Results 1 to 8 of 8

Thread: Грузия рискует нарваться

  1. #1
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Грузия рискует нарваться

    Грузия добилась созыва экстренного заседания Совбеза ООН по ситуации в Абхазии и Южной Осетии. В закрытом режиме оно состоится в среду. Как заявил журналистам постпред при ООН Виталий Чуркин, российской делегации завтра будет, что сказать. Полеты грузинских самолетов-разведчиков над Абхазией — прямое нарушение московских соглашений 1994 года и резолюций ООН. Но даже в этой очевидной ситуации Тбилиси пытается обвинять Москву.

    Мне просто интересно, чем все закончится.


    Поначалу, когда абхазские военные заявили о том, что уничтожили беспилотный разведчик, грузинская сторона заявила, что ВВС не выполняли никаких полетов в воскресенье. После того, как в Сухуми показали журналистам обломки — на одном из них есть даже серийный номер самолета — в Тбилиси позицию поменяли и сообщили, что самолет сбили над территорией западной Грузии. Разведчик якобы летал там по заданию МВД.

    За путаными заявлениями, похоже, пытались скрыть неприятный факт: правы были миротворцы, когда говорили о грузинских самолетах-шпионах над Абхазией. «Мне неоднократно с начала апреля поступали доклады от миротворцев и наблюдателей ООН о пролетах над территорией Абхазии грузинских самолетов-разведчиков», — говорит Вячеслав Коваленко, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Грузии.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Мне тоже интересно, но, думаю, ничем хорошим никогда ни для кого подобное не кончалось. Саакашвили долго дёргал русского медведя за усы. Пора уже медведю откусить ему голову.

    Саакашвилли - второй Нерон. Первый кончил плохо.

    Вместо постскриптума, извините, не помню, где эта тема... ДОЛОЙ ХИЛЛАРИ КЛИНТОН! Она просто отвратительна. Ззмеяаааа!

    Это не оффтоп. Долой всех тиранов - действующих и стремящихся к власти! В топку!
    Я так думаю.

  3. #3
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    В тему, (если кто еще не видел ): здесь есть видеозапись атаки на беспилотник:

    http://www.youtube.com/watch?v=dNpABtIKERg

    Смотрится неплохо. Я видел комментарии к этой записи на одном форуме: в общем, пришли к консенсусу, что беспилотник, скорее всего израильского пр-ва, а атакующий самолет -- скорее, не МиГ. а какой-то Су. Вроде, у Абхазии такие вполне есть.

    А заявления официальной Грузии, как всегда, забавляют своим идиотизмом: сперва они заявляют, что у них беспилотных разведчиков вообще нет, а на следующий день -- что Россия эти разведчики (несуществующие) сбивает. Прям как в анекдоте про соседку и горшок.
    Кр. -- сестр. тал.

  4. #4
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Пилоту Ли-Си-Цыну зач0т!!! =)

  5. #5
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Саакашвили допиз*ится... Он мне с самого начала не понравился.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  6. #6
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Сразу два российских ведомства — Минобороны и МИД — выступили с резкими заявлениями в адрес Грузии. Они обвинили Тбилиси в подготовке военного вторжения в Абхазию и предупредили, что в случае применения силы ответ будет жёстким. Первые меры Москва уже приняла — в Абхазии и Южной Осетии увеличивается число миротворцев.

    http://news.mail.ru/politics/1736222
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  7. #7
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Весьма интересная статья:
    http://www.rg.ru/2008/04/30/nato-gruzia.html

    Особенно интересно то, что она опубликована в официальном государственном издании. Мне правда, немного не по себе, когда я думаю, что Абхазия (а может быть и Сев. Осетия) действительно могут подписать соглашения о военном сотрудничестве. Де-факто, это будет означать аннексию этих территорий и долгий, продолжительный вооруженный конфликт с Грузией.
    Send me a PM if you need me.

  8. #8
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Мне кажется грузинам надо бы немного остановиться. Впрочем, я думаю, после этих выкрутасов, отношение на Западе к ним будет весьма надменным. По крайней мере, при решении внутренних проблем ВТО их мнение никто учитывать не будет.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary