Quote Originally Posted by Юрка View Post
Да, судя по всему это был ты. И ещё несколько подельников: молодые современные ребята, притащившие в бизнес свои конкретные пацанские понятия о том, как дела делаются.
Ну да, правда как-то забывается, что эти молодые, современные ребята почти все - бывшие комсомольские вожаки, пригретые старшими товарищами из КПСС.

Quote Originally Posted by Юрка View Post
А я тебя не пойму. Она же борется и по телевизору каждый день показывает. Не смотришь, что ли?
Нет, не смотрю. А результаты борьбы без телевизора и не разглядеть, по всей видимости. Без телевизора никакой борьбы не видно.

Quote Originally Posted by Юрка View Post
Народ у нас действительно говно. Безгрешен только всевышний. Большевики приучили людей делать из народа некий культ, а зря.
Прекрасные слова! Я так понимаю, себя и своих близких с народом ты не ассоциируешь?

Quote Originally Posted by Юрка View Post
Нет. Она пришла из народных мозгов. В народе это называется "уметь жить".
Эта идиома родом из конца 70-х - начала 80-х - времён развитого социализма, где бизнес, как таковой, назывался спекуляцией и карался уголовным кодексом. Но взятки давали и брали и тогда, и раньше, задолго до большевиков и даже до присоединения Сибири.