Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 39 of 39

Thread: В России судом признано самодержавие

  1. #21
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    МВД это система. С ней очень трудно что-то сделать простой заменой персонала. [...] Снимать надо всех!
    Исполнительной власти очень трудно (практически невозможно) не стать коррумпированной. При любом политическом строе. Силе можно противопоставить только силу. Власть МВД должна быть уравновешена конкурирующей властью судов и ФСБ.
    Сейчас Гэбня в фаворе - подмяли под себя всех. Тех же ментов.


    Контроль осуществляется по внутренним (вертикальным) каналам на стадии подбора (=назначения) кадров.
    Вот здесь интересно. Допустим. А как же тогда быть с высшими чинами? Тех, кто когда-то был лейтенантом (честным), а сейчас стал коррумпированным оборотнем? Ты же не возьмёшь начальником ГУВД дядю Васю с улицы?


    Если Барщевский прав в фактах (я не говорю о его предложении), тогда налицо проникновение системы МВД в суды. Результат - кооперация двух властных структур. И, как следствие, неконтролируемая коррупция.
    Мысль о разделе МВД здравая. Должно быть минимум 2 независимые конторы. Скажем, как в США - ФБР и полиция штата. Правда, в нашем случае, аналог ФБР быстро подомнёт под себя местечковые органы. Нужно сделать именно так, чтобы федеральный орган не мог оказывать давление на местных оперов и пр. Но я не представляю себе, как это сделать.
    Send me a PM if you need me.

  2. #22
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by Gorrum
    да вот ещё - http://putinavotstavku.ru/
    Полный список слушателей Йэху мацы


    +1
    Send me a PM if you need me.

  3. #23
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Gorrum
    ОК, завтра увольняем Путина, освобождаем Ходорковского и выбираем его президентом, выгоняем Лужкова и выбираем Немцова etc... Односторонне разоружаемся, раз в неделю просим прощения у поляков, переоформляем все старые станции метро, отменяем строительство нефте/газопроводов, распускаем милицию и ФСБ, отказываемся от признания ЮО и Абхазии, уходим с Кавказа, устраиваем показательный суд над Сталиным и КПСС, переодически устраиваем гей-парады, по вечерам смотрим сериалы про изнасилованных красноармейцами немок... Вот оно и наступит счастье. Мы то после таких реформ еще поцепляемся за жизнь, а вот пенсионеры, боюсь, помрут с голоду.
    Что за утрированный бред....
    Вот и расскажи, что будет если вам удастся убрать Путина из власти? Или цель просто свергнуть его одного, а дальше все получится само собой?

  4. #24
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Ramil
    ...Not working... Period.
    Почему у чукчей не работает атомный реактор?

    Потому что
    [s:22hj38oj]проблемы с охлаждением и формой стержней[/s:22hj38oj]
    [s:22hj38oj]коррумпированное руководство[/s:22hj38oj]
    [s:22hj38oj]особый исторический путь[/s:22hj38oj]
    [s:22hj38oj]в понедельник их мама родила[/s:22hj38oj]
    [s:22hj38oj]сионистский заговор и происки ЦРУ[/s:22hj38oj]
    [s:22hj38oj]гладиолус[/s:22hj38oj]
    у чукчей нет и не было атомного реактора.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  5. #25
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Ramil
    Сейчас Гэбня в фаворе - подмяли под себя всех. Тех же ментов.
    Этого я не знаю и не могу знать. У тебя есть какие-нибудь доказательства кроме того, что Путин - бывший(?) ГБ-шник?

    А как же тогда быть с высшими чинами? Тех, кто когда-то был лейтенантом (честным), а сейчас стал коррумпированным оборотнем? Ты же не возьмёшь начальником ГУВД дядю Васю с улицы?
    Не возьму. Но можно взять коррумпированного оборотня и сказать ему честно: "Своё награбил? Теперь успокойся, тогда не тронем того, что награбил. Будешь спокойно выпивать и закусывать, и не нужно будет искать политубежища за бугром. Лучше займись своим конкурентом, который ещё ничего толком не нагрёб и волком смотрит на твоё место." Будут сидеть как мышки и строго карать нарушающих закон нечестных лейтенантов. Неукоснительно укрепляя профессионализм и прозрачность силовых структур.

    Мысль о разделе МВД здравая. Должно быть минимум 2 независимые конторы. [...] Правда, в нашем случае, аналог ФБР быстро подомнёт под себя местечковые органы. Нужно сделать именно так, чтобы федеральный орган не мог оказывать давление на местных оперов и пр.
    Ага, допустим. Вопрос в том, что ты получишь с гуся, как только начнётся разделение полномочий. С чего началась "вертикаль власти"? С независимости губернаторов. Типа "Москва зарплату высылает, а местные власти её людям не выдают." Помнишь забастовки шахтёров? Вывод: разделение на федеральные и областные структуре само по себе ещё НИЧЕГО не решает. Вопрос в другом: если губернатор не соблюдает закон - кто его накажет? Если Москва, тогда получается или "вертикаль власти" или задержки зарплат. А если местный суд, который удовлетворяет коллективный иск группы граждан (в составе 10,000 человек) против местных властей, и выбирает меру пресечения для местных руководителей, тогда это уже принципиально другой коленкор. Почему деньги для шахтёров должны присылаться из Москвы? Москва должна собирать федеральный налог с областей и всё! Иначе получается, что Москва владеет всем в стране, а местные власти - аналог управляющих при барине. Тогда о каком разделении полномочий может идти речь?

  6. #26
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia
    Posts
    16
    Rep Power
    11

    Re: В России судом признано самодержавие

    Цель письма не мгновенное свержение путина, ни один человек в здравом уме на это не надеется. Цель высказать своё недовольство путинской политикой. Не на кухне с друзьями а более менее коллективно.
    По поводу того кто и что будет делать. Почему вы так плохо думайте о русских людях. У нас что, нет достойных людей для управления страной? Я думаю есть, только всех раскидали по щелям. Нужно время и честная политическая конкурентная среда. Не надо думать что люди идиоты, и хотят скинуть путина что бы быстренько поставить другого. Просто народ хочет реальных перемен, последовательных и цивилизованных.

    Ну я думаю вас устраивает засилье бюрократии, тотальная коррупция, поголовная зависимость от ресурсов, постоянное увеличение русских миллионеров в списках форбс, возможность класть болт на закон если вы большая шишка или член Едра, и т.д Меня нет. Дальнейший спор попахивает троллингом.
    Native language is Russian

  7. #27
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Gorrum
    Дальнейший спор попахивает троллингом.
    Интеллектуальный троллинг (в аккуратно-умеренных дозах) - вещь исключительно полезная для всех участников оного.


  8. #28
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    Сейчас Гэбня в фаворе - подмяли под себя всех. Тех же ментов.
    Этого я не знаю и не могу знать. У тебя есть какие-нибудь доказательства кроме того, что Путин - бывший(?) ГБ-шник?
    Есть, к сожалению, но не такие "железобетонные", которых обычно требуют на интернет-форумах. Озвучивать я их не собираюсь, потому что всё равно сила этих доказательств - лишь моё слово. Так что, считайте, что нет доказательств - просто моя брехня. И дело, кстати, не в Путине вовсе. Это просто как дополнительный фактор.

    Не возьму. Но можно взять коррумпированного оборотня и сказать ему честно: "Своё награбил? Теперь успокойся, тогда не тронем того, что награбил. Будешь спокойно выпивать и закусывать, и не нужно будет искать политубежища за бугром. Лучше займись своим конкурентом, который ещё ничего толком не нагрёб и волком смотрит на твоё место." Будут сидеть как мышки и строго карать нарушающих закон нечестных лейтенантов. Неукоснительно укрепляя профессионализм и прозрачность силовых структур.
    Я бы поступил не так - я бы взял того, "кто ещё не успел", показал бы на карте маршрут до Колымы, а потом представил альтернативу - либо туда поедет твой начальник и ты сядешь на его место и НЕ БУДЕШЬ БЛ* таким как он, либо ты. К страху апеллировать вернее, чем к жадности... хотя не знаю, может и нет.


    Ага, допустим. Вопрос в том, что ты получишь с гуся, как только начнётся разделение полномочий. С чего началась "вертикаль власти"? С независимости губернаторов. Типа "Москва зарплату высылает, а местные власти её людям не выдают." Помнишь забастовки шахтёров? Вывод: разделение на федеральные и областные структуре само по себе ещё НИЧЕГО не решает.
    Да, но это лучше, чем "руководящая рука Москвы".

    Вопрос в другом: если губернатор не соблюдает закон - кто его накажет? Если Москва, тогда получается или "вертикаль власти" или задержки зарплат. А если местный суд, который удовлетворяет коллективный иск группы граждан (в составе 10,000 человек) против местных властей, и выбирает меру пресечения для местных руководителей, тогда это уже принципиально другой коленкор.
    В теории да, наказывать должен местный суд, но опять же - как блокировать губернаторские связи в центре? и как обеспечить невмешательство центра в дело?

    Почему деньги для шахтёров должны присылаться из Москвы?
    Ну а почему их воровали на местах? Не на пустом же месте это решение родилось.
    Send me a PM if you need me.

  9. #29
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Ramil
    Да, но это лучше, чем "руководящая рука Москвы".
    Не согласен. Все, кого я спрашивал, считали, что при Ельцине жилось хуже, чем при Путине. По крайней мере зарплату платят.

    Quote Originally Posted by Ramil
    В теории да, наказывать должен местный суд, но опять же - как блокировать губернаторские связи в центре? и как обеспечить невмешательство центра в дело?
    Центр не будет вмешиваться [s:3jlbawb6]из-за лени[/s:3jlbawb6] просто потому, что [s:3jlbawb6]им до фени, что происходит с людьми[/s:3jlbawb6] в этом нет необходимости. Для того, чтобы сложная система работала эффективно, она должна иметь децентрализованное управление. Местной исполнительной власти должны быть противопоставлены местные властные противовесы. Если школу N не топят две недели и люди садятся писать жалобное письмо [s:3jlbawb6]на деревню дедушке[/s:3jlbawb6] Путину, это означает, что назначение местных судов - карать карманников. На большее они не годятся.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Почему деньги для шахтёров должны присылаться из Москвы?
    Ну, а почему их воровали на местах? Не на пустом же месте это решение родилось.
    Разумеется не на пустом. Так чьи же были деньги? Раз присылали из Москвы и воровали на местах - значит деньги Москвы. Правильно? Неужели Москва нанимает всех учителей, врачей и шахтёров Урюпинска? Все они работники федеральных органов? Видишь, что-то не стыкуется.

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    Да, но это лучше, чем "руководящая рука Москвы".
    Не согласен. Все, кого я спрашивал, считали, что при Ельцине жилось хуже, чем при Путине. По крайней мере зарплату платят.
    Ну, я тоже скажу, что при Путине я стал жить лучше, чем при Ельцине, хотя... есть варианты. Просто при Ельцине я был ещё молод и не имел той "широты взглядов", которой обладаю сейчас. Скажем, будь я к 1991 году лет на 5-6 постарше... не прошла бы так бесславно приватизация народного хозяйства мимо меня.

    Местной исполнительной власти должны быть противопоставлены местные властные противовесы.
    Это какэта? Скажем, Президент говорит ДА, а местный "властный противовес" болтик забивает и говорит НЕТ?
    А потом, когда мы рассуждаем о том "как нам обустроить Россию" во всех теориях надо принимать следующие аксиомы:
    * Чиновники воруют и будут продолжать пытаться это делать.
    * На законы всем насрать, если есть возможность их не исполнять.
    * Всегда будут все равны, но некоторые "немного ровнее", чем другие.
    * Был бы человек, а статья найдётся.

    Вот постройте-ка справедливую теорию при вышеуказанных аксиомах.

    Разумеется не на пустом. Так чьи же были деньги? Раз присылали из Москвы и воровали на местах - значит деньги Москвы. Правильно? Неужели Москва нанимает всех учителей, врачей и шахтёров Урюпинска? Все они работники федеральных органов? Видишь, что-то не стыкуется.
    Хорошо, только будет по-другому. Скажем, зарплату выплачивают из местного бюджета. Деньги из местного бюджета как всегда "пропали". Скандалы, передачи, расследования, разборки - но денег нет, а люди хотят есть. Идёт телега в Москву: "Срочно дайте денег. Найдем того, кто спёр - вернём". Что делать Москве? Следуя теории о разграничении ответственности, Москва должна сказать "денег нет - не предусмотрено бюджетом - выкручивайтесь сами".
    Но люди-то хотят жрать. Что будет дальше?
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Ramil
    Это какэта? Скажем, Президент говорит ДА, а местный "властный противовес" болтик забивает и говорит НЕТ?
    Не, это не противовес. Противовес - это ответ на вопрос: "кто будет сторожить сторожей". На сегодняшний день лучший ответ - стравливай между собой разных сторожей одного уровня, и они будут доносить друг на друга. И с радостью арестуют друг друга, если представится возможность.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Деньги из местного бюджета как всегда "пропали". Скандалы, передачи, расследования, разборки - но денег нет, а люди хотят есть. Идёт телега в Москву: "Срочно дайте денег. Найдем того, кто спёр - вернём". Что делать Москве? Следуя теории о разграничении ответственности, Москва должна сказать "денег нет - не предусмотрено бюджетом - выкручивайтесь сами". Но люди-то хотят жрать. Что будет дальше?
    Да, Москва именно это и должна сказать. А дальше по сценарию: открытый судебный процесс - инициативная группа бабушек N-ского района г. Урюпинска против муниципалитета Урюпинска. С последующей мерой пресечения для стрелочника. (Первый раз, скорее всего, абсолютно непричастного человека, а вот дальше - будут боятся, что могут быть реальные последствия.)

    Quote Originally Posted by Ramil
    А потом, когда мы рассуждаем о том "как нам обустроить Россию" во всех теориях надо принимать следующие аксиомы [...] Вот постройте-ка справедливую теорию при вышеуказанных аксиомах.
    Эти аксиомы справедливы для любого общества в любой стране. Однако уровень коррупции отличается в разных странах. Закономерности выявимы.

  12. #32
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    Деньги из местного бюджета как всегда "пропали". Скандалы, передачи, расследования, разборки - но денег нет, а люди хотят есть. Идёт телега в Москву: "Срочно дайте денег. Найдем того, кто спёр - вернём". Что делать Москве? Следуя теории о разграничении ответственности, Москва должна сказать "денег нет - не предусмотрено бюджетом - выкручивайтесь сами". Но люди-то хотят жрать. Что будет дальше?
    Да, Москва именно это и должна сказать. А дальше по сценарию: открытый судебный процесс - инициативная группа бабушек N-ского района г. Урюпинска против муниципалитета Урюпинска. С последующей мерой пресечения для стрелочника. (Первый раз, скорее всего, абсолютно непричастного человека, а вот дальше - будут боятся, что могут быть реальные последствия.)
    Процесс, бабушки там - всё хорошо. Только вот следствие, да и процесс будут идти несколько месяцев (и не факт, что кого-то там найдут). А прямо сейчас людям кушать что? Денег-то нет. И местного резерва нет (ну тоже скоммуниздили, а с резервами так бывает практически всегда, даже чаще, чем с зарплатным фондом).
    А дальше "по плану" это называется дефолт (пусть на местном уровне, но дефолт). А при дефолте вся собственность (государственная, прошу заметить) будет продана с молотка. Работай такая система, спустя 2-3 года в государственной собственности не останется вообще ничего. В любом случае федеральный центр вмешается (он, в принципе, обязан вмешаться, коль скоро мы в одном государстве живём). А уж кого там батюшка-царь на кол при этом посадит - то нам, тёмным, неведомо.
    Send me a PM if you need me.

  13. #33
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Ramil
    Только вот следствие, да и процесс будут идти несколько месяцев (и не факт, что кого-то там найдут). А прямо сейчас людям кушать что? Денег-то нет. И местного резерва нет (ну тоже скоммуниздили, а с резервами так бывает практически всегда, даже чаще, чем с зарплатным фондом).
    Логично. Но этот вопрос аналогичен вопросу - как лечить умирающего. Можно, конечно, начать давать всякие витамины, питаться здоровой едой, зарядку по утрам делать, ходить побольше и т.д. Но для умирающего в данный момент годится только электрошок. Или укол в сердце. Понимаешь? Когда зарплату не платят - это уже запущенная стадия. А судебные процессы "бабушки против мэрии" хороши, когда не топят школу два дня. Но, поскольку все понимают, что такой процесс гарантированно не даст никаких результатов, начинаются письма Юстасу в Центр.

  14. #34
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Gorrum
    ОК, завтра увольняем Путина, освобождаем Ходорковского и выбираем его президентом, выгоняем Лужкова и выбираем Немцова etc... Односторонне разоружаемся, раз в неделю просим прощения у поляков, переоформляем все старые станции метро, отменяем строительство нефте/газопроводов, распускаем милицию и ФСБ, отказываемся от признания ЮО и Абхазии, уходим с Кавказа, устраиваем показательный суд над Сталиным и КПСС, периодически устраиваем гей-парады, по вечерам смотрим сериалы про изнасилованных красноармейцами немок... Вот оно и наступит счастье. Мы то после таких реформ еще поцепляемся за жизнь, а вот пенсионеры, боюсь, помрут с голоду.
    Что за утрированный бред....
    Здесь сразу два приема неправильной полемики:

    1) Ложная дилемма - выбирай, или Путин или Ходорковский, Лужков - Немцов
    2) Доведение до абсурда - похоже, весь остаток текста.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #35
    Новичок
    Join Date
    May 2010
    Posts
    5
    Rep Power
    10

    Re: В России судом признано самодержавие

    Всех бы коммуняк пересажать... И либерастов вместе с ними.

  16. #36
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: В России судом признано самодержавие

    Quote Originally Posted by Славянин
    Всех бы коммуняк пересажать... И либерастов вместе с ними.
    ... да и всех остальных на всякий случай...
    По мне бы лучше сначала всю Единую Россию, потом либерастов. А коммуняки - те сами уже почти вымерли.

    "Вот бы всем хорошим людям собраться, да и убить всех плохих людей." (с) не помню кто.
    Send me a PM if you need me.

  17. #37
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: В России судом признано самодержавие

    На исходе века
    Взял и ниспроверг
    Злого человека -
    Добрый человек.
    Из гранатомета -
    шлеп его, козла!
    Стало быть, добро-то
    Посильнее зла...

  18. #38
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: В России судом признано самодержавие

    http://www.russiandvd.com/store/album_a ... Fnumber=17


    Песня Мальвины

    Мне скучно жить одной под небом голубым,
    В безмолвьи трав, без песен и забав.
    Ах, неужели зло сильнее, чем добро?
    А где мои друзья и верный мой Пьеро?

    Мне снится дивный сон, что вновь на сцене я,
    И миг настал: мне рукоплещет зал.
    Ах, неужели зло сильнее, чем добро?
    А где мои друзья, где верный мой Пьеро?

    Я верю день придёт, настанет этот час,
    Когда беда исчезнет навсегда.
    Не может быть, что зло сильнее, чем добро,
    Придут ко мне друзья и верный мой Пьеро!
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  19. #39
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: В России судом признано самодержавие

    Исправила ссылку.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Неонацисты в России?
    By Tekee in forum Society
    Replies: 11
    Last Post: February 23rd, 2010, 08:49 PM
  2. День России
    By Martin Miles in forum Society
    Replies: 5
    Last Post: October 24th, 2009, 01:23 PM
  3. Бэскэтбол в России
    By Siriusly in forum General Discussion
    Replies: 15
    Last Post: February 26th, 2007, 10:48 AM
  4. Тюрьмы в России
    By nathanuk in forum General Discussion
    Replies: 11
    Last Post: July 7th, 2006, 10:16 PM
  5. Женщины России
    By raskolnik in forum Говорим по-русски
    Replies: 21
    Last Post: October 11th, 2003, 06:31 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary