Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 108

Thread: Путин расчехляет партбилет.

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Lampada
    http://www.youtube.com/watch?v=vO70NlcqlBQ

    Мой парень снова влип в дурные дела...
    Ну, этому баяну уже ОЧЕНЬ много лет.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  2. #22
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Москва
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #23
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Шуточная песенка
    http://files.realmusic.ru/mp3/2/46332/k ... 372263.mp3

    Слова песни здесь: http://hachipury.livejournal.com/860942.html
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  4. #24
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Москва
    Забыли слово "Единой" вставить.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #25
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  6. #26
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html

    "... Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.

    Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире. ... "
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #27
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html

    "... Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.

    Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире. ... "
    Да это совок никому не нужный.

    p.s.

    От имени всех представителей творческих профессий в России

    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #28
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    За третий срок!
    http://www.lenta.ru/news/2007/10/23/forputin/
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #29
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Ну не хочет наше общество хорошо жить, ну что поделаешь.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #30
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Вчера по возвращении домой обнаружил вставленную в дверную ручку местную коммунячью агитлистовку. На последней странице были «анекдоты от Зюганова». Так вот, анеГдоД в тему:


    Путин:
    — Останься на третий срок, измени конституцию... Достали! Назначаю коронацию на четверг!
    ...И ещё один подойдёт:

    Теперь уже окончательно ясно, что Пушкин — это наше всё, Церетели — это наше везде, а Путин — это наше навсегда.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  11. #31
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Иметь личный взгляд на судьбу Отечества и свою оценку президентского правления — пока право каждого. Но письмо было подписано «от имени всех представителей творческих профессий в России».



    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

    г.г. З. Церетели, Т. Салахову, А. Чаркину, Н. Михалкову.

    Многоуважаемые подписанты Письма Российской академии художеств Владимиру Путину!

    Поняли ли вы, явно пребывая в приступе верноподданнического экстаза, какую убогую и холуйскую пошлость вы написали и подписали? Вам-то самим не стыдно за высокий штиль обращения к любимому Кормчему, вышедшему из недр самого страшного ведомства нашей страны? Не стыдно ли за лексические обороты, позаимствованные из советских газет тридцатых годов прошлого века? И по какому праву вы решили, что можете брать на себя ответственность говорить от имени всех представителей творческих профессий России?

    ...

    «Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире…». Речь, видимо, идет об уничтожении демократических институтов в стране, разгроме малого бизнеса и частного предпринимательства, введении цензуры в СМИ, преследовании инакомыслия, возрождении карательной психиатрии и избиении граждан, осмеливающихся открыто выступать против произвола полицейского государства и надвигающегося фашизма. А уж что касается повышения «авторитета нашей Родины», то, безусловно: после убийств Анны Политковской и Александра Литвиненко, после полублатного «наезда» юных патриотов на английского посла в Москве и песен-плясок «НАШИХ» дебилов у эстонского посольства авторитет нашей великой Родины высок, как никогда.

    ...

    ХОЛОПСТВО — это наш национальный бич.

    Ну а представим, что все вдруг в одночасье изменится, и не важно, кто именно будет во главе страны — Каспаров ли, Лимонов ли, Геращенко или, прости Господи, Шандыбин — и что же?! Вы первыми броситесь наперегонки, с букетами и заверениями в личной преданности сдувать пыль с новых барских сапог.

    Самим-то не противно?

    Алексей Девотченко,
    Заслуженный артист России,
    лауреат Госпремий РФ,
    от имени себя — и только,
    Санкт-Петербург


    http://www.novayagazeta.ru/data/2007/82/23.html



    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #32
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Ни фига себе!

    " ...
    - Никого я не хочу никуда обращать. Моя вера – это моя вера. И лезть, кого-то убеждать в своей правоте не буду. Я отвечаю только за себя, за семью. В этой жизни больше ни за кого не отвечаю. Поймите, я никого ни к чему не призываю, я не требую гражданской активности от народа. Я просто высказываю свою личную позицию, которую не могу не высказать. Вот и все. ... " Из интервью. http://www.spbjournal.ru/culture/39.html

    Столыпин... Невыученные уроки
    Алексей Девотченко (с закрученными усами)
    http://www.russiandvd.com/store/video_asx.asp?sku=41953
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  13. #33
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Соловьевскую "К барьеру" смотрите?

  14. #34
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Соловьевскую "К барьеру" смотрите?
    Странно, большинство оказалось против Михалкова. А Ерофеева я всегда уважал (как ведущего, ибо не читал ). Ну явный подхалимаж, кончено, просто очевидный. Думаю Михалков много потерял с этим письмом.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #35
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    Странно, большинство оказалось против Михалкова. .
    Причем, не просто большинство, а в 2 раза.

    Quote Originally Posted by mishau_
    А Ерофеева я всегда уважал (как ведущего, ибо не читал ).
    Вот, например, цитата из его творчества http://jagazidze.livejournal.com/39363.html

    Quote Originally Posted by mishau_
    Ну явный подхалимаж, кончено, просто очевидный. Думаю Михалков много потерял с этим письмом.
    Зачем Михалкову заниматься подхалимажем? Видимо, это его позиция, и он не боится ее высказать (как в случае с Бондарчуком). Наверняка он понимал, что найдется немало желающих на нем выспаться, у него хватает недоброжелателей.

  16. #36
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Михалков, простите, также известный как "Режиссёр всея Руси" (как и его отец) всегда был конъюнктурщиком. Да, он может себе позволить защищать своих друзей (даже попавших в опалу), но при этом он всегда колебался вместе с колебаниями "генеральной линии партии".
    Я глубоко уважаю его творчество, но его политические взгляды (или политическая безграмотность) порой удивляют. Вот отчего деятели культуры лезут в политику? Ведь не за деньгами же. Ерофеев был куда приятнее, хотя и не смог правильно агрументировать свою позицию и переговорить Михалкова.
    Михалков, разумеется, как свободный человек, имеет право подписываться под всем, чем угодно, но это лукавство. Общественное мнение формируется сначала у лидеров социальных групп (харизматичных персонажей, к мнению которых прислушиваются остальные), а затем "подтягивается" остальная масса. И Михалков не мог этого не знать. И те, кто составлял это письмо преследовали именно такие цели, поэтому и хотели, чтобы как можно больше видных деятелей культуры его подписали. И такое письмо накануне выборов нельзя расценить иначе как провокацию.
    Пусть лучше следующий президет будет хуже Ельцина, но при этом конституция останется неизменной. В долгосрочной перспективе конституция гораздо важнее, чем 4 (или даже 8) лет президентства идиота.
    К Путину у меня двоякое отношение. Если он поддастся на провокации и попытается остаться - это будет худшее, что он может сделать, если же он уйдёт - он останется одним из самых выдающихся лидеров, когда-либо бывших у власти в России.
    Send me a PM if you need me.

  17. #37
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Ramil согласен полностью.


    К сожалению я не смотрел эту передачу, но мое отношение к деятелям культуры в политике однозначно негативное. Они и Ельцину писали эти письма, и Горбачеву и Брежневу... Будут и следующим писать. Это их натура - восхищаться до свинячего писка. Дать анализ своим действиям, порой не хватает либо воспитания, либо самосознания. Нравиться Путин, возьми трубку и позвони, раз он тебе друг. А на весь белый свет трезвонить зачем? Холопство. Верно сказано.

    Вот только другое не понятно. Почему некоторые "демократики" и "своболюбцы" так активно поддерживают западную версию того, что именно Путин заказчик Политковской и Литвиненко? Я вот уверен на все 100, что он не имеет никакого отношения к этим людям. Да и узнали мы про этих людей только после их смерти. Кому-то выгодно, вот и прицепились. В общем, тоже холопы. Но они добровольно выбрали себе другого барина.

    В дни похорон Ельцина, все западники визжали аж, "вот он, отец русской демократии умер" "какая была свободная страна Россия!"
    Очередной пример неадекватности европейских и американских СМИ и политиков.
    Разве не Ельцин приказал стрелять по парламенту из танков? Расстреливали людей у мерии и Останкино? Разве не он вывел войска из Чечни и вооружил тысячи людей оружием, чтобы потом класть ребят полками на площади "Минутка"? Воровство, достигшее астрономических масштабов? "Вот тут меня спрашивают, "А где 4 млрд долларов кредита МВФ?" А я им "А черт его знает!" Вот такая вот загагулина, понимаешь". Все помнят? В прямом эфире было сказано. Это не демократия. Это анархия. Если кому такое нравится, тот пусть настальгирует. Его проблемы. А то что наших журналюг, тех что по тарифу напишут что угодно, их на место поставили, так я ни сколько не жалею. Например Даренко... сейчас на Эхо москвы выступает... слушать противно. Отморозок полный.

    В общем, если Михалков проиграл, то я очень рад этому. Значит, в России научились думать. Чувствовать грань между идеализмом и реальностью.

    Алексей Девотченко кто это? Я никогда не слышал о нем. И почему лысый? Его тоже полонием травят?
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  18. #38
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Я никогда не считал Михалкова конъюнктурщиком. Хотя, сейчас вспомнил момент из "Свой среди чужих, ...", когда герой стоит перед портретом Ленина. Тут можно спорить. Интересно, он всю жизнь был верующим?

  19. #39
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa

    Quote Originally Posted by mishau_
    А Ерофеева я всегда уважал (как ведущего, ибо не читал ).
    Вот, например, цитата из его творчества http://jagazidze.livejournal.com/39363.html

    И вот вошел я, в пальто цвета х**. Бритый. Босой. С деревянным чемоданом в руке. Ж** - красная. Вся в губной помаде от поцелуев.

    Аполлон Львовский? Кто это?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #40
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_

    И вот вошел я, в пальто цвета х**. Бритый. Босой. С деревянным чемоданом в руке. Ж** - красная. Вся в губной помаде от поцелуев.

    Аполлон Львовский? Кто это?
    Да никто, просто первым в поиске оказался. =)
    А цитата принадлежит перу Ерофеева.

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Путин ловит такси
    By chaika in forum Videos
    Replies: 6
    Last Post: January 4th, 2010, 08:05 PM
  2. Путин не ест конфет
    By Basil77 in forum Fun Stuff
    Replies: 2
    Last Post: November 23rd, 2006, 05:18 PM
  3. Путин - вперет!
    By Ramil in forum Fun Stuff
    Replies: 1
    Last Post: September 8th, 2006, 12:49 PM
  4. Путин жжот! :D
    By Vincent Tailors in forum Fun Stuff
    Replies: 0
    Last Post: July 28th, 2006, 09:02 PM
  5. о ком Путин говорит?
    By scotcher in forum Politics
    Replies: 33
    Last Post: September 16th, 2004, 07:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary