Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 42

Thread: Французы недовольны каналом РТР ...

  1. #1
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Французы недовольны каналом РТР ...

    Угадайте, почему недовольны? Ни за что не угадаете.
    Потому, что по этому каналу показали французский фильм!

    http://www.inopressa.ru/lefigaro/2007/0 ... 50:52/capa

    Французское телевизионное агентство решило подать в суд на российский государственный телеканал "РТР", превративший один из его фильмов в инструмент антиамериканской пропаганды

    Интересно, каким это образом фильм может *превратиться* в инструмент антиамериканской пропаганды, если он таким не был? Статью стоит прочитать: шедевр кретинизма, лжи и злобы:

    Глава Capa-press Эрве Шабалье заявил, что он "намерен возбудить уголовное дело против канала "РТР" и его полномочного представителя MCG Programming Limited.

    Одуреть можно. И какой же суд будет рассматривать это дело?
    Впрочем, я только "за". До встречи в суде.
    Кр. -- сестр. тал.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    А я не нахожу ничего такого в обиженных высказываниях французов, что можно было бы назвать ложью или злобой. Наоборот, обвинения кажутся справедливыми - цитирую:
    фильм журналистки Манон Луазо, выпущенный агентством Capa-press под названием "США: завоевание Востока", был показан в России, но в сокращенном варианте.
    В агентстве подчеркнули, что канал "РТР" нарушил заключенный контракт, согласно которому не допускалось внесение каких-либо изменений в фильм.
    Такой приём широко распространён в общественных местах, где не в меру остроумные люди стирают или замазывают буковки в объявлениях таким образом, чтобы получилось неприлично.
    На РТР сидят дураки старательные, если позволяют себе такие вот фокусы с авторским материалом.

    Давайте мы возьмём Венеру с полотна Тициана, вырежем фрагмент с левой рукой, вставим в раму, а голос за кадром скажет что-нибудь о морали. А ещё спросим у зрителя, что, как он видит, изобразил художник?

    Засудят - поделом.
    Я бы в суд подал за показ передачи Час суда, за шоу Малахова, а в первую очередь на канал ОРТ, который показывает кино, цинично вырезая из него фрагменты, протяжённостью в несколько минут, ради показа рекламы. Хотя этим грешат и другие каналы.

    Крeтинизм же скорее присущ русскому тв. ОРТ - удерживает первенство, но РТР - тот ещё тяжеловес в этой области. Я бы высказался яснее - идиотизм, пошлость, цинизм и чернуха - кредо двух главных каналов нашей страны. Оба канала имеют свои положительные черты, но, надо признать, до хорошего им ещё расти.

    А вот кому не занимать лжи и злобы - так это ведущим телепередач Однако и Итоговой воскресной программы, кажется, по ОРТ. А, да - программа Максимум на НТВ - вообще за гранью нормального.

    В общем, на канал РТР злобы у французов просто не хватит. Там уж клейма ставить некуда.

    under edition were the grammar errors
    Я так думаю.

  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Ну что сказать? У классиков всё сказано:
    "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

  4. #4
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Фтопку.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  5. #5
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Вы еще смотрите телевизор?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  6. #6
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by mishau_
    Вы еще смотрите телевизор?
    По нему КВН и ЧКГ показывают.

    У меня на пульте есть чудо-кнопочка "моментальное отключение звука" (для рекламы, истошных воплей "смотрите программу Максимум" и т.п.)
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  7. #7
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    [quote=Оля]
    Quote Originally Posted by "mishau_":1f8vjpfi
    Вы еще смотрите телевизор?
    По нему КВН и ЧКГ показывают.

    У меня на пульте есть чудо-кнопочка "моментальное отключение звука" (для рекламы, истошных воплей "смотрите программу Максимум" и т.п.)[/quote:1f8vjpfi]
    Везет. А мой телек все время по всем каналам одно и тоже лицо показывает. А если я пульт с чудо-кнопочкой беру, то это лицо говорит строгим таким президентским голосом: "Брателло, щас ты у меня тут попереключаешь!"
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #8
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    [quote=mishau_][quote="Оля":322uosuq]
    Quote Originally Posted by "mishau_":322uosuq
    Вы еще смотрите телевизор?
    По нему КВН и ЧКГ показывают.

    У меня на пульте есть чудо-кнопочка "моментальное отключение звука" (для рекламы, истошных воплей "смотрите программу Максимум" и т.п.)[/quote:322uosuq]
    Везет. А мой телек все время по всем каналам одно и тоже лицо показывает. А если я пульт с чудо-кнопочкой беру, то это лицо говорит строгим таким президентским голосом: "Брателло, щас ты у меня тут попереключаешь!" [/quote:322uosuq]
    При Брежневе там кгбист сидел и, делая пальчиком, говорил: "Я тебе попереключаю!"
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #9
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    И статья - бред, и проблема - бредовая. Хотя если в контракте было особо отмечено, что фильм не должен подвергаться изменениям, сокращениям и пр., то претензии законны, и судиться из-за этого можно (но только из-за этого!)

    А мы что читаем в статье?
    "Учитывая контекст подавления оппозиции в России, становится очевидным, что наш фильм был использован в политических целях. Это неприемлемо", – прокомментировала вчера автор фильма Манон Луазо.
    Снять острополитический фильм, и возмущаться, что его использовали в политических целях? Абсурд.

    Хотя дальше возмущение создателей фильма проясняется:
    Даже смешно, что я стала инструментом путинской политики, в то время как в своих фильмах я только и делала, что разоблачала ее авторитарные отклонения.
    Т.е. оказывается, что ее фильмы все-таки можно использовать в политических целях. Только не во всех.

    С ее точки зрения, в результате того, что были вырезаны последние десять минут фильма, где рассказывалось о силовой реакции Кремля на появление антипутинских движений, смысл был полностью "искажен".
    Вот в этом, честно говоря сомневаюсь (что это могло существенно исказить смысл фильма), хотя и понимаю негодование автора.

    Фильм не видела, но могу предположить, что раз в результате просмотра у зрителей таки складывалось впечатление, что народные выступления спонсируются Америкой/Западом, наверное, это автор и показывал.
    А заключительные (вырезанные) 10 минут просто должны были придать им ореол мученников. РТР конечно обнаглел так резать фильмы, но не думаю, что посмотрев последние кадры, зрители бы забыли, что весь фильм рассказывается о роли запада в подготовке этих волнений.

    ЗЫ. Кстати, меня как-то резануло:
    В фильме отнюдь не указывается на американский заговор, а говорится о помощи, оказанной американцами в демократизации Востока, утверждает Манон Луазо.
    Простите, но это те же я..э-э, ну вы поняли, только в профиль.
    И вообще, мне уже слегка надоело, что все кому не лень считают себя вправе нас "демократизировать". Может, мы как-нибудь сами, а?

  10. #10
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by mishau_
    При Брежневе там кгбист сидел и, делая пальчиком, говорил: "Я тебе попереключаю!"
    Я ж и говорю. Цирк уехал, а кло.. впрочем, цирк уже вернулся. Включил тут как-то новости, думал по наивности посмотреть, как на Марше несогласных ОМОН мирных людей избивает, а тут новости начались сразу с выпуса новостей о спорте, которые даются обычно в конце перед "погодой" и после "культуры". И долго так 7 минут из пятнадцати где-то, причем спорт такой боевой - бокс, дзюдо, бои без правил. Оказывается - там какие-то соревнования посещал Путин. Я выключил телек но вдруг он сам включился и тетенька появилась и говорит так слёзно: "Пожалуйста не выключайте, мы вам еще не показали как Иванов и Медведев заводы сегодня посещали!"

    http://mk.ru/blogs/MK/2007/04/20/society/95789/

    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  11. #11
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Абсолютно согласен с Gromozeka. Вот и я о том же.
    Французам, прежде всего, надо определиться с тем, что именно их так возмущает. Если из фильма что-то было вырезано, и это было вразрез с контрактом -- пожалуйста, подавайте в суд, разберемся. Если то, что "фильм был использован в политических целях" -- так он, вроде, для этого и снимался.
    Просто любой политический фильм амбивалентен, т.е. люди с разными политическими убеждениями воспринимают его по разному. Типичный пример: многие гитлеровские фильмы. Когда-то они снимались как пропаганда третьего рейха, а потом, когда их на нюрнбергском процессе показывали, они воспринимались уже немножко по другому. Вот и с этим фильмом похожая ситуация.
    Кр. -- сестр. тал.

  12. #12
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Я бы в суд подал за показ передачи Час суда, за шоу Малахова, а в первую очередь на канал ОРТ, который показывает кино, цинично вырезая из него фрагменты, протяжённостью в несколько минут, ради показа рекламы. Хотя этим грешат и другие каналы.
    В суд на "Час суда"? Оригинально. Кстати а эта программа в чем перед вами провинилась?
    Малахов мне сам совершенно несимпатичен, но за что подавать на него в суд, я не понимаю. Что вы напишите в исковом заявлении?
    Реклама в фильмах не нравится никому -- но не все понимают, что это просто плата за халявный фильм. Хотите без рекламы -- купите на DVD и смотрите. Я вот так и делаю.

    В общем, на канал РТР злобы у французов просто не хватит. Там уж клейма ставить некуда.
    Судя по количеству злобы в процитированной статье, ее хватит на всех, и еще останется.
    Кр. -- сестр. тал.

  13. #13
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Scorpio
    В суд на "Час суда"? Оригинально. Кстати, а эта программа в чем перед вами провинилась?
    Программа инсценирует разбирательство несуществующих дел, деморализуя зрителей сценами насилия, злобы, отчаяния и взаимной ненависти между собравшимися. Подобные передачи уродуют сознание и интеллект зрителя. Чем руководствуются создатели передачи, где люди рассказывают про изнасилование или коварное отравление, а потом пытаются прилюдно перегрызть друг другу глотки? Мало им криминальной сводки за день, новостей, спешащих оповестить всех, сколько сегодня было изнасиловано детей, сколько трупов обнаружено, и кто кого застрелил? Мало фильмов и сериалов со сценами насилия? Давайте еще передачу придумаем, где будем показывать инсценированные расстрелы людей, или процесс работы на живодёрне, платить будем актёрам 500 рублей за эфир. В конце будем чётко произносить - "все эти люди плохие, они преступники, мы их осуждаем! Всё показанное - чистая инсценировка, правда, по реальным событиям. В ходе съёмок ни одно животное не пострадало". Вам, скажите, для чего нужна программа Час Суда? Она несёт добро и знание людям? Она учит детей любить родителей? Она учит не совершать преступления или снижает количество совершённых? Мне кажется, сидит человек у экрана и злорадствует. Эта передача - чистая пропаганда взаимной ненависти.

    Малахов мне сам совершенно несимпатичен, но за что подавать на него в суд, я не понимаю. Что вы напишите в исковом заявлении?
    Передача Малахова основана на открытой провокации. Он приглашает в студию двух людей, зная, что те находятся в конфликте между собой, и при встрече устроят публичный скандал. Название передачи должно звучать "Пусть грызутся!".

    В нашей стране запрещены собачьи бои. Люди, стравливающие двух животных, подлежат уголовному преследованию. Две вышеозначенные передачи совершают такое же преступление в отношении людей. Первая, инсценировано, вторая - по факту. Продюсеры и ведущие (как соучастники), по моему мнению, подлежат суду и наказанию в форме запрета в участии создания любых передач в теле и радио эфире.

    Реклама в фильмах не нравится никому -- но не все понимают, что это просто плата за халявный фильм. Хотите без рекламы -- купите на DVD и смотрите. Я вот так и делаю.
    Я ясно сказал, что причиной моего возмущения является не присутствие рекламы, количество которой однозначно зашкаливает. А именно циничное отношение к зрителю и к авторам, которое выражается в том, что из фильма в прямом смысле вырывают куски, заполняя их время рекламой. Понимаете разницу, фильм не растягивают за счёт рекламы, а урезают. К тому же, я оплачиваю просмотр рекламы, отдавая производителям все их деньги, потраченные на рекламу - до половины стоимости товара. Я выполняю свою сторону негласного соглашения - смотрю рекламу в перерывах, пусть и каналы показывают фильмы целиком.



    Судя по количеству злобы в процитированной статье, ее хватит на всех, и еще останется.
    - не согласен. Там нет ни одного выражения злобы. Письмо выражает возмущение, автор имеет на это право.
    Я так думаю.

  14. #14
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Блин, не смотрите телевизор. Вот я не смотрю - и мне хорошо.
    Жена только "Дом-2" смотрит - мне мозг разрушает. А в остальном - всё прекрасно.
    Send me a PM if you need me.

  15. #15
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Нет! Смотрите телевизор, но только добросовестно сделанные программы.

    Я люблю канал Культура. Хорошее кино, хорошие передачи, отсутсвие рекламы. Никто никого не поливает грязью.
    Я так думаю.

  16. #16
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Leof
    Программа инсценирует разбирательство несуществующих дел, деморализуя зрителей сценами насилия, злобы, отчаяния и взаимной ненависти между собравшимися. Подобные передачи уродуют сознание и интеллект зрителя.

    Мне кажется, сидит человек у экрана и злорадствует. Эта передача - чистая пропаганда взаимной ненависти.
    ++++1
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  17. #17
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Leof
    из фильма в прямом смысле вырывают куски
    И это тоже правда. Я недавно смотрела по ТВ фильм "Талантливый мистер Рипли", так там было вырезано несколько ну оооочень длинных сцен.
    Я была в шоке, даже пересмотрела фильм на компьютере (специально скачала из сети), чтобы убедиться, что у меня с памятью всё в порядке.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  18. #18
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Люблю смотреть судебные разбирательства по телевизору. Выношу много для себя полезного. В том смысле, что как не надо себя вести и оставаться человеком.

    Фильмы по телевизору не смотрю вообще. Реклама уже давно отбила интерес к этому.

    Да и вообще, включаю только для того, чтобы посомтреть новости. Сейчас уже и смотреть-то нечего. Только мозгоразрушительные шоу "Дам двум", которые давно пора к чертям собачьим изничтожить да криминальные сводки, от которых жить не хочется.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  19. #19
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Люблю смотреть судебные разбирательства по телевизору. Выношу много для себя полезного. В том смысле, что как не надо себя вести и оставаться человеком.
    Тёма, у тебя нервы железные!

    А у меня от таких шоу мозги становятся железные. Но уже от слова желе. Благо, они интересны только моей бабушке, в спиле которой во веки веков, аминь!
    Я так думаю.

  20. #20
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Leof
    из фильма в прямом смысле вырывают куски
    И это тоже правда. Я недавно смотрела по ТВ фильм "Талантливый мистер Рипли", так там было вырезано несколько ну оооочень длинных сцен.
    У нас на украинских каналах это в порядке вещей.

    Вот буквально вчера включила телевизор - "Мексиканец" идет с Б. Питтом. Как раз момент, где он машину напрокат берет. Думаю, класс, щас будет момент, который мне нравится. Питт добирается в город под такую задорную музычку.
    Но на канале очевидно посчитали этот эпизод неважным, так что последовательность событий: берет машину - бамс! он уже приехал.

    Вроде мелочь, а неприятно.

Page 1 of 3 123 LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary