Page 2 of 14 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 21 to 40 of 272

Thread: В Южной Осетии началась война

  1. #21
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Мало того, что в России ежедневно нападают на грузин, так они ещё и в саму страну вторгнулись.))))))))
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  2. #22
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Язид, do you take in attantion the facts that Georgians killed Osetians (most of whom are the citizens of Russia) and Georgian troops killed the Russian peacemakers?

    The Russians who kill the Georgians in Russia are thу outlaws while the Russian troops in Georgia just defend the Osetians. Whom do you think defends the Georgian army? You just talk about the results but what was the reason of the Russian army's deeds?

    Езид, у тебя очень опасное мнение для человека, который находится в Москве. Представь кого-нибудь, кто на турецком форуме, находясь в Анкаре, скажет, что Ататюрк - это первый Гитлер?

    Уж не турки ли вырезали армян и греков? Странное сочувствие грузинской стороне. Напавшие ночью на спящий город, грузинские войска сейчас имеют большое число сторонников среди гражданского населения. Их позиция - оправдание и полное одобрение убийства осетин.

    Русские солдаты по крайней мере атакуют грузинскую армию, а не спящих в своих домах тысячи грузин.

    Представь, что будет, если Китай станет бомбить Тибет или Тай-Вань? Думаешь все страны так же отвернутся и скажут, что это дело Китая?
    Я так думаю.

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Северо-Восточный Администритивный Округ.
    Posts
    3,471
    Rep Power
    18
    I think that Yazeed was kidding Leof, Calm down.

    As far as the coverage in American news... from what I've seen they most sources seem to agree with the Russian side, that is the Georgians started it by attacking Russian peacekeepers... But, at the same time they find reasons why Russia is still wrong to defend its own citizens.

    The top two excuses I heard was that up till a few months ago there were American troops in Georgia (its not a good excuse cuz who cares? they're not there anymore).
    And the second, of course, the Gas pipeline.

    Anyway, I agree with Russia, and I'm confident 99% of American officials do as well, yet they can not, will not admit it because it goes against their agendas.
    Вот это да, я так люблю себя. И сегодня я люблю себя, ещё больше чем вчера, а завтра я буду любить себя to ещё больше чем сегодня. Тем что происходит,я вполне доволен!

  4. #24
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Спецкор "Известий" Юрий Снегирев:

    Я пишу этот репортаж на табуретке в коридоре у миротворцев. По Цхинвали лупят из гаубиц. А коридор - самое безопасное место в здании. Потому что там нет окон. Зато есть двери. При каждом попадании они распахиваются вовнутрь. Капитан-миротворец меланхолично их прикрывает. Идет третий день войны и второй штурм города грузинской армией. Радиоразведка донесла, что на этот раз грузины поклялись сровнять нашу базу с землей. Впрочем, начнем все по порядку.

    Дальше здесь:

    http://www.izvestia.ru/special/article3119348/
    Send me a PM if you need me.

  5. #25
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Мало того, что в России ежедневно нападают на грузин, так они ещё и в саму страну вторгнулись.))))))))
    1. Нельзя ли привести примеры "ежедневного нападения на грузин"?
    2. И, раз уж разговор зашел, хорошо бы объяснить, что тогда эти "жертвы ежедневных нападений" делают в Москве.

    А то, по западным газетам, Грузия добилась больших экономических успехов. Только вот сотни тысяч грузин почему-то никогда не слышали об этих "успехах", и вынуждены работать в России, чтобы выжить.
    Кр. -- сестр. тал.

  6. #26
    ST
    ST is offline
    Властелин ST's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    1,351
    Rep Power
    14
    Вот тоже неплохо:

    Я опросил добрый десяток человек – задавал один-единственный вопрос: что изменилось в стране за время правления нелюбимого нами Саакашвили? Я понял, как мало человеку надо для счастья. Самый часто встречающийся ответ звучал так: «по улицам можно ходить спокойно, нет грабежей, людей не крадут за выкуп. Тюрьмы забиты!» - с восторгом говорили мне люди.
    Каждая война начинается с большой лжи, и нынешняя бойня – не исключение. Так получилось, что в воюющей Грузии я оказался единственным российским корреспондентом. От того, именно на меня одного вывалился весь припасенный загодя ушат горского коварства. Теймур Якобашвили, министр реинтеграции и Полномочный представитель Президента Грузии по решению межнациональных конфликтов, начал с того, что извинился перед корреспондентом КП:

    - Нет у меня визитных карточек на русском. Вы редкие гости.

    Господин министр расположил меня всего одной фразой:

    - Ну, займем мы Цхвинали. Займем, в этом никто не сомневается, недаром в армию вложили пять миллиардов. Ну а дальше что, после победы?
    http://krig42.livejournal.com
    The bear looked at the car, and reflections of fire danced in his eyes. He knew what to do.

  7. #27
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Довольно нейтральная статья

    http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... id=topnews


    Civilians told the reporters that Georgian tanks had fired indiscriminately during the two-day seizure of the city, killing and wounding many city residents.



    http://www.guardian.co.uk/world/2008/au ... ia.russia3


    People talked of their bitter ordeal since a sudden invasion by Georgian forces into Tskhinvali, triggering a massive Russian response. Many people had travelled in their nightclothes through the mountains and gave blood-curdling accounts of Georgian atrocities.

    "I came in the boot of a car. Georgian snipers were shooting at us from the wood. Our grandparents' home was totally demolished. We don't know where they are. Nothing is left of their village. It was totally destroyed by rockets and tank fire," a 26 year old teacher Alisa Mamiyeva, in Tskhinvali, said from the safety of Vladikavkaz in North Ossetia.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #28
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Всё-таки, мне кажется, что дело в трубе из Азербайджана в Турцию.
    Если трубопровод будет серьёзно повреждён, Европа лишится единственного источника получения углеводородов в обход России.

    И ещё интересно, почему наши СМИ не публикуют документальных свидетельств (фотографий, видеоматериалов) о жертвах и пострадавших в результате грузинского нападения.
    Ведь это имеет сильнейший психологический эффект в информационной войне. Весь интернет кишит фотографиями зверств российской армии, и ничего не публикуется в ответ. Какой-то непрофессионализм. Понятно, что жертвы есть с обоих сторон, но пострадавших от действий грузинской армии никто не видит.
    Send me a PM if you need me.

  9. #29
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Тот же The Guardian:
    http://www.guardian.co.uk/commentisfree ... ia.russia1

    Plucky little Georgia? No, the cold war reading won't wash
    It is crudely simplistic to cast Russia as the sole villain in the clashes over South Ossetia. The west would be wise to stay out



    ...
    In the Balkans, the west promoted the disintegration of multiethnic Yugoslavia, climaxing with their recognition of Kosovo's independence in February. If a mafia-dominated microstate like Montenegro can get western recognition, why shouldn't flawed, pro-Russian, unrecognised states aspire to independence, too?
    ...
    Send me a PM if you need me.

  10. #30
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Сны и реальность Михаила Саакашвили. Мультфильм о войне в Южной Осетии.
    http://life.ru/video/4977
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  11. #31
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Ramil, а разве когда-то в нашей стране было иначе? Вместо того, чтобы чётко и ясно обозначить наши интересы, ведутся какие-то полоумные заигрывания с США, Евросоюзом, НАТО, СНГ. Это не Грузия должна была чего-то требовать от России, а Россия должна была требовать от Грузии, но наши политики не умеют мыслить просто, как американцы, европейцы или другие прагматики: они у нас мыслят "инновационно", по принципу "все дураки, а мы нет". В результате им остаётся в очередной раз тупо бубнить.
    Что это за пляски такие, под американскую дудочку? И Южная Осетия и Абхазия уже давно не часть Грузии, и никогда частью Грузии себя не считали, учитывая, что территории были объединены насильно какими-то пьяницами с двойками по географии. С чего это вдруг Грузия возомнила, что она должна править и решать кому платить налоги, на каком языке разговаривать и вести дела? Вполне можно было бы поддержать их независимость. Но нет, нужно ведь согласие США, Европы. С пингвинами в Арктике можно ещё посоветоваться!

  12. #32
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Интеллигенция, хотите испортить себе настроение?
    Читайте, что пишут чеченцы о войне в Осетии: http://www.selard.com/807-p1042.html

  13. #33
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    там не только чеченцы, но и литовцы и украинцы. Но подонок не имеет национальности.

    Какое облегчение увидеть, что в западной прессе и в западном общественном мнении существует и позиция поддержки Осетии и России! Есть всё-таки справедливость!


    Отдать бы Саакашвилли Тсхинвальским жителям!
    Я так думаю.

  14. #34
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Хорошие фото с войны.

    http://community.livejournal.com/georgi ... 42232.html
    Кр. -- сестр. тал.

  15. #35
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Всё, вроде кончилось. Теперь нужно наказать виновных по всей строгости.

    Какой же лицедей! Как он бежит якобы от русского истребителя!
    И Буш хорош! Россия, мол, напала на демократическое государство! Ни Грузия ни Америка ни разу не упоминули, что сделали грузины! А те, что вышли в поддержку Саакашвилли по всему миру - те грузины - они что поддерживают - расстрел города? Тошно от этой какой-то гнусной лжи! Буш - урод. Чейни - просто муда*!
    Я так думаю.

  16. #36
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Судя по тому, что Саакашвили несет, он просто шиз.

    Саакашвили:
    «Наши вооруженные силы сбили 21 летательный аппарат России, более 400 интервентов уничтожены. ...Грузия уничтожила более 500 единиц танков, бронетехники и орудий противника.»
    То есть 121 единица авиа и/или бронетехники были ваще без экипажа, в остальных сидело по одному интервенту


    Прелестное.
    Кр. -- сестр. тал.

  17. #37
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    С этим более-менее всё понятно. Конфликт фактически завершился, продолжаются незначительные перестрелки, но, вроде, всё утихло.

    Сейчас вопрос в другом, какими последствиями это всё обернётся для России. Из того, что я знаю, нам грозит следующее:
    1. Мы не вступим в ВТО (в общем-то, по моему мнению, это даже хорошая новость)
    2. Россию могут исключить из "большой восьмёрки"
    3. Сотрудничество Россия - НАТО фактически сведено на нет.
    4. Возможны торговые и/или экономические санкции против Росссии

    Для других стран:
    1. США и Израиль уже ничего не сдерживает от нападения на Иран
    2. Грузию и Украину - таки примут в НАТО
    3. Судьба Абхазии и Южной Осетии так и останется "в подвешенном состоянии".
    Send me a PM if you need me.

  18. #38
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Северо-Восточный Администритивный Округ.
    Posts
    3,471
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Юрка
    Интеллигенция, хотите испортить себе настроение?
    Читайте, что пишут чеченцы о войне в Осетии: http://www.selard.com/807-p1042.html
    What do you do on the chechen forum anyway ))) ?
    Вот это да, я так люблю себя. И сегодня я люблю себя, ещё больше чем вчера, а завтра я буду любить себя to ещё больше чем сегодня. Тем что происходит,я вполне доволен!

  19. #39
    ST
    ST is offline
    Властелин ST's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    1,351
    Rep Power
    14
    Турки вот неплохо пишут, мне понравилось:
    http://www.inosmi.ru/translation/243179.html
    The bear looked at the car, and reflections of fire danced in his eyes. He knew what to do.

  20. #40
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Dogboy182
    What do you do on the chechen forum anyway ))) ?
    О жизни там беседую. С гражданами (бывшими и настоящими) СССР и РФ: чеченцами, грузинами, осетинами, азербайджанцами, татарами, казахами, ингушами и т.д.

Page 2 of 14 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. это не «Война и Мир» и никогда ей не будет!
    By Trzeci_Wymiar in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 20
    Last Post: January 30th, 2010, 08:21 PM
  2. Replies: 1
    Last Post: October 28th, 2008, 10:49 AM
  3. Replies: 0
    Last Post: November 26th, 2006, 06:56 AM
  4. World War II/Великая Отечественная Война
    By Бармалей in forum General Discussion
    Replies: 16
    Last Post: May 2nd, 2006, 09:33 PM
  5. Война
    By Dogboy182 in forum Culture and History
    Replies: 13
    Last Post: March 11th, 2004, 12:17 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary