Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 33 of 33

Thread: Выборы президента РФ завершились....

  1. #21
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Эта "дамочка" - народная артистка России и заслуженная артистка РСФСР.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #22
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    Эта "дамочка" - народная артистка России и заслуженная артистка РСФСР.
    Угу, ее актерские способности и награды я и не обсуждал, как не разбираю и шахматные партии известного ЧМ.

  3. #23
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А вот защитники парламента, которых расстреливали. Они ходили периодически строем вокруг Белого дома.



    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #24
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    В одном она права - выбора нет.
    А выбирать из нескольких зол меньшее - лучше вообще не выбирать. Или выбирать сразу Ктулху.

    В политике, если ты честный - тебя либо убъют, либо посадят, либо просто вытеснят (в зависимости от страны). Чтобы пробиться наверх - надо стать таким же, как и остальные политики, т.е. беспринципным, циничным продажным г-ном (опять же сила "запаха" от этого г-на варьируется от страны к стране). Поэтому глупо ожидать, что в списке кандидатов на какой-либо значащий пост появится хоть один достойный человек.
    Зачем же вообще тратить деньги и проводить выборы? Ради каких иллюзий?
    Send me a PM if you need me.

  5. #25
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    За восемь лет правления Путина жить стало реально лучше. На Рублевке. А вот как дела на федеральной трассе "Балтия" нынешней весной.



    Цитата:

    Там, где такие дороги, нет места ни институтам, ни инвестициям, ни, тем более, инновациям. Инфраструктура – это скелет экономики. Были бы кости – мясо нарастет. Костей нет. Есть только вражеская полоса искалеченного асфальта, который еще немного – и пробьет мой бензобак.

    http://www.vz.ru/columns/2008/3/20/153541.html
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Так те две беды - это часть национальной традиции, если не дань.
    Вот я тоже никак в толк не возьму. Пенсионерам прибавляют 270 рублей к пенсии, дороги не чинют, люди жилья по десять лет в бараках дожидаются, зато в Сочи у нас будет на 4 млрд долларов США всякого добра и дороги уж будут того.. как следует дороги! Дааа!
    Я так думаю.

  7. #27
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Leof
    Так те две беды - это часть национальной традиции, если не дань.
    Вот я тоже никак в толк не возьму. Пенсионерам прибавляют 270 рублей к пенсии, дороги не чинют, люди жилья по десять лет в бараках дожидаются, зато в Сочи у нас будет на 4 млрд долларов США всякого добра и дороги уж будут того.. как следует дороги! Дааа!
    Точно! Напоминает вот это:

    И КОРОТКО О ПОГОДЕ

    В понедельник в Осло, Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла, в Брюсселе и Лондоне - 18, в Париже, Дублине и Праге - 19, в Антверпене - 20, в Женеве - 21, в Бонне и Мадриде - 22, в Риме - 23, в Афинах - 24, в Стамбуле - 25, в деревне Гадюкино - дожди.

    Во вторник в Европе сохранится солнечная погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл, в деревне Гадюкино - дожди.

    В среду ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции, деревню Гадюкино - смоет.

    Московское время - 22 часа 5 минут. На "Маяке" - лёгкая музыка.

    (В. Шендерович)
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #28
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    На Украине (хотя там никогда не было Путина) дороги немногим лучше, чем на фото. А лучшие дороги (пространстве бСССР) в Белоруссии. Хвала Александру Григорьевичу?

    Code:
    На текущий ремонт, содержание и реконструкцию федеральных трасс "Балтия" и Москва - Санкт-Петербург в 2008 году из федерального бюджета будет направлено 3 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, выступая с ежегодным посланием Законодательному собранию региона. 
    Уже в этом году из федерального бюджета выделено 200 миллионов рублей на капитальный ремонт федеральной трассы Москва - Рига, многие участки которой в Тверской области находятся в аварийном состоянии. Начиная с 2008 года, на финансирование капитального ремонта трассы "Балтия" будет направляться ежегодно около 1 миллиарда рублей". По словам Дмитрия Зеленина, в течение трех-четырех лет планируется полностью привести магистраль в соответствие с нормативными требованиями.
    
    Еще 2 миллиарда рублей из федерального бюджета будут направлены на ремонт другой трассы, проходящей по территории области: Москва - Санкт-Петербург.
    http://www.tvernews.ru/news/print-130.html

    Довелось проехаться по федеральной трассе "Дон" до Липецка четыре года назад, и прошлым летом. Небо и земля! Думаю, к завершению реконструкции в 2012 получится конфетка.

  9. #29
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa
    На Украине (хотя там никогда не было Путина) дороги немногим лучше, чем на фото. А лучшие дороги (пространстве бСССР) в Белоруссии. Хвала Александру Григорьевичу?

    Code:
    На текущий ремонт, содержание и реконструкцию федеральных трасс "Балтия" и Москва - Санкт-Петербург в 2008 году из федерального бюджета будет направлено 3 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, выступая с ежегодным посланием Законодательному собранию региона. 
    Уже в этом году из федерального бюджета выделено 200 миллионов рублей на капитальный ремонт федеральной трассы Москва - Рига, многие участки которой в Тверской области находятся в аварийном состоянии. Начиная с 2008 года, на финансирование капитального ремонта трассы "Балтия" будет направляться ежегодно около 1 миллиарда рублей". По словам Дмитрия Зеленина, в течение трех-четырех лет планируется полностью привести магистраль в соответствие с нормативными требованиями.
    
    Еще 2 миллиарда рублей из федерального бюджета будут направлены на ремонт другой трассы, проходящей по территории области: Москва - Санкт-Петербург.
    http://www.tvernews.ru/news/print-130.html

    Довелось проехаться по федеральной трассе "Дон" до Липецка четыре года назад, и прошлым летом. Небо и земля! Думаю, к завершению реконструкции в 2012 получится конфетка.
    Ну нашел, что в пример ставить - Украину! Это же страна-подкаблучник. Вот меня бы удивило, если бы такое плохое качество федеральных дорог было, скажем, в Германии!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #30
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Интересно. В Росии дороги плохие, от чего всегда есть те, кто против нынешней власти. (Видимо, без неё им нельзя, а с нею они не могут)
    В Белоруссии дороги хорошие, но там властью недовольны гораздо больше.
    Я так думаю.

  11. #31
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Интересно. В Росии дороги плохие, от чего всегда есть те, кто против нынешней власти. (Видимо, без неё им нельзя, а с нею они не могут)
    В Белоруссии дороги хорошие, но там властью недовольны гораздо больше.
    Не ищите в этом логику.

    А по поводу Ахеджаковой: я всегда предпочитаю рассматривать раздельно профессию и политические убеждения.
    Актриса хорошая -- да. Согласен ли я с ее убеждениями -- нет.
    (То же самое, кстати, могу сказать и про Басилашвили. Вроде, врегда большим сторонником демократов был.)
    Кр. -- сестр. тал.

  12. #32
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Leof
    В Белоруссии дороги хорошие, но там властью недовольны гораздо больше.
    Насчет второго не уверен. Мне кажется Белорусы за батьку горой. Почему бы и нет, если сидеть на халявных российских ресурсах. И потом, насчет дорог, надо тоже еще покопать, например, насколько они лучше немецких.

    Quote Originally Posted by Ысщкзшщ
    (То же самое, кстати, могу сказать и про Басилашвили. Вроде, врегда большим сторонником демократов был.)
    Все-таки не то же самое, Басилашвили был политиком, депутатом, а Ахеджакова - нет. Поэтому ее мнение я считаю, если так можно выразиться, более искреннем, чем мнение пусть демократа, но политика.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #33
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Странно, что с экранов убрали кусок пропаганды - программа "Реальная политика" с ведущим Г. Павловским закрыта.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Выборы президента США 2008
    By Юрка in forum Politics
    Replies: 21
    Last Post: November 24th, 2011, 09:05 AM
  2. Выборы в Мосгордуму
    By mishau_ in forum Politics
    Replies: 59
    Last Post: October 21st, 2009, 09:03 PM
  3. Replies: 8
    Last Post: August 25th, 2008, 02:34 PM
  4. Replies: 3
    Last Post: August 24th, 2007, 06:41 AM
  5. Скоро выборы...
    By Ramil in forum Politics
    Replies: 2
    Last Post: November 30th, 2006, 07:17 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary