Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 102

Thread: Экстрасенсорика

  1. #1
    Man
    Man is offline
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Russia
    Posts
    44
    Rep Power
    13

    Экстрасенсорика

    По одному из российских каналов прошло шоу про экстрасенсов. Не знаю можно ли назвать это шоу, но не в этом вопрос. Как вы думаете, что такое экстрасенсорика и с чем её едят? Как люди становятся экстрасенсами и что они могут?
    Драка - чудный способ разрядить атмосферу.
    Tamdiu discendum est, quamdiu vivis.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Вопрос обширный, глубокий...

    Экстрасенсорика, как следует из названия, это "[наличие] дополнительн{ых} чувств{-}".

    По моему скромному мнению это набор базовых способностей человека, гораздо более активных у некоторых людей. Экстрасенсорными способностями обладают все, но каждый в собственной мере. По большей части они блокированы, но их можно развивать "искусственным" путём — тренировками.

    Естетсвенным образом становятся экстрасенсами с рождения. Как и и все талантливые в чём-то люди. Прирождённым можно быть и молчуном, и научным деятелем. Почему не уметь хорошо чувствовать на расстоянии какие-то "вибрации"?

    Следует отличать экстрасенсов от ясновидящих. Если экстрасенсами рождаются, то ясновидящими (и, как вариант, яснослышащими) только становятся. Потомственных ясновидящих, на мой взгляд не бывает, это всё самореклама. Все великие ясновидящие приобрели свой Дар в результате сильных психических потрясений и физических страданий. Знаете такую мудрую мысль — за всё надо платить?..

    Что могут экстрасенсы? Тут уж зависит от самого человека, в чём он видит своё призвание. Совершенстоваться можно в совершенно разных направлениях. Люди могут чётко слышать интуицию, могут понимать и распутывать сложные, многочисленные причинно-следственные связи... Это к тому, что всё в мире взаимосвязано.

    Это вкратце.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  3. #3
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Это шоу "Битва Экстрасенсов" шло по выходным на ТНТ.
    Насколько я понимаю, лицензия на эту программу куплена у одного из западных каналов. В оригинале оно вроде называется Psychic Challenge.
    Send me a PM if you need me.

  4. #4
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15

    Re: Экстрасенсорика

    Quote Originally Posted by Man
    Как люди становятся экстрасенсами и что они могут?
    http://www.skeptik.net/extras/
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  5. #5
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Скептики — обделённые люди. Ко всему подходят материалистически. То, что вижу — схаваю. Чего не понимаю — и не хочу.

    Детский лепет.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  6. #6
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    На самом деле всё вокруг нас реально лишь в той мере, насколько мы в это верим.
    Т.е. человек, не верящий в приметы, может смело забывать дома вещи и возвращаться, не бояться чёрных котов, переходящих дорогу и свистеть в помещении.
    Наши мыслеформы имеют способность к материализации.
    Send me a PM if you need me.

  7. #7
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Т.е. человек, не верящий в приметы, может смело забывать дома вещи и возвращаться, не бояться чёрных котов, переходящих дорогу и свистеть в помещении.
    Ага, а потом удивляется, почему у него всё идёт не так, как он ожидает.

    Кстати, есть мнение, что свистеть вообще нельзя. Свист, он негатив только притягивает. Оттого и известные поговорки про него...

    А если серьёзно и метафорически — Земля всегда была круглой, даже когда Церковь сжигала за эту «ересь».

    Лучше согласиться с тем, что ты чего-то не знаешь, чем мнить себя супермозгом и «доказывать», что, мол, всё это туфта, ребята. Есть вполне объективные научные методы, регистриуются ими вполне научные факты. А если что-то не вписывается в научное мировоззрение, то любой здраовмыслящий учёный, имеющий представление хотя бы о том же понятии научной парадигмы, скажет, что пока интерпретировать в рамках настоящего развития науки эти факты невозможно.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  8. #8
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    А я верю, что животные - экстрасенсы.
    Кошка сама проснулась и разбудила заснувшую за рулём хозяйку, когда их машина передвинулась на противоположную сторону дороги. Та едва успела увернуть машину от встречного трака.

    http://www.tatiana-hotel-moscow.ru/stati272.html
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #9
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Ramil
    На самом деле всё вокруг нас реально лишь в той мере, насколько мы в это верим.
    Т.е. человек, не верящий в приметы, может смело забывать дома вещи и возвращаться, не бояться чёрных котов, переходящих дорогу и свистеть в помещении.
    Наши мыслеформы имеют способность к материализации.
    Поддерживаю!
    Т.е. человек, не верящий в приметы, может смело забывать дома вещи и возвращаться, не бояться чёрных котов, переходящих дорогу и свистеть в помещении.
    - это написано про меня!

    Человек, не верящий в никакие приметы, избавлен от лишних страхов и предрассудков, вызванных случайными и безобидными происшествиями. Кошки вообще любят перебегать дорогу - чёрные, белые, пегие, рыжие, в полоску, в пятнышко и без хвоста.

    Вообще существует множество традиций, каждая из которых содержит множество примет, представители которых (традиций) свято в них верят. Уверен, если их сообрать все сразу, множество просто исключится полностью противоположными по смыслу приметами, а остальные вообще будут представлять жизнь человека, как непрерывную череду плохих и благих предзнаменований, сопровождающих каждое его действие или увиденное событие.


    Мне ужасно стыдно, но это был я, кто ежедневно насвистывал Баха, Вивальди, Бибера, Монтеверди, Телеманна, Кларка, Шарпонти, Генделя, Люлли, Пёрсела, Бёрда, английские мадригалы, шотландскую волынку, ирландские жиги, музыку из самых разных фильмов и ещё сотни с три самых разных мелодий и музыкальных фрагментов; это я шесть лет свистел в коридорах Строгановки, на лестнице, в лифтах, на улице, с утра до поздней ночи - свистел и буду свистеть! Не могу утверждать, но на количество денег свист не влияет. Кто знает, не свисти я столько, может, денег было бы больше, но их в достатке.

    Зато я знаю точно - свист совершенствует слух, развивает мышцы живота, а главное, подобно смеху, задействует диафрагму и лёгкие - это постоянная зарядка для сердца и дыхания. Свист бывает неприятен окружающим, но...бывает и приятен!!

    Quote Originally Posted by Rtyom
    Ага, а потом удивляется, почему у него всё идёт не так, как он ожидает.
    Ну, быть может, это у тех, кто сильно фальшивит?

    Кстати, есть мнение, что свистеть вообще нельзя. Свист, он негатив только притягивает. Оттого и известные поговорки про него...
    На Канарских островах живёт целое сообщество пастухов, которые общаются на языке свиста.

    А если серьёзно и метафорически — Земля всегда была круглой, даже когда Церковь сжигала за эту «ересь».
    Тёма, так вот церковь-то часто и является источником глупейших суеверий. Именно скептики и практики - первые моряки, учёные - утверждали, что земля круглая. Тем более, что и в среде церкви были люди, осознавшие реальное положение вещей уже тогда - в эпоху гонений.

    Лучше согласиться с тем, что ты чего-то не знаешь, чем мнить себя супермозгом и «доказывать», что, мол, всё это туфта, ребята. Есть вполне объективные научные методы, регистриуются ими вполне научные факты. А если что-то не вписывается в научное мировоззрение, то любой здраовмыслящий учёный, имеющий представление хотя бы о том же понятии научной парадигмы, скажет, что пока интерпретировать в рамках настоящего развития науки эти факты невозможно.
    Я согласен с этим тезисом.


    Только ты вот так парадигмами...при дамах не стоило!
    :P
    Я так думаю.

  10. #10
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
    Send me a PM if you need me.

  11. #11
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Leof
    это был я, кто ежедневно насвистывал Баха, Вивальди, Бибера, Монтеверди, Телеманна, Кларка, Шарпонти, Генделя, Люлли, Пёрсела, Бёрда, английские мадригалы, шотландскую волынку, ирландские жиги, музыку из самых разных фильмов и ещё сотни с три самых разных мелодий и музыкальных фрагментов
    Я потрясена
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  12. #12
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Leof
    это был я, кто ежедневно насвистывал Баха, Вивальди, Бибера, Монтеверди, Телеманна, Кларка, Шарпонти, Генделя, Люлли, Пёрсела, Бёрда, английские мадригалы, шотландскую волынку, ирландские жиги, музыку из самых разных фильмов и ещё сотни с три самых разных мелодий и музыкальных фрагментов
    Я потрясена
    Главное, чтобы не одновременно.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  13. #13
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Тогда бы это называлось многоголосной полифонией
    Send me a PM if you need me.

  14. #14
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Leof
    Вообще существует множество традиций, каждая из которых содержит множество примет, представители которых (традиций) свято в них верят. Уверен, если их сообрать все сразу, множество просто исключится полностью противоположными по смыслу приметами, а остальные вообще будут представлять жизнь человека, как непрерывную череду плохих и благих предзнаменований, сопровождающих каждое его действие или увиденное событие.
    То есть, мудрость, копившаяся веками, улетает в трубу. Нет-нет, взгляд, конечно, трезвый, просто не учитывающий множество косвенно и прямо влияющих факторов. Предположм, что существовала какая-то одна общая установка для всех людей (типа стопроцентно верной приметы), но, к примеру, в племени А из-за голода погбило много людей, и примета приобрела зловещую окраску, а в племени Б голода не случилось, наоборот привалило невиданное счастье, и примету стали почитать как нечто необъяснимо хорошее. В процессе этногенеза в племени А преобладала одна этническая доминанта, а у племени Б совершенно противоположная; в их контекстах толкования одной и той же приметы расходилось до того, что ценностные установки перестали взаимно пониматься. Для одних всё, что происходило, согласно примете — от дьявола, для других от Бога. И так далее... Наворотить можно много, но, полагю я, этого достаточно. Мораль такова: мы видим мир только таким, каков он повернувшимся к нам боком, но этот бок — только часть правды. Всё наслаивается, перекрещивается, затемняется...

    И эту часть правды, к слову сказать, приходится выковыривать всеми мыслимыми в гумантиарной науке способами, чтобы внести свой вклад в понимание мироустройства, в понимание того, что за всем этим стоит нечто гораздо большее, чем кажется на первый взгляд.


    Зато я знаю точно - свист совершенствует слух, развивает мышцы живота, а главное, подобно смеху, задействует диафрагму и лёгкие - это постоянная зарядка для сердца и дыхания. Свист бывает неприятен окружающим, но...бывает и приятен!!
    Ну это тоже естественно. Я как-то тебе говорил, что у всего есть две полярные стороны. Только они работают поочерёдно. Поэтому не стоит забывать упомянутую выше в этой теме фразу «за всё надо платить». Здесь её надо понимать как то, что сначала срабатывает что-то со знаком "плюс", но затем неминуемо что-то, из той же категории, со знаком "минус". Закон чёрно-белых полос жизни, я думаю, известен всем. Только вот не каждый понимает, что отрицательные стороны хотя и неизбежны, но вполне обходимы при некоторых условиях.

    В общем, у меня сейчас опять начнётся... Останавлюсь на этом.

    Quote Originally Posted by Rtyom
    Ага, а потом удивляется, почему у него всё идёт не так, как он ожидает.
    Ну, быть может, это у тех, кто сильно фальшивит?
    В каждой шутке есть доля правды. Интересное наблюдение.

    [quote:3u3zuwel]Кстати, есть мнение, что свистеть вообще нельзя. Свист, он негатив только притягивает. Оттого и известные поговорки про него...
    На Канарских островах живёт целое сообщество пастухов, которые общаются на языке свиста.[/quote:3u3zuwel]

    Согласись хотя бы с тем, что мы не знаем, что с ними происходит при использовании языка свистов.

    Ещё одна мысль (так сказать, более наблюдаемый пример): кое-как известно, что частое употребление мата в речи не способствует здоровью, а даже наоборот. Но вот же сколько вокруг людей "разговаривают" этим матом, и ничего вроде как, живут спокойно... На первый взгляд. Но что на самом деле происходит с людьми? На каких уровнях происходит тлетворное влияние мата и к чему приводит в конце концов? Можно предполагать только по нескольким опытам, которые и предоставили нам информацию об отрицательной стороне использования обсценной лексики.

    [quote:3u3zuwel]А если серьёзно и метафорически — Земля всегда была круглой, даже когда Церковь сжигала за эту «ересь».
    Тёма, так вот церковь-то часто и является источником глупейших суеверий. Именно скептики и практики - первые моряки, учёные - утверждали, что земля круглая. Тем более, что и в среде церкви были люди, осознавшие реальное положение вещей уже тогда - в эпоху гонений.[/quote:3u3zuwel]

    Насчёт церкви согласен. Она и сейчас остаётся большой помехой, даже атавизмом. Но это отдельный разговор.

    Скептик скептику рознь. Те секптики были рождены в такую эпоху неспроста. Они проложили путь, по которому пошли все мы. Теперешние секптики — впитали знания, добытые ранее, и думают, что уже образованы. А надо двигаться дальше, искать новые пути. Благо возможностей стало гораздо больше.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  15. #15
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Каждый человек обладает определённым энергетическим потенциалом. Мысль генерирует новую информацию, т.е. снижает неопределённость. Следовательно при возникновении в голове мысли производится некоторая работа. Работа подразумевает преобразование энергии.
    Закон сохранения энергии никто не отменял.
    Теперь, если понятно, что мыслеформа несёт определённую энергию, надо понять, на что она тратится. И что случается, если достаточно много людей думают одинаково.
    И когда мы говорим "я верю в это" (без разницы во что, в инопланетян, потусторонний мир или в то, что супруг или супруга ходит "налево"), что мы на самом деле делаем? Тратим энергию.
    Куда она уходит? В то самое "воплощение" нашей веры.

    Что есть наш мир? Субъективная реальность, сформированная вокруг разума (или души, если угодно) каждого конкретного человека. Доказать реальность нашего существования и существования нашего мира невозможно. Где гарантии, что все мы воспринимаем каждый аспект нашей реальности одинаково? Может быть вокруг каждого из нас сформирована собственная вселенная, со своими законами и правилами "бывает-не бывает", "возможно-не возможно", "реально-не реально". Где-то наши вселенные пересекаются, где-то нет. А может вообще, я сплю и мне снится, что я живу этой жизнью, может через секунду я проснусь и заживу другой?

    К чему это я? А - реально лишь то, во что мы верим. Чем сильнее наша уверенность (или вера), чем больше она подкрепляется верой или уверенностью других людей (или наблюдаемыми фактами) - тем более реален объект нашей веры.

    Отсюда - сомнение разрушает вероятность существования того или иного явления. Наши догмы, воспитание и пр. зачастую мешают нам воспринимать этот мир так, как нам бы этого хотелось. Люди с экстрасенсорными способностями сумели расширить границы своего восприятия, просто поверив достаточно сильно в свои способности.
    Send me a PM if you need me.

  16. #16
    Man
    Man is offline
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Russia
    Posts
    44
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Ramil
    Люди с экстрасенсорными способностями сумели расширить границы своего восприятия, просто поверив достаточно сильно в свои способности.
    Интересно, хотя, мне кажется, одной веры маловато. А для чего людям такие способности? Ведь без нужды лишний орган не вырастит и ненужные способности не разовьются.
    Драка - чудный способ разрядить атмосферу.
    Tamdiu discendum est, quamdiu vivis.

  17. #17
    Man
    Man is offline
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Russia
    Posts
    44
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Ramil
    Это шоу "Битва Экстрасенсов" шло по выходным на ТНТ.
    Насколько я понимаю, лицензия на эту программу куплена у одного из западных каналов. В оригинале оно вроде называется Psychic Challenge.
    А кто-нибудь видел западный вариант?
    Драка - чудный способ разрядить атмосферу.
    Tamdiu discendum est, quamdiu vivis.

  18. #18
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Man
    Quote Originally Posted by Ramil
    Люди с экстрасенсорными способностями сумели расширить границы своего восприятия, просто поверив достаточно сильно в свои способности.
    Интересно, хотя, мне кажется, одной веры маловато. А для чего людям такие способности? Ведь без нужды лишний орган не вырастит и ненужные способности не разовьются.
    Значит нужно было зачем-то, ведь они очень хотели. Не знаю. Знаю одно - благодаря эффекту Плацебо некоторые умудрялись излечиться от рака. Да и много ещё чудес вера сотворяла.
    Send me a PM if you need me.

  19. #19
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Тёма! Где можно записаться на твои лекции?
    Всё наслаивается, перекрещивается, затемняется...
    Это ты говоришь верно!

    Вот я не могу согласиться с тобой в том месте, что приметы относятся к народной мудрости. Хотя я не отрицаю полезности некоторых метеорологических и астрономических примет, и примет такого рода, как у Кэрролла: “Если выпить из пузырька, на котором написано «Яд», то рано или поздно почувствуешь легкое недомогание”. Эти приметы возникли, как следствие наблюдений за реальной жизнью и силами природы. К народной мудрости относятся поговорки, пословицы, афоризмы и притчи.

    Приметы же типа "бабы с пустыми вёдрами" к народной мудрости вообще отношения не имеют. Представь фабричный цех, где делают цинковые вёдра. Вот горемыки!

    У многих примет есть подоплёка, историческое обоснование. Например, подкова на дороге - во времена возникновения этой доброй приметы железо стоило очень дорого. А приметы, связанные с животными, имеют ещё более древнюю историю. Следы анимизма и тотемизма (я уже дошёл до 'измов!) прошли сквозь тысячилетия, так до конца и не расстворившись в нашем сознании. Опять же, если здесь и сейчас что-либо что-либо означает, то в другом месте этому не придают значения, либо оно означает что-либо другое, если не противоположное.

    Человек склонен к фантазиям и предрассудкам, это обогощает его мир, но существует ли это где-нибудь вне его разума?

    "За всё надо платить" звучит уж очень неотвратимо. За добро, которое мы делаем мы не платим. "Всё возвращается" - тоже не всегда верно. Мы знаем несчётное число невинных людей, принявших смерть от тех, кто не понёс наказания. Однако, я верю, что добро и зло возвращаются. Часто их пути запутанны и никто не знает, где, начавшись однажды, эти пути заканчиваются. НО, возможно действует эффект железных шариков на нитках: когда ударяет с одного конца, на другом отскакивает. Люди живут очень тесно, поэтому, подобно молве или болезни, наши деяния быстро отзываются на том конце.


    Quote Originally Posted by Ramil
    Каждый человек обладает определённым энергетическим потенциалом. Мысль генерирует новую информацию, т.е. снижает неопределённость. Следовательно при возникновении в голове мысли производится некоторая работа. Работа подразумевает преобразование энергии.
    Закон сохранения энергии никто не отменял.
    Теперь, если понятно, что мыслеформа несёт определённую энергию, надо понять, на что она тратится. И что случается, если достаточно много людей думают одинаково.
    И когда мы говорим "я верю в это" (без разницы во что, в инопланетян, потусторонний мир или в то, что супруг или супруга ходит "налево"), что мы на самом деле делаем? Тратим энергию.
    Куда она уходит? В то самое "воплощение" нашей веры.
    А туда ли? По-моему, совершая работу, организм нагревается. И охолождается от контакта с более холодным веществом - воздухом, водой, твёрдыми телами. Вот туда и уходит эта энергия.

    Что есть наш мир? Субъективная реальность, сформированная вокруг разума (или души, если угодно) каждого конкретного человека. Доказать реальность нашего существования и существования нашего мира невозможно. Где гарантии, что все мы воспринимаем каждый аспект нашей реальности одинаково? Может быть вокруг каждого из нас сформирована собственная вселенная, со своими законами и правилами "бывает-не бывает", "возможно-не возможно", "реально-не реально". Где-то наши вселенные пересекаются, где-то нет. А может вообще, я сплю и мне снится, что я живу этой жизнью, может через секунду я проснусь и заживу другой?

    К чему это я? А - реально лишь то, во что мы верим. Чем сильнее наша уверенность (или вера), чем больше она подкрепляется верой или уверенностью других людей (или наблюдаемыми фактами) - тем более реален объект нашей веры.

    Отсюда - сомнение разрушает вероятность существования того или иного явления. Наши догмы, воспитание и пр. зачастую мешают нам воспринимать этот мир так, как нам бы этого хотелось. Люди с экстрасенсорными способностями сумели расширить границы своего восприятия, просто поверив достаточно сильно в свои способности.
    А я думаю, что реальность, как и все слова, придуманные людьми, лишь размытое определение, существующее в нашей сетке координат. За пределами человеческого разума не существует слов, в начале не было слова, в начале не было языков. Вне мира человека не существует морали, справедливости, красоты, зависти, юмора - всё это и многое другое существует лишь в человеческом сознании, изолированно, подобно Всемирной Паутине. Это следствие наличия у людей разума. Сколько бы мы не мудрствовали, как много ни поняли бы, сколько законов бы ни открыли, мы можем лишь предпологать, ничего не зная наверняка.
    Я так думаю.

  20. #20
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Ты в это веришь? Так в твоей жизни всё и будет.

    "...по вере вашей да будет вам".
    Матфей, 9:29

    И словами Воланда из Мастера и Маргариты:
    "воздастся каждому по вере его"

    Даже если вы законченный атеист - советую почитать Библию - всё это написано там прямым текстом.

    Абсолютной истины нет. Абсолютов вообще нет. Есть только промежуточные состояния. Каждый из нас живёт в плену собственных верований и убеждений. В своей собственной вселенной. И законы этой вселенной у каждого свои.
    Send me a PM if you need me.

Page 1 of 6 123 ... LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary