Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 59

Thread: Городские думцы присосались к кормушке.

  1. #21
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Етить, референдум нужно по таким вопросам проводить.

  2. #22
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by BappaBa
    Етить, референдум нужно по таким вопросам проводить.
    Фима, на тебе дулю.
    Планируют обойтись парламентским голосованием.

    Добавлено через час:
    Почитал конституцию и Постановление Конституционного Суда РФ от 31 октября 1995 г. - похоже, упыри в своём праве. Референдум не нужен.
    Send me a PM if you need me.

  3. #23
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Конституция - чуждый России элемент государства.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    А мне на Путина жаловаться грех.
    Просят, просят наши соседи дать им кузькину мать!
    Я так думаю.

  5. #25
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by Leof
    А мне на Путина жаловаться грех.
    Просят, просят наши соседи дать им кузькину мать!
    Лёва, новый аватар - это хорошо забытый старый аватар?
    Send me a PM if you need me.

  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Нет, это просто старый аватар. Пока не пойму, можно ли вставить аватар чуть больший, чем 90 на 90 пикселей.
    Пока что настроения нет придумывать новый аватар. В стране кризис, грядёт ядерная война, аватар надо придумывать - тут проблемы одна за другой!
    Я так думаю.

  7. #27
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Продолжение избирательной кампании дядюшки Пу - Прямая Линия.

    4 декабря состоится «прямая линия» — Владимир Путин ответит на вопросы россиян.
    http://news.mail.ru/politics/2216422

    24 декабря 2001 года два российских телеканала — ОРТ и РТР — реализовали уникальный проект — общение президента России с народом в прямом эфире. Скоро ДАМ будет выставлен из кабинета.

    Но вот, вопросы, конечно интеерсны. Как в кино про Ивана Васильевича - сидит царь на троне к нему приходят люди он их вопросы решает.

    • пятиклассник из Иркутской области беспокоился о том, что школа не отапливается. Уже на следующий день после выступления президента вице-губернатор сообщил, что школа будет восстановлена.
      [/*:m:2n2nt5d0]
    • А во время прямого эфира 27 сентября 2005 года Путин привел цитату из газеты «Комсомольская правда», где Людмила Александровна рассказала, что воды до сих пор нет. Уже на следующий день на хутор Дегтяревский пригнали спецтехнику для прокладки водопровода. Воду провели в кратчайший срок.
      [/*:m:2n2nt5d0]
    • Жительница Саратовской области Евгения Ивановна Земленухина в ходе прямой линии пожаловалась Путину: за землю под кооперативной пятиэтажкой, чиновники требуют заплатить, ссылаясь на новый Земельный кодекс. После общения с Путиным все деньги, которые жильцы отдали за покупку земли под домом, вернули.[/*:m:2n2nt5d0]


    И так далее. Вот есть царь, чтобы судить да рядить.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #28
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Продолжение избирательной кампании дядюшки Пу
    mishau, а что плохого в самом понятии "избирательная кампания"?

    А ты, кстати, какого дядюшку предлагаешь? Дядюшку Жи? Дядюшку Зю? Нет уж, спасибо.

    И так далее. Вот есть царь, чтобы судить да рядить.
    Ты считаешь, что это вина Путина в том, что в России такая ситуация складывалась веками? Огромная страна, где на местах чиновники не боятся ничего и никого. По-твоему, это с приходом Путина началось?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  9. #29
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by Оля
    mishau, а что плохого в самом понятии "избирательная кампания"?
    В контексте досрочных выборов, много плохого.

    Quote Originally Posted by Оля
    А ты, кстати, какого дядюшку предлагаешь? Дядюшку Жи? Дядюшку Зю? Нет уж, спасибо.
    Я никого не хочу предлагать, я хочу чтобы кандидаты появлялись в честной конкуренции, а не назначались сверху.

    Quote Originally Posted by Оля
    Ты считаешь, что это вина Путина в том, что в России такая ситуация складывалась веками? Огромная страна, где на местах чиновники не боятся ничего и никого. По-твоему, это с приходом Путина началось?
    [/quote]
    Да, вина Путина в том, что он это использует для своих целей. Россия очень отсталая страна. С приходом Путина стая чиновников увеличилась втрое, коррупция стала неотъемлемой частью нашего существования. Он наверное после этого молодец. ))
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #30
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by mishau_
    В контексте досрочных выборов, много плохого.
    Каких досрочных выборов? У нас будут досрочные выборы? Какие? Я не в курсе (хотя новости смотрю).

    Да, вина Путина в том, что он это использует для своих целей.
    Каких?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  11. #31
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by Оля
    Каких досрочных выборов? У нас будут досрочные выборы? Какие? Я не в курсе (хотя новости смотрю).
    Я думаю, что грядут досрочные выборы, а все происходящее - это подведение базы.

    Да, вина Путина в том, что он это использует для своих целей.
    Каких? [/quote]
    Для укрепления власти клана питерских.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Ух ты, меня потерли, оказывается.
    Можете, конечно, удалять, сколько хотите, но мне это действительно напоминает паранойю и клинику, и я не вижу в этом никаких оскорблений и личных наездов.

    Наверное, то, что цели Путина - это "укрепление власти клана питерских" и что он мечтает сместить Медведева (причем без всяких аргументов, кроме "я думаю" и "я давно этого жду"), может звучать несмешно только для человека, живущего в Чикаго.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  13. #33
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    А в какой еще стране есть такая клоунада? Путин - премьер главнее президента. Путин - председатель партии не будучи членом самой этой партии. Как это все объяснить?

    Цитата:
    Более того, после введения Путиным дуумвирата даже должность президента стала жертвой путинской узурпации всей власти. В то время как до 2008 года российская политическая власть была сконцентрирована в Кремле как местонахождении президента России, его помощников и администрации, сейчас уже не существует четко обозначенного центра власти. Это делает Путина — в качестве частного лица, а не как обладателя определенной должности — единоличным локусом политической власти. Тем самым госуправление в России сегодня персонифицировано: необычное, если не анахроничное явление для высокоразвитой страны XXI столетия.

    Еще:
    Путин унаследовал уже от Ельцина ряд институтов, участвующих в нездоровом соревновании за формирование политики. Совет министров, президентская администрация и Совет безопасности уже в девяностых имели пересекающиеся обязанности. Путин добавил к этой и без того громоздкой системе управления полпредов президента в новых федеральных округах Государственный совет и Общественную палату, которые соперничают с губернаторами, Госдумой и Федеральным Советом за политическое влияние в Москве. Очевидно, это многообразие институтов имеет своей целью разбавить непрезидентскую власть и сконцентрировать принятие всех государственных решений в руках самодержца и его приспешников.

    http://www.zn.ua/1000/1600/64837/
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #34
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by Оля
    Ух ты, меня потерли, оказывается.
    Можете, конечно, удалять, сколько хотите, но мне это действительно напоминает паранойю и клинику, и я не вижу в этом никаких оскорблений и личных наездов.

    Наверное, то, что цели Путина - это "укрепление власти клана питерских" и что он мечтает сместить Медведева (причем без всяких аргументов, кроме "я думаю" и "я давно этого жду"), может звучать несмешно только для человека, живущего в Чикаго.
    Га? Когда на кого-то говорят "клиника", это уже не считается оскорблением? Совсем я отстала от современности.
    Неужели Путин хочет сместить Медведева? И что в этом смешного?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  15. #35
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by Lampada
    Га? Когда на кого-то говорят "клиника", это уже не считается оскорблением?
    Это категорическое неприятие чужой точки зрения. Это в виртуале, а в реале за инакомыслие сажают в писхушку.

    Quote Originally Posted by Lampada
    Неужели Путин хочет сместить Медведева?
    Не очень правильно вопрос поставила, Лампада. Что значит "хочет" и "сместить"? Это изначально было задумано и согласовано с тем же Медведевым. Сейчас М. проведет различные непопулярные законопроекты и с удовольствием уступит место Царю. Технический трюк, какими Мистер Пу владеет в совершенстве. Я думаю, это уже все обговорено.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #36
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Неужели Путин хочет сместить Медведева? И что в этом смешного?
    Ну... Я не знаю... Если тебе вот это не смешно, то что я могу поделать?... Ты бы хоть спросила у Мишо, лично ли он присутствовал при "согласовании".

    Quote Originally Posted by mishau_
    Это изначально было задумано и согласовано с тем же Медведевым. Сейчас М. проведет различные непопулярные законопроекты и с удовольствием уступит место Царю. Технический трюк, какими Мистер Пу владеет в совершенстве. Я думаю, это уже все обговорено.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  17. #37
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Все очень просто. Вчера Путин сказал, что следующие выборы будут в 2012 году. Вот и посмотрим чьи слова чего стоят.

  18. #38
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    В. Шендерович

    Владимир Владимирович Путин профессию свою получал не в Ватикане, но эту римско-католическую методу усвоил крепко и уже много лет вместо реального народа, от которого можно невзначай и по сусалам получить, предпочитает вести диалог с собственной пресс-службой в кукольном театре имени себя. Этот беспроигрышный жанр он освоил давно и на крепкую пятерку и раз от раза, говоря простым русским языком, все больше тащится от процесса. Тут всякий бы затащился! Штука-то эйфорическая. Говоришь, говоришь, говоришь… отвечаешь на вопросы, которые сам же вчера и утвердил… толпа заранее обколотых останкинской иглой статистов, в студии и по всей стране, внимает по дороге в анабиоз… двуполая кукла-журналист кивает в такт… Хорошо!

    http://ej.ru/?a=note&id=8634
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #39
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Quote Originally Posted by mishau_
    толпа заранее обколотых останкинской иглой статистов, в студии и по всей стране, внимает по дороге в анабиоз… двуполая кукла-журналист кивает в такт… Хорошо!
    Совкам опять не повезло с народом. =)

  20. #40
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Городские думцы присосались к кормушке.

    Обыкновенно для «совка» характерны такие качества, как идеологизированность, духовная несвобода и внутренняя несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности, стремление подавлять и быть подавляемым и вообще типичные черты авторитарной личности и отсталости в развитии.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B3)

    Думаю, как раз очень повезло, ибо процентов 70-75, как раз оными, ИМХО, и являются.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary