Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 23 of 23

Thread: Евразийский Союз

  1. #21
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Таки, в частных, де факто. Выгоды получают вполне определённые частные лица. Причём доходы эти почти что законные. У меня вообще довольно часто возникает ощущение, что Россия - это не страна, а закрытое акционерное общество, и я не в числе держателей акций.
    Я понимаю твои эмоции, но это - тоже путиковый тупь.
    Наивно предполагать, что госчиновники могут преследовать общественные интересы и противопоставлять их власть власти частного капитала. Где-то эти пути частично сходятся.

    В принципе, то, что делал Навальный, покупая акции и делая заявки на финансовые отчёты на правах миноритарного владельца - это очень приличный уровень отчётности по сравнению с государственным. Те ни перед кем, кроме себя, и не думают отчитываться.

  2. #22
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    115
    Rep Power
    9
    Quote Originally Posted by Marcus View Post
    То, что пишет Рамиль, иначе как бредом не назовёшь. Все страны СНГ, если не экспортируют нефть и газ, то зависят от соседей, в первую очередь, России. Рынки сбыта за пределами СНГ, кроме сырья, для них закрыты. Если Грузия не сможет продавать своё вино в России, она не продаст его нигде. Белоруссию ждёт полный конец, если для неё закроется российский рынок. То же самое можно будет сказать о Таджикистане, если таджикам запретят работать в России. Кроме того, если восстанавливать серьёзное советское производство, то нужно единое планирование и отсутствие барьеров. Тогда можно восстановить производственные цепочки. Для России польза в том, что увеличивается её политическое влияние, упрощаются задачи обороны, повышается экономическая безопасность, дополнительные источники сырья и рабочих рук, рынки сбыта.
    А причем тут закрытие рынков сбыта и какой-либо союз? Без союза разве нелья обмениваться товарами? У нас сейчас Сев. Кавказ на 70% процентов датационный, и вы думаете нам нужна дополнительная обуза? Почему вас так заботят страны СНГ, у нас своих проблем мало?
    И вам не кажется что существует переизбыток тех-же таджиков при имеющейся безработице? Вы хотите еще больше?

  3. #23
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Marcus View Post
    Что вы думаете об этой инициативе Путина? Это часть предвыборной кампании или план действий на ближайшее десятилетие? Насколько он реален? Что кажется вам правильным, а что нет?
    Я думаю, что это реально и это хорошо. Например, таможенный союз уже действует. Я теперь могу отправлять грузы в Беларусь и Казахстан без заполнения таможенной декларации. Для моего бизнеса это хорошо.
    Для бизнеса приграничных областей России это тоже хорошо. Они там на переферии прозябали, а теперь у них открылся большой рынок сбыта.
    Свобода перемещения рабочей силы - это тоже хорошо. Казахи ближе к нам, чем таджики, которых сейчас в РФ немерянно. Беларусы тем более. Пусть приезжают и вытесняют прочих.
    В общем, приближаемся к тому миграционному положению, что было в СССР, только тогда к нам ездили студенты, а сейчас гасторбайтеры.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary