была конечно толпа которые за 100 грам это делали, но руководили этим всем ОПЛАЧИВАЕМЫЕ личности, и пусть в меня бросит камень тот кто в это не верит....
    I like foreign languages and like to meet any new friends and interesting people!

  13. #13
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    интересно! А в Вашем городе, Коростоне, есть много русскоязычных людей? Нам представили Украйну как будто в двух частях. Запад - за Ющенко, "за Европы", а восток - за Януковича, "за России". А Ваш город североазападный... из любопытсва спрашиваю! Были протесты в Вашем городе?

    Спасибо ещё раз!
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  14. #14
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    святая наивность с запада. я щас об...сь от смеха. то, что всем нам было видно и понятно с самого начала, щас начнется превращаться в открытие. ой не могу, держите меня. всем давно в головы вживли электроды. видели, как у иностранных журналюг челюстишки совершали такие абсолютно гармонические колебательные движения? а щас польются "откровения", будет дана команда из центра управления полетом, и польются кислотно-щелочные крокодиловы слезы. настолько все прогнозируемо, что даже тошно. жаль вот только людей. конкретных вполне людей.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  15. #15
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by tradakad
    скажу честно - как сейчас в киеве я не знаю, но в ту пору в моем городе (Коростень) не было БУКВАЛЬНО НИ ОДНОГО БОМЖА (по крайней мере я не видел). все были там (в киеве). а приезжали оттуда исключительно 1) с полными сумками харчей, 2) в новых импортных (пусть гуманитарных но все же) шмотках 3) как МИНИМУМ с сотней гривен каждый. я лично слышал ка кодин бомж жаловался , типа поздно поехал и не досталось ему хороших американских ботинок а какие то туфли кожанные голимые мол.. туда не столько политики ехали (зотя и такая наивность была) а ехали чисто подзаработать. это проверенная информация, поскольку все знают, на хрещатике платили. и платили хорошо. и почти всем но суммы разные. думаете жители палаточных городков там забесплатно жили?? ха. я вас умоляю мерзнуть забесплатно.. была конечно толпа которые за 100 грам это делали, но руководили этим всем ОПЛАЧИВАЕМЫЕ личности, и пусть в меня бросит камень тот кто в это не верит....
    Спасибо. Бросать камни не буду -- очень охотно верится. Не очень большая новость... у нас по РТР уже прошел хороший репортаж Мамонтова, как "оранжевый" путч организовывался. Грустно все это.
    Кр. -- сестр. тал.

  16. #16
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    42
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    интересно! А в Вашем городе, Коростоне, есть много русскоязычных людей? Нам представили Украйну как будто в двух частях. Запад - за Ющенко, "за Европы", а восток - за Януковича, "за России". А Ваш город североазападный... из любопытсва спрашиваю! Были протесты в Вашем городе?

    Спасибо ещё раз!
    а в украине почти нет ни чисто русскоязычных ни чисто украиноязычных. есть такое понятие как суржик. т.е. разного рода дикие смеси укр+польск, укр+русс, укр+русс+белорусс, укр+рум+словац+польск, и т.д. и т.п..
    то что люди разделилисб за Я или за Ю чисто по языковому признаку - ху..я полная скажу я Вам..
    некоторые (в основном студенты и всякие маргинальные личности) ездили в киев и приезжая сюда с пеной у рта орали "Ющенко ТАК, МЫ НЕ КОЗЛЫ!" и т.п.
    а другие люди (я бы сказал реалисты типа меня ) просто ходили и говорили. "как все это уже заеб...о и политика, и этот фарс, и эта брехня, да ну это все на х..й. чтоб я еще раз на выборы пошел? та хай мэнэ ранять .."
    вот как это было. и сейчас я вижу что я был немного не прав, а именно все оказалось еще хуже чем я думал
    I like foreign languages and like to meet any new friends and interesting people!

  17. #17
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    42
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by tradakad
    скажу честно - как сейчас в киеве я не знаю, но в ту пору в моем городе (Коростень) не было БУКВАЛЬНО НИ ОДНОГО БОМЖА (по крайней мере я не видел). все были там (в киеве). а приезжали оттуда исключительно 1) с полными сумками харчей, 2) в новых импортных (пусть гуманитарных но все же) шмотках 3) как МИНИМУМ с сотней гривен каждый. я лично слышал ка кодин бомж жаловался , типа поздно поехал и не досталось ему хороших американских ботинок а какие то туфли кожанные голимые мол.. туда не столько политики ехали (зотя и такая наивность была) а ехали чисто подзаработать. это проверенная информация, поскольку все знают, на хрещатике платили. и платили хорошо. и почти всем но суммы разные. думаете жители палаточных городков там забесплатно жили?? ха. я вас умоляю мерзнуть забесплатно.. была конечно толпа которые за 100 грам это делали, но руководили этим всем ОПЛАЧИВАЕМЫЕ личности, и пусть в меня бросит камень тот кто в это не верит....
    Спасибо. Бросать камни не буду -- очень охотно верится. Не очень большая новость... у нас по РТР уже прошел хороший репортаж Мамонтова, как "оранжевый" путч организовывался. Грустно все это.
    пожалуйста пусть даже меня назовут не патриотом и т.д. и т.п. но лично мое имхо что у этой страны либо нет будущего либо оно настолько тумаано и грязно что лучше б его вообще не было.. короче я уже сделал себе загранпаспорт.. нех..й тут делать товарищи, могу вам всем это чистосердечно заявить. если и есть какой то оплот цивилизации так это в киеве... и то не большой... к сожаленью.
    I like foreign languages and like to meet any new friends and interesting people!

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary