Results 1 to 13 of 13

Thread: Определение навыков

  1. #1
    Новичок
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Tenerife \ Krasnoyarsk
    Posts
    5
    Rep Power
    10

    Определение навыков

    Всем читающим добрый день. Я прожил в России уже довольно долго, и склонен полагать, что мое владение русским языком достигло уровня разговорного. Может быть, найдутся люди, которые захотят это опровергнуть?

  2. #2
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35

    Re: Определение навыков

    Нет, я думаю, не найдутся.
    Добро пожаловать к нам!
    Может, что-то ещё хочешь сказать?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #3
    Новичок
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Tenerife \ Krasnoyarsk
    Posts
    5
    Rep Power
    10

    Re: Определение навыков

    А я-то, наивный, думал, что к незнакомым людям интеллигенты обращаются на Вы
    Я хотел бы сказать людям,которые сомневаются - изучать язык или нет, следующее: его просто надо прочуствовать, и когда вы это сделаете, обучение пойдет просто на ура.
    И, кстати, насколько я мог заметить - никаких белых медведей и пьяных дедов с водкой на улице здесь нет

  4. #4
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35

    Re: Определение навыков

    Понятно, повидимому, я не интеллигентка. Наверное, Вы правы. Никогда особенно над этим не задумывалась.
    Вы уж извините меня за бесцеремонность. Исправлюсь.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  5. #5
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Определение навыков

    Quote Originally Posted by Darky
    А я-то, наивный, думал, что к незнакомым людям интеллигенты обращаются на Вы
    Я хотел бы сказать людям, которые сомневаются - изучать язык или нет, следующее: его просто надо прочувствовать, и когда вы это сделаете, обучение пойдет просто "на ура".
    И, кстати, насколько я мог заметить - никаких белых медведей и пьяных дедов с водкой на улице здесь нет
    Сложившаяся этика интернет-общения на русском допускает подобное обращение, я бы даже сказал, что так принято. Для меня как раз обращение на "Вы" в интернете воспринимается, как желание дистанцироваться от того, к кому обращаются.
    Кстати, Darky, ты... прошу прощения, Вы изъясняетесь на русском, как будто это Ваш родной язык.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  6. #6
    Новичок
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Tenerife \ Krasnoyarsk
    Posts
    5
    Rep Power
    10

    Re: Определение навыков

    Ну, насчет дистанцирования незнаю - во всяком случае, в интернете лично я предпочитаю использование обращения "Вы", никогда не знаешь, кто сидит по ту сторону экрана - малолетний юнец или же пожилой человек.
    За комплимент спасибо, невозможно выучить язык хорошо без практики, коей у меня хватает.

    Basil77, я так понимаю, что для Вас русский так же не является родным?

  7. #7
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Определение навыков

    Quote Originally Posted by Darky
    Ну, насчет дистанцирования не_знаю - во всяком случае, в интернете лично я предпочитаю использование обращения "Вы", никогда не знаешь, кто сидит по ту сторону экрана - малолетний юнец или же пожилой человек.
    За комплимент спасибо, невозможно выучить язык хорошо без практики, коей у меня хватает.

    Basil77, я так понимаю, что для Вас русский так же не является родным?
    Неужели создалось такое впечатление? Стыд мне и позор в таком случае! Конечно же является!
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  8. #8
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29

    Re: Определение навыков

    Quote Originally Posted by Darky
    Ну, насчет дистанцирования не_знаю - во всяком случае, в интернете лично я предпочитаю использование обращения "Вы", никогда не знаешь, кто сидит по ту сторону экрана - малолетний юнец или же пожилой человек.
    За комплимент спасибо, невозможно выучить язык хорошо без практики, коей у меня хватает.

    Basil77, я так понимаю, что для Вас русский также не является родным?
    Мои поздравления, Darky, ваш уровень владения разговорным русским настолько высок, что вы даже делаете орфографические ошибки, характерные для недообразованных русских. Впрочем, слово "коей" относится как раз к письменной речи - в устной оно будет звучать весьма манерно.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  9. #9
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Определение навыков

    Quote Originally Posted by it-ogo
    орфографические ошибки, характерные для недообразованных русских.
    Например для меня. Я вторую не заметил.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  10. #10
    Новичок
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Tenerife \ Krasnoyarsk
    Posts
    5
    Rep Power
    10

    Re: Определение навыков

    Basil77, извиняюсь, что ошибся - просто, прочитав Вашу подпись, сделал неверные выводы.
    it-ogo, Никогда раньше меня так красиво не обвиняли в безграмотности

  11. #11
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Определение навыков

    Quote Originally Posted by Darky
    Basil77, извиняюсь, что ошибся - просто, прочитав Вашу подпись, сделал неверные выводы.
    Имелось в виду в английском, на котором я двух слов не могу без ошибки написать.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  12. #12
    Новичок
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Tenerife \ Krasnoyarsk
    Posts
    5
    Rep Power
    10

    Re: Определение навыков

    "Двух слов без ошибки", так как по подписи я могу судить, что все-таки можете написать два слова без ошибки, здесь использовалось преувеличение?

  13. #13
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Определение навыков

    Quote Originally Posted by Darky
    "Двух слов без ошибки", [s:6achdwdk]так как по подписи[/s:6achdwdk] насколько я могу судить по подписи, [s:6achdwdk]что[/s:6achdwdk] Вы все-таки можете написать два слова без ошибки. Здесь использовалось преувеличение? (последнее предложение звучит не очень естественно)
    Что-то вроде этого. Фигура речи такая. Правда, преувеличил я не сильно.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary