Results 1 to 14 of 14

Thread: Шедевр латышского кинопрома! :)

  1. #1
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11

    Шедевр латышского кинопрома! :)

    Латыши на деньги ЕС сняли удивительный документальный фильм о советских зверствах! Осторожно, кино пропагандистское!

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603135


  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    М-да, ничего смешного.

  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    ...был устроен бесплатный просмотр для школьников 45-й средней школы г. Риги (дети, выходя из кинотеатра, плакали)
    За одно вот это уже можно на кол сажать и десять раз провернуть против часовой стрелки со средним нажимом вниз.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  4. #4
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Rtyom, детей?
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  5. #5
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Порадовали вы меня своей экзегезой, порадовали...

    Создателей, конечно.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  6. #6
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    «Латышские наследники доктора Геббельса» — Рецензия Александра Дюкова на фильм «The Soviet Story».
    http://politazbuka.ru/index.php?opti...D3%F1%EF%E5%F8

    Code:
    Нам всем следует запомнить: против нашей истории (а значит, и против нас) идет война. 
    
    Пора отвечать. 
    
    Александр ДЮКОВ

  7. #7
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Дюкову -- огромный респект за хорошую статью об этом пропагандистском убожестве.

    Он вообще много пишет про ЭТО у себя в ЖЖ:

    http://a-dyukov.livejournal.com/tag/the+soviet+story
    Кр. -- сестр. тал.

  8. #8
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ну если вы загляните на канал "Дискавери" то вы и не такое увидите. Вообще мне этот канал нравится, многое там интересно и грамотно. Но только когда тема не касается Второй Мировой.
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  9. #9
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Зачем это латышским политикам вообще нужно? На войну с Россией они расчитывать не могут. Вот у нас ветеранов с каждым годом всё меньше, а у них - солдат СС. Скоро вообще не останется - и некому будет маршировать по празникам, дразня друг-дружку. Ну, радар они американский у себя поставят, так на их территории этот самый радар при случае и взорвут русские ракеты. А по Латвии снова пройдёт гусеничный транспорт. Только теперь не освободительный, а чтобы задницу надрать. Ну как-то вообще не ясно, к чему они клонят.
    Неужели в латвийском правительстве нет разумных людей, которые живут в мире со своей совестью и которые моглибы призвать латвийских националистов к ответу за провокацию в адрес сильнейшей военной державы на их полушарике?
    Я так думаю.

  10. #10
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Зачем это латышским политикам вообще нужно? На войну с Россией они расчитывать не могут. Вот у нас ветеранов с каждым годом всё меньше, а у них - солдат СС. Скоро вообще не останется - и некому будет маршировать по празникам, дразня друг-дружку. Ну, радар они американский у себя поставят, так на их территории этот самый радар при случае и взорвут русские ракеты. А по Латвии снова пройдёт гусеничный транспорт. Только теперь не освободительный, а чтобы задницу надрать. Ну как-то вообще не ясно, к чему они клонят.
    Неужели в латвийском правительстве нет разумных людей, которые живут в мире со своей совестью и которые моглибы призвать латвийских националистов к ответу за провокацию в адрес сильнейшей военной державы на их полушарике?
    Зачем нужно -- очевидно: в порядке мести. Россия ведь много говорит о дискриминации русских, балтийском апартеиде, откровенных пронацистских симпатиях нынешних властей и т.п. И не только говорит, но и фильмы снимает ("Нацизм по-прибалтийски", кстати, надо б посмотреть.) Вот они и решили дать ответ очернителям в стиле "А у вас негров вешают."

    (Радар, кстати, в Чехии хотят строить.
    Кр. -- сестр. тал.

  11. #11
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    В качестве бонуса:
    Неплохая статья о фильме.

    Страшная сказка на ночь или Сеанс труположества на LTV
    ("Вести Сегодня", Латвия)
    Сработанная на коленке халтура - вот основное впечатление от "The Soviet Story"

    http://www.inosmi.ru/translation/242096.html
    Кр. -- сестр. тал.

  12. #12
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Я так думаю.

  13. #13
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    В 1998 году 84-летний отставной полковник Кононов был арестован по обвинению в убийстве в 1944 году девяти "мирных" жителей.
    Молодец Кононов! Хотя вряд ли он что-то получит от Латвии: такие политики только НАТОвские решения уважают. Вот если б НАТО заставило выплатить за моральный ущерб, так они бы наперегонки помчались, чтоб выполнить!

  14. #14
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Нее, международный суд постановил - пущай теперь плотят!

    А ещё лучше, пусть те, кто Кононову это обвинение пришил, публично перед ним извиняются. Я бы таким вот запретил всякую политическую деятельность.
    Я так думаю.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary