Насчёт Германий - после войны, как СССР, так и Германия лежали в руинах. И такой накачки инвестициями, как ФРГ получать было не от кого. Что же касается Северной и Южной Корей, то тут ситуация несколько иная. Начать с того, что Южная Корея стала жить хорошо сравнительно недавно... где-то с середины 80-х, да и то, не всё там так гладко, как кажется. Что же касается конца 50-х, начала 60-х, когда КНДР получала помощь от соц. лагеря, то житуха там была весьма гладкая (в сравнении с южным соседом).
Теперь о жизни рабочих в том же СССР - в общем-то, если учесть, что на европейской части после войны жилой фонд был разрушен где-то на 80%, а в зонах эвакуации, соответственно, тоже был дефицит, то да, с жильём было туговато. И Хрущёв, кстати, своими кирпичными пятиэтажками, которые потом и назвали в честь него, весьма эффективно решил жилищный вопрос в своё время.
Что же касается всех остальных материальных благ, как то увеличенные отпуска, социальная инфраструктура и пр., ещё следует хорошо подумать, перед тем как ответить на вопрос, где рабочим жилось лучше.



LinkBack URL
About LinkBacks





Reply With Quote
