Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 35

Thread: Власти воюют не только с Грузией, но и со своими гражданами.

  1. #1
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Власти воюют не только с Грузией, но и со своими гражданами.

    31 августа было совершено убийство владельца сайта
    http://www.ingushetiya.ru/ Магомеда Евлоева.

    Ранее Мосгорсуд оставил в силе решение Кунцевского суда Москвы о прекращении деятельности сайта "Ингушетия.ru". А еще раньше закрыть сайт требовала и прокуратура Северной Осетии. Закрыть сайт невозможно, так как он зарегистрирован в США. Тогда Кунцевская прокуратура Москвы возбудила в отношении сайта "Ингушетия.ru" уголовное дело по статье 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

    31 августа Магомед Евлоев прибыл в аэропорт "Магас" на одном самолете с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым в 13:30 мск. В момент, когда самолет приземлился, к трапу самолета подъехал кортеж, возглавляемый министром МВД Ингушетии Мусой Медовым. После того, как президент уехал, вышедший из самолета Евлоев был задержан представителями правоохранительных органов. По дороге в машине произошел некий инцидент, в результате которого Евлоев был ранен из огнестрельного оружия в голову. В больнице он скончался.

    В заявлении правозащитного Центра "Мемориал" в частности говорится:

    «Складывается впечатление, что после «маленькой победоносной войны» власти отказались от соблюдения хотя бы видимости законности в своих действиях по отношению к тем, кого считают противниками.


    Мне кажется можно сколько угодно клеймить США и Буша, но своих оппозиционеров там власти не убивают.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Власти воюют не только с Грузией, но и со своими граждан

    Quote Originally Posted by mishau_
    ...


    Мне кажется можно сколько угодно клеймить США и Буша, но своих оппозиционеров там власти не убивают.
    Да. Их сажают в самолёт и везут в Гуантанаму. Потом пытают и фотографируются на фоне их голых связанных тел.

    Там разжигание межнационалной розни называется терроризмом.

    Одинаково.
    Я так думаю.

  3. #3
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Mishau, а что, в США остались какие-то оппозиционеры?
    А убийства в Чечне, Ингушетии, Осетии, Грузии, по-моему, никого не удивляют. Могли убить и чтобы подставить нынешнюю власть.

  4. #4
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Cocos
    Mishau, а что, в США остались какие-то оппозиционеры?
    А убийства в Чечне, Ингушетии, Осетии, Грузии, по-моему, никого не удивляют. Могли убить и чтобы подставить нынешнюю власть.
    Я в это уже не верю. Я возможно в это поверю, если преступники будут найдены, а их мотивы - доказаны.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #5
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я в это уже не верю. Я возможно в это поверю, если преступники будут найдены, а их мотивы - доказаны.
    А кого вообще в современном мире интересует верим мы или нет? Да и каких преступников должны найти и какую их вину доказать? Надо будет, обязательно найдут, обязательно докажут и обязательно накажут.

  6. #6
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Cocos
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я в это уже не верю. Я возможно в это поверю, если преступники будут найдены, а их мотивы - доказаны.
    А кого вообще в современном мире интересует верим мы или нет? Да и каких преступников должны найти и какую их вину доказать? Надо будет, обязательно найдут, обязательно докажут и обязательно накажут.
    И это в этом мире интересует прежде всего меня. Мне не нравится когда власти физически устраняют несогласных. Это напоминает времена дикарей. Или бандитскую шайку.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  7. #7
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    И это в этом мире интересует прежде всего меня. Мне не нравится когда власти физически устраняют несогласных. Это напоминает времена дикарей. Или бандитскую шайку.
    А с чего ты решил, что Евлоев убит по приказу центральных властей? Куда вероятнее, что это внутриингушские разборки.

  8. #8
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Наивный. Времена дикарей ещё не кончились.

    Если бы было наоборот, то мы бы не сидели на форуме и не плевались на политические новости-хреновости.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  9. #9
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Наивный. Времена дикарей ещё не кончились.

    Если бы было наоборот, то мы бы не сидели на форуме и не плевались на политические новости-хреновости.
    Я решил с того, что власти, особенно если арестовывают человека (кстати, а за что, за инакомыслие?), должны обеспечивать безопасность своих граждан. А то у нас из-за плюгавого чинуши движение на всем Новом Арбате перекрывают, а достань в этот момент фотоаппарат, так кагебешники изо всех закоулков лезут, как тараканы из щелей.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #10
    ST
    ST is offline
    Властелин ST's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    1,351
    Rep Power
    14
    я все же сильно сомневаюсь что это происки наших властей. просто это было бы слишком нагло и очевидно, а у нас все же не апартеид пока. во первых интернет пока не настолько влиятелен, чтоб из за него стоило кого то убивать..во вторых если бы спецслужбы и решились на такое они бы хотя бы попытались предствить это, хз..как несчастный случай, или подставить какого то под это дело...
    The bear looked at the car, and reflections of fire danced in his eyes. He knew what to do.

  11. #11
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Вот такой у нас в России демократический режим правления.
    Я так думаю.

  12. #12
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я решил с того, что власти, особенно если арестовывают человека (кстати, а за что, за инакомыслие?), должны обеспечивать безопасность своих граждан.
    Верно. Ингушские власти должны были это сделать. Но причём тогда тут война в Осетии? Её что, по твоему, ингушская милиция начала?
    Конечно, и российское правительство, и ингушских ментов можно назвать одним словом - "власти". Но это всё-таки две разные вещи.

  13. #13
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    [quote=translations.nm.ru]
    Quote Originally Posted by "mishau_":25e3algh
    Я решил с того, что власти, особенно если арестовывают человека (кстати, а за что, за инакомыслие?), должны обеспечивать безопасность своих граждан.
    Верно. Ингушские власти должны были это сделать. Но причём тогда тут война в Осетии? Её что, по твоему, ингушская милиция начала?
    Конечно, и российское правительство, и ингушских ментов можно назвать одним словом - "власти". Но это всё-таки две разные вещи.[/quote:25e3algh]
    Нет не разные. Еще раз - Кунцевская прокуратура Москвы возбудила в отношении сайта "Ингушетия.ru" уголовное дело. Власти они и есть власти. Человека лишают свободы и в этот момент его убивают.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #14
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    Нет не разные. Еще раз - Кунцевская прокуратура Москвы возбудила в отношении сайта "Ингушетия.ru" уголовное дело. Власти они и есть власти. Человека лишают свободы и в этот момент его убивают.
    Ага, значит, это Кунцевская прокуратура начала войну в Осетии и убила Евлоева? Ну-ну.

    Почитай немножко о предыстории вопроса. Евлоев давно был на ножах с правящими кланами Ингушетии и с товарищем Зязиковым лично. Убили его в Ингушетии. Ингушские менты. Отец его, что характерно, объявил кровную месть министру внутренних дел Ингушении Медову, а не прокурору Кунцевской прокуратуры. Всё указывает на то, что это внутриингушские разборки. Или ты всерьёз считаешь, что у нас журналистов отстреливают по приказу Кремля, и всё это было организовано Медведевым и Путиным? И что ингушские менты каждый раз запрашивают разрешение Кремля, прежде совершить преступление?

  15. #15
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    _mishau, я правильно понял, раз кунцевская прокуратура возбудила уголовное дело, она, по-твоему, является главным подозреваемым в убийстве?
    Send me a PM if you need me.

  16. #16
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    _mishau, я правильно понял, раз кунцевская прокуратура возбудила уголовное дело, она, по-твоему, является главным подозреваемым в убийстве?
    Это инструмент, в руках властей. Прокуратура в нашей стране является не обвинительным, а карательным органом. Так что на ней лежит доля ответственности. Кто-то снял трубку и сказал: "Дело возбудить!" И может быть сами дяденьки и тетеньки из прокуратуры каждый вечер с любопытством читали этот сайт забавы ради, и он был у них любимым ресурсом, вынуждены были подчиниться. Потому что у них есть пятиэтажные коттеджи на Рублевке, а разделить судьбу следователя Довгого им не очень-то охота.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #17
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Ramil
    _mishau, я правильно понял, раз кунцевская прокуратура возбудила уголовное дело, она, по-твоему, является главным подозреваемым в убийстве?
    Это инструмент, в руках властей.
    Это функция любой прокуратуры в любом государстве. Это инструмент.


    Прокуратура в нашей стране является не обвинительным, а карательным органом.
    Ну опять пошло-поехало. Я вот про это дело вообще ничего не знаю, скажи, ты хоть знаешь, в чём суть обвинений против сайта (или владельца) или кого-там?
    Исключаешь вероятность того, что состав преступления-таки имелся (имеется)?

    Так что на ней лежит доля ответственности. Кто-то снял трубку и сказал: "Дело возбудить!"
    Ты подслушивал?

    Потому что у них есть пятиэтажные коттеджи на Рублевке
    Блин, так и вижу, как все сотрудники кунцевской прокуратуры едут в конце рабочего дня по домам на Рублёвку гуськом )))

    Вот мне думается, что убийство произошло не по заказу властей (по крайней мере - не федеральных точно). В этом нет никакой выгоды - СМИ смешают с г...ном, ведь обвинят именно власти. Долго придётся оттираться, да и из-за рубежа опять заведут шарманку про свободу слова, мертвых журналистов и пр.
    Ну нет в этом НИКАКОЙ ВЫГОДЫ для властей. Если надо нейтрализовать человека, власть может это сделать и без радикальных мер. Абсолютно любого человека можно "закрыть" в 24 часа "абсолютно законными способами". Не такой уж погибший был важной шишкой. Собственно, в твоём обвинении нет одного - у властей не было мотива для убийства.
    У кого же он мог быть?
    Не знаю, но вполне вероятно, имелись люди (возможно кто-то из региональных чинуш или представителей криминала), кто не желал, чтобы погибший заговорил в ходе следствия. В принципе, наверное, убийство произошло по банальной причине - покойный слишком много знал. Но обвинять в этом федеральную власть - очень глупо. На самом деле, неужели ты действительно думаешь, что сайт ингушетия.ру представлял хоть какую-то угрозу для действующей власти?
    Send me a PM if you need me.

  18. #18
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Страной управляет КГБ, у которых свой бизнес. На мнения журналистов и прочую шумиху им (властям) начхать. Но если как-то затрагиваются интересы их бизнеса, они убивают. Поэтому дело не в престиже страны, а как раз что сайт наносил ущерб их бизнесу. А пока у нас чиновники за убийство отделываются условными сроками, то почему бы и не убить.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #19
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Страной управляет КГБ, у которых свой бизнес.
    Голословно и обобщённо. Это не аргумент

    На мнения журналистов и прочую шумиху им (властям) начхать.
    На возможные международные санкции им не начхать. На отказ в получении визы в Евросоюз - тоже. Не всё так просто и черно-бело, как ты пытаешься представить.

    Но если как-то затрагиваются интересы их бизнеса, они убивают.
    Возбуждают уголовное дело. Ходорковского никто не убивал. Вряд ли какой-то владелец мелкого сайта мог представлять серьёзную угрозу для бизнеса "кровавой гэбни". Ты же сам говоришь, что им начхать. Что, вдруг, изменилось?

    Поэтому дело не в престиже страны, а как раз что сайт наносил ущерб их бизнесу.
    Доказательства? Что же за информация там публиковалась? И чей конкретно бизнес ты имеешь ввиду?

    А пока у нас чиновники за убийство отделываются условными сроками, то почему бы и не убить.
    Преступником кого-либо может назвать лишь суд, а не отдельные участники интернет-форума. Ты голословно, не приводя ни одного доказательства вины, обвиняешь власть в убийстве, руководствуясь лишь домыслами и догадками.
    Send me a PM if you need me.

  20. #20
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by translations.nm.ru
    А с чего ты решил, что Евлоев убит по приказу центральных властей? Куда вероятнее, что это внутриингушские разборки.
    +1
    Похоже на то.

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 36
    Last Post: November 22nd, 2012, 07:53 PM
  2. Replies: 9
    Last Post: December 28th, 2009, 12:42 PM
  3. Replies: 9
    Last Post: September 4th, 2009, 07:04 PM
  4. Replies: 1
    Last Post: January 13th, 2009, 06:56 AM
  5. Replies: 5
    Last Post: December 27th, 2008, 10:14 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary