Results 1 to 9 of 9

Thread: сволочи

  1. #1
    Старший оракул
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    920
    Rep Power
    13

    сволочи

    итак, кто смотрел Сволочи и какое у вас впечатление? мне лично понравился, правда, фильм далеко не шедевр, но все ровно классный. сейчас много таких воейных фильмов и сволочи, в приципе, ничего особенного, но если сравнить, например, с фильмом 9ая рота, то сволочи (по моему) намного лучше.
    Не откладывай на завтра того, с кем можешь переспать сегодня
    --------
    http://england-moscow.com/

  2. #2
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Фильм-то классный... только там ложь, от первого слова до последнего. Как и в 9 роте, кстати. Поэтому оба фильма не смотрел. И смотреть не буду. И детям не позволю.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  3. #3
    Старший оракул
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    920
    Rep Power
    13
    но ведь, сволочи это игровой фильм основан на книге, а 9 рота основан на настоящих событиях. ложь не ложь фильм был обыкновенный и я не в курсе истрорий
    Не откладывай на завтра того, с кем можешь переспать сегодня
    --------
    http://england-moscow.com/

  4. #4
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    1,786
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by JJ
    Фильм-то классный... только там ложь, от первого слова до последнего. Как и в 9 роте, кстати. Поэтому оба фильма не смотрел. И смотреть не буду. И детям не позволю.

    А покажи мне фильм где нету лжи? :))

  5. #5
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    ложь как ложь, а американские фильмы не смотрел?
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  6. #6
    Почётный участник
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    101
    Rep Power
    14
    но ведь, сволочи это игровой фильм основан на книге, а 9 рота основан на настоящих событиях. ложь не ложь фильм был обыкновенный и я не в курсе истрорий
    "9 рота" - не основан на реальных событиях, а придуман от начала до конца. Из настоящего там только название роты... Обычная ложь, вроде фильма "Враг у ворот" Жана-Жака Анно, где все русские - тупое стадо, а главный герой - снайпер Василий Зайцев (реальный человек, очень интересный и веселый, я читал в детстве его мемуары) изображен в виде необразованного глупого деревенского паренька, из которого комиссар, чисто по-американски, делает героя. Хочется плюнуть в лицо этому режиссеру, чтобы он понял, как он плюнул нам в душу этим фильмом. К сожалению, наша молодежь всё чаще верит в эту антирусскую пропаганду.

  7. #7
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    "Сволочи" - фильм на один раз. Посмотреть и забыть. Неплохие актеры, пейзажики симпатичные, но что режиссер хотел сказать этим фильмом - не совсем понятно, если не считать невнятно высказанную мысль "детям на войне не место". Такое впечатление, что сейчас просто все кому не лень пытаются выдоить немного баксов на волне успеха "Штрафбата". Так что ждем еще фильмов про плохих комиссаров/политруков и хороших бомжей (зэков, стариков, маленьких зеленых человечков и пр.), которых гонят на фронт пинками. Так как снимать фильмы про сотни тысяч обычных людей, которые пошли на фронт добровольно, чтобы защитить свою страну и свои семьи, сейчас не модно.

    To Fantomaks А "Враг у ворот" мне показался вполне даже ничего. История вышла у Анно фантастическая и мало общего имеет с реальными событиями, но смотрится нормально, и русские на мой взгляд НЕ показаны дебилами и стадом.
    Единственно по-моему он переборщил вначале, когда показывал штурм города.

    9 рота основан на настоящих событиях
    Тема может уже и не актуальная, но хочу привести небольшой отрывочек из статьи небезызветсного переводчика Гоблина, где он разносит "9 роту" в пух и прах. Собственно, что происходило на самом деле:

    Седьмого января 1988 года в 16-30 поступило первое сообщение о начале обстрела расположения роты из безоткатных орудий и гранатомётов.
    Далее пошло по нарастающей: при десятикратном превосходстве в численности, на расположение6 роты было проведено в общей сложности двенадцать атак с трех направлений, в том числе – через минное поле. Бой продолжался до четырех утра. В критический момент, когда боеприпасы были на исходе, на помощь подоспел разведвзвод, с ходу вступивший в бой и окончательно решивший его исход в пользу советских десантников.
    На момент подхода подкрепления в строю оставалось пятеро, остальные получили ранения различной степени тяжести. Из тридцати девяти человек погибло шестеро. (Т.е. 33 человека из 9-й роты остались живы.. Ах, приврал, приврал слегка Бондарчук! Для драматического эффекту, очевидно.. )
    За этот бой все награждены орденами Красного Знамени и Красной Звезды. Пулемётчики Александров и Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.

    Полностью статью, если есть желание, можно почитать здесь: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085 (но предупреждаю - она здоровущая).

  8. #8
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    34
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by JJ
    Фильм-то классный... только там ложь, от первого слова до последнего. Как и в 9 роте, кстати. Поэтому оба фильма не смотрел. И смотреть не буду. И детям не позволю.
    Пастернака не читал, но с произведениями его не согласен???
    Я понимаю, что бы убедиться,что яйцо тухлое его вовсе не обязательно съедать целиком,но ваше заявление
    У нас незаменимых нет.

  9. #9
    Почтенный гражданин flowforever's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    МСКВ
    Posts
    330
    Rep Power
    13
    а саундтрек лига сделала..как он вам?
    Придёт весна и мы раскроем окна..
    Айда на встречу друг другу!
    Придёт весна и яркое солнце
    Растопит лёд старых обид глупых.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary