Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 58

Thread: Директора сельской школы судят за пиратский Windows

  1. #21
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Тем более, что можно и не платить
    Send me a PM if you need me.

  2. #22
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Мы в начале декабря заказали WinXP Pro (открытые лицензии) - в середине января получили...

  3. #23
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    По собственному опыту знаю, что юзвери сталкиваются с проблемой даже в том случае, если кнопочка ОК переедет на несколько сантиметров в сторону.
    Это какие ж у вас юзвери?

    В некоторых "ВУЗах" преподают "двойной щелчок мышью". И что как в винде запустить, чтобы буковки на бумаге из серого "шайтан ящика" ака принтера вылезли. Какой-нибудь манагер или логист, винду-то знающий "на троечку" будет просто не у дел, когда речь зайдёт о чём-то ещё, кроме пары Word/Excel
    Честно говоря, не представляю, как манагер или логист с таким низким IQ сможет выполнять свою основную работу.

    Ты может не замечаешь тенденции, но в большинстве точек продаж ПК, компы идут с предустановленной виндной. Люди просто платят лишние 20-30 баксов (кстати помимо стоимости самой винды, "зашитой" в стоимость компа ОЕМ версии). Ты пойти в любой магазин и попытайся найти "пустой" ноутбук.
    "Пустые" ноутбуки действительно встречаются редко.
    А вот ноутбуки с предустановленным Linux -- не редкость.
    См. например iRu (www.iru.ru)

    [quote:26ckspnj]С действительно квалифицированными системными администраторами (которые реально знают, что и где в системе следует настраивать) проблемы есть под всеми ОС (с Windows ситуация ничем не лучше, чем с Linux, сужу по собственному опыту).
    Ты знаешь сколько юр. лиц зарегистрировано на территории РФ? И сколько здесь же действительно квалифицированных системных администраторов?[/quote:26ckspnj]

    Я думаю, что действительно квалифицированных -- мало. Вообще то, про это я и говорю.

    Quote Originally Posted by Ramil
    кроме того, что бы ни кричали линуксоиды, объем софта, который предлагается на рынке для *nix систем весьма и весьма мал, по сравнению с количеством софта, выпускаемого под мастдайку.
    Стоп. Здесь стоит говорить конкретно: о каком софте идет речь, и есть ли аналоги под Linux? Потому что, на мой взгляд, процентов 90 софта, необходимого простому пользователю, под Линуксом вполне даже есть.
    Да в том-то и дело, это любимый аргумент линуксоида - всё что необходимо - есть. Но рынок - вещь капризная. Пользователям нужны прибамбасы и красивые менюшки, мелодии и анимированные заставки к рабочим программам. Они готовы за это платить. Спрашивается нафига производителю строгать бесплатный софт, когда он может продать "разноцветные менюшки" и получить бабки?[/quote]

    Так на самом деле под Linux огромное количество софта с прибамбасами и красивыми менюшками! Неужели вы не видели ни разу современных версий KDE или Gnome?

    Посмотрите хотя бы: http://www.kde.org/screenshots/

    Спрашивается: нафига покупателю платить деньги за "разноцветные менюшки", когда он может скачать их совершенно бесплатно?

    Так если, скажем в год в мире выпускается x наименований GNU софта, то под винду его выпускается x*n, где n может исчисляться десятками тысяч. Для того, чтобы люди реально находили линукс здоровой альтернативой винде, необходимо, чтобы хотя бы сравнялось количество приложений, выпускающихся под эти ОС (в том числе независимыми поставщиками). Дело не в том, что необходимо, а в том, чтобы было "все как там". (Инерция мышления, ничего не поделаешь).
    По этому поводу могу сказать только одно: почему-то GNU-программы, перенесенные под Windows, вполне конкурентоспособны со своими коммерческими аналогами.

    Кроме того, "настоящим" диктатором моды в этом вопросе являются производители игр. Потому что именно они заставляют пользователей покупать все более быстрые процессоры, видеоадаптеры, наращивать гиги памяти и т.д. Для управления настоящей баллистической ракетой на всех стадиях полёта и управления всеми её системами достаточно вычислительной мощности процессора 386DX/33 Mhz. Всё остальное сейчас уходит на отрисовку красивых интерфейсов и прочих "разноцветных менюшек".
    Все это верно, и это одно из немногих реальных рыночных преимуществ Win перед Lin. Если хочется играть в самые новые игрушки -- используйте Windows (хотя, на мой взгляд, для задвинутых игроманов лучший вариант -- приставка. Какой нибудь X-Box или PS 3).

    То, что производители затачивают железки под работу в мелкомягкой среде, всё больше и больше интегрируемые с Win32API. Под юниксом тоже конечно заработает, только ориентация всё равно на винду. Соответственно - кривые драйверы и отсутствие тех же игрушек (главной движущей силы компьютерного прогресса на сегодня. Я абсолютно серьёзно).
    А конкретно? Как я понимаю, под "железками" вы имеете в виду видеокарты, а под софтом -- DirectX 10? Так это поправимо: думаю, будет открытый графический интерфейс с сопоставимыми возможностями.

    Самая мерзкое, что есть в микрософт, так это то, что действительно, очень много ПК сейчас продаётся с уже предустановленной версией винды. (Как-то по телефону в разговоре с одним из интернет-магазинов, я спросил, что мне делать, если я не хочу установленную винду на комп - мне ответили: "Пожалуйста, мы можем её удалить, но стоимость компьютера не изменится"), т.е. компы в магазине уже закуплены с виндой, которую ставят на предприятии-изготовителе.
    Почему -- "мерзкое"? Нормальная рыночная стратегия. Однако, см. далее.

    Фактически вместе с компом нам навязывают дополнительный товар - операционную систему. Конечно, задавшись целью, несложно ещё пока найти продавца, который с тебя не сдерёт стоимость мастдайной лицензии, но делать это всё труднее.
    Вот-вот: хочешь -- покупай с лицензионной ОС, хочешь -- без всего. И, кстати, вариант с предустановленной Linux любого разлива тоже несложно найти.

    Большинству же так заморачиваться неохота. Они идут в ближайший к их дому сетевой магазин бытовой электроники и покупают то, что там лежит. Кроме того, обычно тот факт, что на машину уже предустановлена винда преподносится в качестве дополнительной "фичи" товара (типа круто).
    Вот именно, что "большинство" необходимо просвещать! В Европе, кстати, эта политика проводится вполне осознанно, и результат налицо: популярность Линукса там растет.
    Кр. -- сестр. тал.

  4. #24
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Не только. Серьезных издательских систем, 3D-моделирования, дизайна и прочих "профессиональных" программ нет. В лучшем случае -- блеклые аналоги, которые даже сравнивать стыдно.
    Насчет издательских систем -- на этом рынке вообще традиционно предпочитают Маки, причем во всем мире.
    Насчет 3D моделирования -- вот как раз вот эту работу до недавнего времени выполняли в основном на UNIX-рабочих станциях. И сейчас выполняют. Интересно, знаете ли вы, что половина "Титаника" делалась на компьютерах под управлением Linux?

    FineReader'а под линукс нет тоже. А это стандарт-де-факто в распознавании текста.
    Согласен, что это -- минус.

    И вряд ли кто-то будет пересаживаться на линукс. Насколько я понимаю, в мире серьезного бизнеса и серьезной профессиональной работы люди не фанатеют идеями "социальной справедливости и цифрового коммунизма", они платят деньги за дорогой, качественный инструмент, и им не влом платить за это, ибо они зарабатывают на этом софте во много раз больше, чем отдают за него.
    Если у людей есть деньги, чтобы заплатить за лицензионную ОС -- о чем разговор? Пусть платят и наслаждаются.
    Разговор, вроде, начался с того, что Майкрософт наезжает на бедных, неимущих пользователей. Вот, собственно, я и сказал, что бедным и неимущим есть смысл переходить на Linux, и что это вполне реально.
    Кр. -- сестр. тал.

  5. #25
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    вот как раз вот эту работу до недавнего времени выполняли в основном на UNIX-рабочих станциях. И сейчас выполняют. Интересно, знаете ли вы, что половина "Титаника" делалась на компьютерах под управлением Linux?
    Может быть рендерили на них? Традиционно, насколько я знаю (могу ошибаться), 3D-моделированием занимаются в 3D Studio Max и Maya.

    Вот, собственно, я и сказал, что бедным и неимущим есть смысл переходить на Linux, и что это вполне реально.
    С этим согласен.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  6. #26
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Насчёт квалификации пользователей в РФ - она низкая! Не знаю, как в других странах, но у нас, если человек знает хотя бы word/excel его считают "продвинутым пользователем". По этим критериям подбирают персонал на работу. Я не говорю сейчас о специалистах в области ИТ. Я говорю именно о "юзверях", о тех, кто использует комп как инструмент для своей работы, но не более. Я не спорю, что Линукс может предложить аналоги, но как побороть пользовательский страх перед этой ОС? Это невозможно без очень серьёзных денежных инвестиций в потребительскую рекламу. Специалисты и так знают преимущества и недостатки той или иной платформы, потребители делают выбор исходя из той рекламы (прямой или косвенной), которой их обработали. Перед выпуском Win 95 Microsoft вбухала в "распиаривание" своей операционки астрономические суммы (рекламный бюджет сопоставим с себестоимостью разработки самой системы) и это дало свои плоды.

    Насчёт оборудования - ведь не зря же сейчас практически на каждой мышке, джойстике, клаве и пр., не говоря уже о видеоадаптерах и системных блоках в сборе красуется шильдик "designed for WinXP"? Существуют модемы, которые работают только под виндой.
    Не случайно биосы содержат заточенные под винду настройки.
    Не случайно такое широкое распространение получила технология Plug and Play. Ведь при разработке какой-то железки во главу угла любой производитель ставит совместимость именно с Windows и подгоняет параметры устройства под технические требования к оборудованию, предъявляемые виндой. Вопросы совместимости с остальными операционками - второстепенные, главное, чтобы была полная совместимость с продуктами Microsoft.
    Это если брать компоненты и периферию к самой платформе ПК. А если добавить к этому всякие электронные гэджеты типа КПК, мобильных телефонов, камер, MP3 плееров и пр. - то окажется, что на винде порой бывает достаточно просто воткнуть устройство в порт USB и начать работу, с Линуксом же такой широкой совместимости не наблюдается.

    Статистика вещь упрямая - около 90% пользовательских ПК в мире оснащены той или иной виндой.

    Насчёт игр - в том то и дело, что вся прелесь платформы ПК и заключается в том, что в нем интегрируется и офисный компьютер, и средство просмотра web, и достаточно мощная игровая платформа, и средство связи, музыкальный центр и ещё дофига всего - за вполне доступные деньги. Винда позволяет всё это интегрировать без каких-либо дополнительных знаний и навыков со стороны пользователя. Ведь plug and play это не только технология, это стало еще и философией современного компьютерного рынка. Линукс и прочие ОС смогут конкурировать с микрософт, когда на компе, под управлением альтернативной ОС сможет работать без дополнительной подготовки та самая домохозяйка, про которую писал Билл Гейтс.

    Выбор у квалифицированного, знающего пользователя, безусловно есть. Но вот у тех, кто с компьютерной техникой знаком мало - этот выбор "виртуальный". Поэтому-то и покупаются пиратские диски с виндой - денег на лицензию нет или жалко, а пользоваться нужно.
    Send me a PM if you need me.

  7. #27
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Я не спорю, что Линукс может предложить аналоги, но как побороть пользовательский страх перед этой ОС?
    Надо, чтобы он стал настолько же дружественным, и чтобы не надо было править какой-нибудь /etc/X11/xorg.conf для каждого чиха и прописывать какие-нибудь стартап-скрипты неизвестно где, чтобы просто программа запускалась вместе с ОС.

    А еще трахаться с зависимостями. Это когда, чтобы поставить какой-нибудь текстовый редактор, тебе надо поставить еще 20 штук софта.

    Короче про это много можно говорить, Linux слишком сложна и недружественна, чтобы занять место ОС для пользовательских машин.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  8. #28
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    + при установке практически всех дистрибутивов, которые я видел, мне потом пришлось очень долго плясать с шрифтами, которые по умолчанию просто убоги. Да еще и пришлось выдирать шрифты из винды.

    А когда для включения сглаживания шрифтов надо пересобирать какое-то freetype! И об этом еще надо узнать.

    В винде ты ставишь галочку: "сглаживать шрифты". и всё.
    А в линуксе... кхе, чтобы хотя бы узнать примерно как это делается, надо лезть в инет и перерывать кучу форумов, чтобы узнать, что надо править в конфиге freetype какой-то флаг и пересобирать его заново...
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  9. #29
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Еще в мире Linux нет единой стратегии. Каждый тянет одеяло на себя, в результате чего пользователи имеют огромное море различных малосовместимых друг с другом вещей, а разработчики имеют головную боль с поддержкой закидонов каждого прочего разработчика.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    А в линуксе... кхе, чтобы хотя бы узнать примерно как это делается, надо лезть в инет и перерывать кучу форумов, чтобы узнать, что надо править в конфиге freetype какой-то флаг и пересобирать его заново...
    Это и есть главная проблема - любой линуксоид тебе может ответить, где на эту тему и что можно почитать. Но вот у меня, занятого другими вещами, просто нет физически времени пропускать скозь себя горы тех. документации. Винда экономит время - это главное её преимущество, и наряду с миллионом её недостатков - это главное.
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Да вообще не должно быть такого!
    Должна быть галка в свойствах шрифтов там или дисплея.
    Всё.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  12. #32
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Так на самом деле под Linux огромное количество софта с прибамбасами и красивыми менюшками! Неужели вы не видели ни разу современных версий KDE или Gnome?

    Посмотрите хотя бы: http://www.kde.org/screenshots/
    Это похоже на то, как при фотографировании городских улиц сначала убирают весь мусор, чтобы на фотографии всё выглядело превосходно.
    На самом деле в KDE всё не так красиво. Во-первых -- тормозит, во-вторых все эти окошки и прочие штуки прорисовываются "рвано", это сложно объяснить, это надо видеть. Посмотри, как точно, ровно и эстетично отрисовывается интерфейс WinXP, и как это выглядит в KDE.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  13. #33
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    В нашей стране, при Минсвязи и ИТ создана рабочая группа по поддержки свободно распространяемого ПО. Цель, как всегда, благая - создание равноправных рыночных условий открытого (бесплатного) и закрытого (платного) ПО.
    Мне здесь представляется не очень радужная перспектива очередного распила денег выделяемых под, так сказать, "проект". При этом по факту и линукс не поставят и на ворованных "виндах" будут продолжать работать. Это я утрирую. Хотя, аргументация у сторонников открыторго ПО здесь примерно такая же, какую привел Scorpio. Я напомню только последний его тезис:


    И потом, даже если засилие Windows есть -- это не значит, что с ним не надо бороться. Монополизм -- must die!

    Вот так, поиск врага, с которым неперменно надо бороться. Логика "борцов" понятна: не могут же пользователи, по доброй воле, ни с того ни с сего, предпочесть такую громоздкую дорогую и неудобную Windows такой замечательной открытой системе, о преимуществах которой написаны тома и выложены терабайты информации. Прямо так и хочется сказать, чтл все это происки злостных монополостов. А что в реальности?

    В реальности, во-первых, это же упомянуты стандарты, точнее - их отсутсвтие, приводящее к невозможности выполнить одну и ту же программу в разных Линуксах. Зато есть столько разных дистрибутивов, что можно просто элементарно запутаться и угробить все время, на то, чтобы понять какой же все-таки дистрибутив и есть тот единственный, который нужен.

    Во-вторых вопрос технической поддержки остается очень и очень открытым. Развитой системы поддерджки именно как системы в нашей стране просто нет.

    Зато есть враги.
    Это учителя, которые не хотят тратить свое время на повторное освоенние программ с теми же функциями, но работающими по-другому.

    Это также разработчики ПО, которые пишут программы для тех, кто из покупает, а не берет даром.

    Это пользователи, которые выбирают не набор возможностей, а что-то
    конкретно работает прямо сейчас.

    И с помощью чего "борцы с монополистами" смогут "побороть" эти три группы, это еще тот вопрос.

    Давайте обратимся к опыту внедрения Linux в других странах. Есть как положительный так и отрицательные стороны.

    Китай. Поддержка Linux осуществлялаяь на государствнном уровне. Они не стали ждать пока рынок окончательно похоронит утопающего и в 1999 г. в Институте программного обеспечния АН Китая разработаели свою версию Linux под названием Red Flag. Теперь она занимает 80% китайского рынка линуксовых ОС.

    Мексика. В 1998 г. решили принудительно установить Linux в своей системе образования в целях экономии средств. Однако из-за постоянной нехватки средств, они в учреждениях образования ствили не только бесплатный Linux, но и компьютеры c такими комплектующими, что Linux просто не работал. Еще хуже было то, что персонал с таким трудом научившийся работать в Windows оказался просто не готов к Линуксу. Как результат, случаи миграции с Windows были единичны, что можно охарактеризовать полным провалом этой реформы.

    Составил по материалам статей разных компьютерных изданий.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #34
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Я не спорю, что Линукс может предложить аналоги, но как побороть пользовательский страх перед этой ОС?
    Надо, чтобы он стал настолько же дружественным, и чтобы не надо было править какой-нибудь /etc/X11/xorg.conf для каждого чиха и прописывать какие-нибудь стартап-скрипты неизвестно где, чтобы просто программа запускалась вместе с ОС.
    Вообще-то, для конфигурирования той же X11 есть прекрасные диалоговые программки (и под KDE, и под Gnome).
    И потом да, конечно, править ручками простые текстовые конфигурационные файлы -- это очень сложно. А вот что-нибудь вроде "Откройте редактор реестра и измените значние ключа HKEY_CLASSES_ROOT\AVTapi.AVTapi.1\CLSID с {FB2FF4EB-337E-11D1-9B37-00C04FB9514E} на {FB2FF4EB-337E-11D1-9B37-00А14САВ2356}" -- это шедевр удовства и простоты. Кто же спорит?

    А еще трахаться с зависимостями. Это когда, чтобы поставить какой-нибудь текстовый редактор, тебе надо поставить еще 20 штук софта.
    Угу. Значительно лучше в Windows, когда ты просто не знаешь, от каких пакетов зависит та или иная программа. Скачал, пришел, поставил. Работает -- ура, Windows rules, не работает -- значит, боги разозлились или карма у вас такая.

    Короче про это много можно говорить, Linux слишком сложна и недружественна, чтобы занять место ОС для пользовательских машин.
    Примеры "простоты" и "дружественности" Windows -- см. выше.
    Кр. -- сестр. тал.

  15. #35
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Так на самом деле под Linux огромное количество софта с прибамбасами и красивыми менюшками! Неужели вы не видели ни разу современных версий KDE или Gnome?

    Посмотрите хотя бы: http://www.kde.org/screenshots/
    Это похоже на то, как при фотографировании городских улиц сначала убирают весь мусор, чтобы на фотографии всё выглядело превосходно.
    На самом деле в KDE всё не так красиво. Во-первых -- тормозит, во-вторых все эти окошки и прочие штуки прорисовываются "рвано", это сложно объяснить, это надо видеть. Посмотри, как точно, ровно и эстетично отрисовывается интерфейс WinXP, и как это выглядит в KDE.
    Если не секрет, поделитесь: на какой машине вы KDE тестировали?
    Потому как у меня, на весьма дохлой по нынешним временам машине (Duron-600, 192 Mb, ATI Radeon 7200) KDE 3.3.1 работает прекрасно, и никаких тормозов я не замечал. Даже со скином "Keramic", который самый навороченный и ресурсоемкий. Вот глюки при работе "ровного и эстетичного" интерфейса WinXP я на той же машине замечал (и не раз).
    Кр. -- сестр. тал.

  16. #36
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    А вот что-нибудь вроде "Откройте редактор реестра и измените значние ключа HKEY_CLASSES_ROOT\AVTapi.AVTapi.1\CLSID с {FB2FF4EB-337E-11D1-9B37-00C04FB9514E} на {FB2FF4EB-337E-11D1-9B37-00А14САВ2356}" -- это шедевр удовства и простоты. Кто же спорит?
    Хм, странно, но почему-то для установки Windows, всех необходимых программ и приведение ее в состояние полной боевой готовности мне ни разу не пришлось лезть в реестр.
    Даже для настройки каким сочетанием клавиш мне переключать раскладку, в линуксе приходилось лазить в xorg.conf. Причем переключатели раскладки в KDE почему-то не взаимодействуют с иксами, и я вообще не понял, какими адскими связями они связаны.
    Угу. Значительно лучше в Windows, когда ты просто не знаешь, от каких пакетов зависит та или иная программа.
    Дело в том, что в Windows программы не зависят друг от друга.

    Если не секрет, поделитесь: на какой машине вы KDE тестировали?
    Athlon 2500/1gb DDR400/GF6600GT/nForce2
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  17. #37
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    На самом деле в KDE всё не так красиво. Во-первых -- тормозит, во-вторых все эти окошки и прочие штуки прорисовываются "рвано", это сложно объяснить, это надо видеть. Посмотри, как точно, ровно и эстетично отрисовывается интерфейс WinXP, и как это выглядит в KDE.
    Ya mogu skazat obratnoe - na moyom kompe interface WinXP otrisovivayetsia otstoino, a KDE i Gnome prosto zhgut.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  18. #38
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Бармалей
    У вас есть компьютеры в России!?!!?! Следующее, вы будете говорить (better: "что вы скажете"), это что на улицах столицы у вас нет медведей!
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Конечно, надо обвинить Запад_ в том, что вы сами нелегально копируете программы!
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by Ramil
    По собственному опыту знаю, что юзвери сталкиваются с проблемой даже в том случае, если кнопочка ОК переедет на несколько сантиметров в сторону.
    Это какие ж у вас юзвери?
    Поверь, таких большинство.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  19. #39
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля

    Quote Originally Posted by Scorpio
    Это какие ж у вас юзвери?
    Поверь, таких большинство.
    И в этом нет ничего плохого!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #40
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by mishau_
    И в этом нет ничего плохого!
    Ну это смотря для кого
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: February 8th, 2008, 06:23 PM
  2. Этот пост насчёт школы
    By ivanushki in forum General Discussion
    Replies: 3
    Last Post: May 6th, 2006, 04:11 AM
  3. Russian in Windows XP?
    By valdivar in forum Getting Started with Russian
    Replies: 3
    Last Post: January 25th, 2006, 03:54 AM
  4. Windows XP Russian
    By Mea Culpa in forum General Discussion
    Replies: 30
    Last Post: September 22nd, 2005, 11:52 AM
  5. Pop-up windows
    By Propp in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: October 16th, 2003, 11:17 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary