Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 29 of 29

Thread: Российская власть готовится к волнениям.

  1. #21
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Исторически что-то мне подсказывает, что более вероятен вариант, когда возмутившиеся регионы будут не разбегаться, а наоборот, завоевывать власть.
    Я вот сижу и думаю, на какой исторический прецедент ты намекаешь. Можно пояснить? Потому, как вроде обычная динамика развития государств - это как раз централизация военным порядком с последующим распадом из-за потери эффективности управления и контроля на большой территории.

    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    И здесь опять есть два варианта: сибиряки приходят в центр, в Москву то бишь, править Россией (может против этого и снайперы),
    Не понял. В смысле, чтобы стать новым паханом? Этого быть никак не может. Чем остальные регионы хуже? Архангельские, например, не менее круты. И потом, какое отношение к этому имеют снайперы? Это надо понимать, что вот отправились лихие эскадроны приамурских партизан эшелоном прямо на Таганский вокзал, попрыгали из вагонов с тяжёлым вооружением... а тут их всех снайперы из домов и почикали одиночными выстрелами? Так что ли?

    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    [...] и второй - сибиряки провозглашают себя центром России, а Москву - захолустным придатком.
    А зачем?

  2. #22
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Да подождите вы, в долгосрочной перспективе наши ракеты просто сгниют в шахтах. Булава вон, Синева. Вы на флот наш посмотрите. [...] Ещё несколько лет и вся система ядерного сдерживания придёт в негодность.
    А вы не кипятитесь, батенька. Вы же, однако, не мешайте тактическое ядерное вооружение со стратегическим. Ибо это есть отдельный род войск (РВСН), в котором наблюдается полный революционный порядок. Потому-то и наблюдается такой упадок в тактическом вооружении, ибо нафига тратиться на тактическое оружие (завоёвывать особенно некого, а на Грузию хватает), если на РФ всё равно никто напасть не может. Как мы уже обсуждали, до перестройки СССР удалось наваять абсолютно потрясающую армию, действительно лучшую в мире, но никто в итоге не смог поручиться, что ВСЕ подземные шахты вероятного противника (=США) будут обнаружены и обезврежены. А теперь посмотрим на глобус и спросим себя: ГДЕ на территории бывшего СССР 100% ДОЛЖНЫ были распологаться основные силы (=подземные шахты) РВСН? Откуда ближе и удобнее запускать ракеты? Что ближе к США: Московская область, Ростов-на-Дону, Архангельск, или может быть Сибирь и Дальний Восток? В каком месте до шахт РВСН будет труднее добраться: на матушке-Волге или в сибирской тайге? Так вот: и ежу очевидно, что основные сили РВСН сосредоточены именно в Сибири и именно в труднодоступных и никому не нужных районах. Во время гипотетической войны за независимость Сибири (ака охота за сибирскими террористами) эти шахты не смогут играть никакой [угрожающей] роли. (По кому, собственно, бросать Х мегатон водородной боеголовки? По Владивостоку что ли?) А вот подарить шахты новой республике, в которой хозяйничают сами знаете кто, РВСН не сможет. Ракеты придётся вывезти, ликвидировать и т.д. Короче, останутся лишь те немногочисленные шахты, что находятся за полярным кругом и должны лететь в Северную Америку через полюс. Это тоже очень прилично, но уже совсем не то. Ослабление ядерного потенциала РФ может получиться прямо скажем в полный рост.

    ПС #1: Рукописи не горят, а ракеты в шахтах не гниют. Они на консервации. Приспичит, расконсервация займёт лишь несколько часов.
    ПС #2: Ковровых бомбардировок не будет. Я уже объяснил, что это обречено на провал.

  3. #23
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А вы не кипятитесь, батенька. Вы же, однако, не мешайте тактическое ядерное вооружение со стратегическим. Ибо это есть отдельный род войск (РВСН), в котором наблюдается полный революционный порядок.
    Про порядок, инфа 100%?


    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Потому-то и наблюдается такой упадок в тактическом вооружении, ибо нафига тратиться на тактическое оружие (завоёвывать особенно некого, а на Грузию хватает), если на РФ всё равно никто напасть не может. Как мы уже обсуждали, до перестройки СССР удалось наваять абсолютно потрясающую армию, действительно лучшую в мире, но никто в итоге не смог поручиться, что ВСЕ подземные шахты вероятного противника (=США) будут обнаружены и обезврежены. А теперь посмотрим на глобус и спросим себя: ГДЕ на территории бывшего СССР 100% ДОЛЖНЫ были распологаться основные силы (=подземные шахты) РВСН?
    Где-то здесь:



    Вот данные по дислокации на 2010 год: Ракетные войска стратегического назначения на июль 2010 года.


    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Откуда ближе и удобнее запускать ракеты? Что ближе к США: Московская область, Ростов-на-Дону, Архангельск, или может быть Сибирь и Дальний Восток?
    Как-то так:



    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    В каком месте до шахт РВСН будет труднее добраться: на матушке-Волге или в сибирской тайге? Так вот: и ежу очевидно, что основные сили РВСН сосредоточены именно в Сибири и именно в труднодоступных и никому не нужных районах.
    Как видно из рис. 1, это не совсем так, кроме того, весь север простреливается из подлодок (подлётное время 8-12 минут).

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Во время гипотетической войны за независимость Сибири (ака охота за сибирскими террористами) эти шахты не смогут играть никакой [угрожающей] роли. (По кому, собственно, бросать Х мегатон водородной боеголовки? По Владивостоку что ли?) А вот подарить шахты новой республике, в которой хозяйничают сами знаете кто, РВСН не сможет. Ракеты придётся вывезти, ликвидировать и т.д. Короче, останутся лишь те немногочисленные шахты, что находятся за полярным кругом и должны лететь в Северную Америку через полюс. Это тоже очень прилично, но уже совсем не то. Ослабление ядерного потенциала РФ может получиться прямо скажем в полный рост.
    Есть мнение, что теперь у нас ракеты на колёсах (Тополь-М). Ракет шахтного базирования всё меньше. Передислоцировать Тополя на новое место труда не представляет.
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    ПС #1: Рукописи не горят, а ракеты в шахтах не гниют. Они на консервации. Приспичит, расконсервация займёт лишь несколько часов.
    Они на консервации, да. Но. Топливо окисляется, металл тоже. Уплотнители из резины или ещё чего в муфтах трубопроводов и пр. также будут трескаться и пр. Контакты в электронике 80-х годов тоже окисляются. Управляющие системы (даже не в ракете, а в шахте, на командном центре) таки не на консервации и точно также подвержены старению. Вечного ничего не бывает. Не знаю, насколько РВСН отличается от остальной армии по количеству раздолбаев и долбо@бов, но, подозреваю, что не сильно. Так что и в порядок особый там я не верю.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    ПС #2: Ковровых бомбардировок не будет. Я уже объяснил, что это обречено на провал.
    Ты гарантируешь это?
    Send me a PM if you need me.

  4. #24
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    По поводу Сердюкова: мой знакомый (офицер в отставке) летом встречался со своими служащими друзьями; по его словам подполковник сейчас получает ~80т.р, младшие офицеры - 20-40т.р, летуны - за сотку. В 2012-м обещают старшим офицерам ~150т.р., младшим ~60-70т.р.
    В общем, по силе и возможностям, с СА конечно не сравнить, но по сравнению с 90-ми - небо и земля.
    Я, лично, по Сердюкову своего мнения не имею.

  5. #25
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    По поводу Сердюкова: мой знакомый (офицер в отставке) летом встречался со своими служащими друзьями; по его словам подполковник сейчас получает ~80т.р, младшие офицеры - 20-40т.р, летуны - за сотку. В 2012-м обещают старшим офицерам ~150т.р., младшим ~60-70т.р.
    В общем, по силе и возможностям, с СА конечно не сравнить, но по сравнению с 90-ми - небо и земля.
    Я, лично, по Сердюкову своего мнения не имею.
    Интересно было бы узнать цифры по какому-нибудь ДВО. Не сколько на бумаге, а сколько реально получают вояки там. Не верится что-то в такие лазурные и радужные перспективы российских вооруженных сил.

    Впрочем, если твой знакомый прав, то армия будет лояльна правительству.
    Send me a PM if you need me.

  6. #26
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Ага, значит дислокация РВСН размещена на педивикии и больше не представляет государственной тайны. Верю. Но, допустим, это и так. И где же, по-твоему, расположены эти самые: Ужур, Нижний Тагил, Новосибирск, Иркутск, Барнаул?

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Как-то так:
    Вы невнимательны, миссис Хадсон. Я уже упомянул про путь через полюс. А где должен находиться основной контингент? В какую сторону удобнее всего запускать межконтинентальные ракеты? Ведь на восток, правда?

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Про порядок, инфа 100%? [...] Не знаю, насколько РВСН отличается от остальной армии по количеству раздолбаев и долбо@бов, но, подозреваю, что не сильно. Так что и в порядок особый там я не верю.
    Стопроцентную гарантию может дать только страховая компания. Но шахты построены на совесть с учётом недочеловеческого фактора и довольно приличной автономности на предполагаемый долгий срок глобальной ядерной войны. Выводы делай сам.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Есть мнение, что теперь у нас ракеты на колёсах (Тополь-М). Ракет шахтного базирования всё меньше.
    Деза. Мобильные ракеты - это круто, но не очень. В частности, именно по причине трудностей в обслуживании. Они, конечно, нужны для того, чтобы уменьшить возможность ликвидации ВСЕХ точек запуска ракет до начала войны или в первые её часы, но не более того. Шахта - это шахта. Она способна выдержать очень многое и остаться боеспособной.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Передислоцировать Тополя на новое место труда не представляет.
    Это правда. Но, мобильных ракет не может быть много. Именно потому, что эффективная консервация и обслуживание таких ракет сопряжена с большими трудностями. Да и защита такого ракетного комплекса намного слабее. Атака на ракету или обслуживающий персонал в подземной шахте намного труднее, чем на ракету, находящуюся на поверхности.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Они на консервации, да. Но. Топливо окисляется, металл тоже. Уплотнители из резины или ещё чего в муфтах трубопроводов и пр. также будут трескаться и пр. Контакты в электронике 80-х годов тоже окисляются. Управляющие системы (даже не в ракете, а в шахте, на командном центре) таки не на консервации и точно также подвержены старению. Вечного ничего не бывает.
    Это правда, но всё это происходит не так быстро, как ты думаешь. Ещё на пару-тройку декад хватит. А дальше правительство не заглядывает.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Ты гарантируешь это?
    Я гарантирую это.

  7. #27
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Подполковник 80 т.р. - это что-то из области фантастики. Даже для МВД. Тридцатка - и то многовато.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #28
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Для тех, кто вообще не в теме, весной вышел приснопамятный приказ №400


  9. #29
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Нет среди моих знакомых подполов, кто бы 80 получал, даже в центральных штабах. Может какие-нибудь мега-супер-адъютанты дупер-супер-генералов, не знаю. Но все ждут, что со следующего года под 70 косых будет жалование.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Российская оппозиция
    By BappaBa in forum Politics
    Replies: 103
    Last Post: July 18th, 2012, 10:11 AM
  2. Российская мой блог
    By nadavvin in forum Говорим по-русски
    Replies: 13
    Last Post: August 6th, 2007, 11:17 PM
  3. Replies: 13
    Last Post: March 3rd, 2007, 02:55 PM
  4. Replies: 5
    Last Post: January 19th, 2007, 01:20 PM
  5. Готовится ли Глюкоzа к свадьбе?
    By kwatts59 in forum Translate This!
    Replies: 14
    Last Post: December 12th, 2005, 05:34 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary