Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 25 of 25

Thread: Сценарий Кризиса

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Сценарий Кризиса

    Quote Originally Posted by Оля
    Так, хорошо. А куда можно вложить деньги, если на виллу на берегу моря их не хватает? Небольшой участок земли в сельской местности для этой цели не пойдет?
    Я на этой неделе вложила свои сбережения в новый графический планшет, пока кризис меня совсем не разорил.
    На виллу не хватило. ))

  2. #22
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Сценарий Кризиса

    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by Оля
    Что-то там какая-то фигня с КНДР намечается...
    Я сегодня не смотрела новости, но не удивилась бы, если китайцы начали бы закручивать гайки.
    КНДР - это Северная Корея.
    Китай - КНР.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Сценарий Кризиса

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Так вот же он - богатей-эксплуататор! Нажившийся за счёт [бедности] других стран![/i][/b]
    Извините, а что, разве не так?

  4. #24
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Сценарий Кризиса

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Crocodile
    Так вот же он - богатей-эксплуататор! Нажившийся за счёт [бедности] других стран![/i][/b]
    Извините, а что, разве не так?
    Этому никто не предоставил никаких доказательств.

    Встречный вопрос для тех, кто очень радеет за справедливость: а не является ли Россия богатеем-эксплуататором, нажившимся за счёт стран с малым количеством ископаемых энергоресурсов?

  5. #25
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Сценарий Кризиса

    Quote Originally Posted by Ramil
    Доллар попёр вниз.За первые четыре дня этой недели пара Eur/Usd совершила максимальный скачок к доллару за всю 9-летнюю историю.
    Я специально подождал пару недель прежде чем комментировать, чтобы моё мнение не было голословным.

    Итак вывод: цыплят по осени считают. Те, кто интересуется соотношением Eur/Usd обычно смотрят сюда http://www.x-rates.com/d/USD/EUR/graph120.html или на форекс. Как видно из графика, доллар скачком упал, а потом опять постепенно вырос. Обычно скачкообразные изменения курса валют беспокоят только "краткосрочных инвесторов" (проще говоря, чистой воды валютных спекулянтов). Скачки обычно бесполезны как показатели экономики, и очень полезны как инструмент для пропаганды. Единственное, что реально может забить доллар в долгосрочной перспективе - это повсеместное введение более "нейтральной" базовой валюты, например валюты МВФ. И то, этот процесс не будет быстрым, так как (по крайней мере в первое время) основной составляющей такой валюты будет опять-таки американский доллар.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary