Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 28

Thread: В московском районе Марьино произошла перестрелка

  1. #1
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    1,786
    Rep Power
    14

    В московском районе Марьино произошла перестрелка


  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ксенофобия
    Я так думаю.

  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    http://www.rosbalt.ru/2008/5/27/465565.html

    МОСКВА, 17 марта. Гражданин Нигерии стал жертвой преступников в московском метро. Четверо нападавших, которых удалось задержать сотрудникам милиции, зверски избили темнокожего студента, сообщает корреспондент «Росбалта».

    По данным правоохранительных органов, нападение на нигерийца произошло на станции метро «Пражская». 27-летний студент 3 курса университета Патриса Лумумбы Эдаши Фестосу спустился в поземку, где столкнулся с четырьмя молодыми людьми. Они сначала оскорбляли иностранца, потом стали его избивать.

    Подоспевшие милиционеры сумели задержать нападавших. Ими оказались рабочие одной из столичных мебельных фабрик. Все молодые люди были в нетрезвом виде. Нигерийца доставили в больницу с сотрясением мозга и переломом носа.
    Я так думаю.

  4. #4
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Ну так это ж Москва, чего же тут удивительного?
    В другом городе бы с кавказцами или с кем угодно по-тихому разобрались бы и никто бы об этом даже не узнал. Для Лужкова русские - жлобы, а кавказцы - угнетаемая бедная нация. Не пошли ему на пользу близкие контакты с голубыми.

  5. #5
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    2006 год

    В Москве люди в милицейской форме избили студентов из Таджикистана

    http://www.rg.ru/2006/06/09/izbienie.html
    Я так думаю.

  6. #6
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Получается некая закономерность, настораживающая:

    Мусульмане - жлобы
    Кавказцы и закавказцы - жлобы
    Евреи - жлобы
    москвичи - жлобы
    Менты - жлобы
    Власти - жлобы
    Китайцы и индусы - жлобы
    Американцы - жлобы
    Украинцы - жлобы
    сосед - жлоб
    церковники - жлобы
    прибылтийские республики - жлобы
    олигархи - жлобы
    владельцы джипов - жлобы
    бомжи - быдло
    геи - жлобы
    африканцы - жлобы
    и так далее, что, по приблизительным подсчётам нежлобов составляет приблизительно от 50 до ста млн человек в России, которые, если разобраться, тоже жлобы и быдло, так как одна повина с готовностью обвинит в этом оставшуюся.

    Жлоб и быдло - это недалёкие и предубеждённые люди, закоснелые в своих звериных взглядах. готвые обосрать всё, что им против шерсти. Они, если имеют вес в обществе - опускаются на дно, становясь придонными отложениями, но в большинстве случаев, как всякое говно, плавают на поверхности.

    Так часто слышишь людей, по логике которых, чистинькие только они сами. а остальные все - жлобы. почти шесть милиардов жлобов и быдла, а их - за которыми правда, всего получается пару миллионов на страну.

    Люди, вы что ослепли?
    Я так думаю.

  7. #7
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Leof
    2006 год

    В Москве люди в милицейской форме избили студентов из Таджикистана
    http://www.rg.ru/2006/06/09/izbienie.html
    Бедные таджикские студенты! :'(
    И чего им дома не сидится? Нет, всё едут и едут, по зову цивилизованной "кепочки", в эту страшную, расистско-фашистскую Москву за очередной дежурной порцией милицейских звездюлей!
    Притом, вы заметили, как в статье их сразу же предусмотрительно назвали "законопослушными"? Дескать, ну кого же ещё избивать милиции, как не законопослушных беззащитных иностранцев!

  8. #8
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Так как по-вашему? Если таджик=незаконопослушный?

    Русские в Окфорд едут, стало быть, они там, что здесь таджики?
    Значит, и у русских есть таджичность менталитета - поехать учиться туда, где лучше учат, поехать жить туда, где лучше платят?

    "Всё едут и едут". Кокос, а когда было так, что на Руси жили одни русские? Да никогда и не будет никогда. Нет ни одной страны, в которой жили бы представители только одной национальности. Тем паче, что это не возможно не только с точки зрения социальных и исторических сторон, но и чисто генетически. Нет в мире человека, в крови которого не смешались бы несколько национальностей и рас.

    Ну, кто по-вашему должен остаться?
    Все, кто по маме заканчивается на ов\ев и ин, а ко, швилли, ский, дзе, ян и другие должны уехать.

    Скажите, по какому принципу люди должны жить в России? По национальному?
    Я так думаю.

  9. #9
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Leof, против таджикских студентов я ничего не имею, если они платят деньги наравне с русскими. Только, интересно, почему московские журналисты сразу окрестили их "законопослушными". У них справки об этом? А вот от трудовых мигрантов меня, действительно, тошнит, потому что я их не приемлю. Они сбивают цены на труд! Это узаконенное штрейкбрехерство, учитывая, что, стремясь к халявке, они едут или в Питер или в Москву, куда могли бы с удовольствием поехать и наши соотечественники из дотационных регионов с большим уровнем безработицы, о котором "независимые" московские журналистики что-то не поют в каждой газете и на каждом канале каждый день напролёт.

  10. #10
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Leof, против таджикских студентов я ничего не имею, если они платят деньги наравне с русскими. Только, интересно, почему московские журналисты сразу окрестили их "законопослушными". У них справки об этом? А вот от трудовых мигрантов меня, действительно, тошнит, потому что я их не приемлю. Они сбивают цены на труд! Это узаконенное штрейкбрехерство, учитывая, что, стремясь к халявке, они едут или в Питер или в Москву, куда могли бы с удовольствием поехать и наши соотечественники из дотационных регионов с большим уровнем безработицы, о котором "независимые" московские журналистики что-то не поют в каждой газете и на каждом канале каждый день напролёт.

  11. #11
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: В московском районе Марьино произошла перестрелка

    Dimitri, ты переписал одну пропаганду, а Leof тебе достойно ответил противоположной. Ты сам лично что думаешь? Зачем распространять пропаганду по форумам? Если тебя задела статья, дай ссылку и напиши чем именно задела, на чьей ты стороне и главное - почему?

  12. #12
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Меня задевает то, что нашей (да и не только нашей) прессе, под предлогом "свободы слова" дозволено искажать факты до неузнаваемости. Понятно, что проверить ничего практически никогда нельзя (или просто недосуг), но должны же быть какие-то рамки, должны же журналисты и редакторы изданий нести хоть какую-то ответственность за публикации.
    Я бы наказывал рублём. Опубликовал ложные сведения - на издание штраф, не проверил информацию - плати, не можешь за слова ответить - опять плати. Мордовать щелкопёров надо судебными преследованиями, не спускать ни единого факта, чтобы у редакторов руки тряслись, когда материал к печати готовят. Чтобы по 100 раз информация проверялась и перепроверялась. Вот когда эти вещи начнут происходить, я, может быть, поверю в то, что говорит пресса.
    Send me a PM if you need me.

  13. #13
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Меня задевает то, что нашей (да и не только нашей) прессе, под предлогом "свободы слова" дозволено искажать факты до неузнаваемости.
    Вот эту тему, Ramil, я готов обсудить. Предлагаю для неё сделать отдельный поток.

  14. #14
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Leof
    Получается некая закономерность, настораживающая:

    Мусульмане - жлобы
    Кавказцы и закавказцы - жлобы
    Евреи - жлобы
    москвичи - жлобы
    Менты - жлобы
    Власти - жлобы
    Китайцы и индусы - жлобы
    Американцы - жлобы
    Украинцы - жлобы
    сосед - жлоб
    церковники - жлобы
    прибылтийские республики - жлобы
    олигархи с чубайсом - жлобы
    владельцы джипов - жлобы
    бомжи - быдло
    геи - жлобы
    африканцы - жлобы
    Это и есть ксенофобия. Тут уже не настораживаться надо, а тревогу бить.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #15
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Cocos
    Leof, против таджикских студентов я ничего не имею, если они платят деньги наравне с русскими. Только, интересно, почему московские журналисты сразу окрестили их "законопослушными". У них справки об этом? А вот от трудовых мигрантов меня, действительно, тошнит, потому что я их не приемлю. Они сбивают цены на труд! Это узаконенное штрейкбрехерство, учитывая, что, стремясь к халявке, они едут или в Питер или в Москву, куда могли бы с удовольствием поехать и наши соотечественники из дотационных регионов с большим уровнем безработицы, о котором "независимые" московские журналистики что-то не поют в каждой газете и на каждом канале каждый день напролёт.
    Ну, законопослушными они были или нет, против них были осуществлены противозаконные действия, что автоматически переносит закон на их сторону.

    Если тебя побили без повода, то есть у тебя документы в порядке и ты не нарушал закон и порядок, а просто-напросто ты свиду таджик, то в данном конкретном месте ты законопослушный, а тот, кто тебе в морду дал - преступник и подлежит соответсвующему наказанию. Это всё риторика, но закон не применяет двусмысленных формулировок.

    Есть законы рынка - покупают там, где дешевле. Есть специальные законы, которые защищают потребителя от завышения цен со стороны производителя. Управляющий магазина Перекрёсток за углом нанял десять таджиков махать шваброй и взвешивать лимоны. Платит он им немного, от чего (в прямую) зависит то, что цена на хлеб и молоко в магазине Перекрёсток мне очень подходит. И мне не нужно идти в дяльний магазин.

    Таджик-консъерж, с которым я ежедневно здороваюсь в подъезде, отвешивает мне приветливый поклон и спешит открыть дверь, он бежит помогать, когда видит, что у меня тяжёлые сумки в руках. - куда не кинь мне всюду от этого лучше. Да есть таджики, которые грабят и насилуют. Но не наш консъерж. И не говорите, что это в его натуре, и наступит день, когда он покажет свою истинную сущность. Вот в простой русской деревне живёт Ваня, который ненавидит армян, такжиков, евреев и москвичей, а ещё интеллигентов, сынков и тому подобное. Ваня встречает меня и моего брата вечером на улице и ненавидлит меня, потому, что я москвич, интеллигент и наверняка еврей. Ваня спешит нарисовать свастику у меня в подъезде а при случае дать мне в глаз, потому что это ему кажется справедливым. Он, ведь, всё это время сидел безработный, пил водку в деревне, пока я тут институты кончал! Получается, таджик приехал и работает, а русский приехал, в подъезде насрал, дал в морду таджику и поехал в деревню всем жаловаться, что русскому человеку житья нет. Есть много русских. кто только так и живёт. Сам ничего сделать не хочет, хочет всё и сразу.

    Ещё можно заметить, что в вышеприведённой статье журналисты называют местных жителей именно так, а не, например, предубеждённые националистически настроенные массы обывателей.

    Журналисты пишут так, как им выгодно.
    Я так думаю.

  16. #16
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, а вы мне можете объяснить парадокс... В стране такие проблемы с ксенофобией.. но нелегалов с каждым годом все больше и больше... Они что все мазохисты? И едут туда где им плохо.. А так же ответьте на такой вопрос.. В начале 90-х был референдум, где эти народы пожелали жить отдельно и самостоятельно? Был.. Так какого Х... они опять лезут паразитировать на русском народе...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  17. #17
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Leof, ну вот опять стереотипы, навязываемые разными Познерами, что русские мужики в деревнях только пьют водку и не желают работать!
    Вот негодяи-то! А вот про американских алкоголиков, сидящих на пособиях, не говорит и не возмущается, хотя ему ли не знать! А между тем, я говорю об дотационных регионах, где трудно найти нормальную работу. Раболепия таджикам, возможно, не занимать, что очень нравиться сегодняшним инноваторам ельципутинского розлива, продвигающим свою уродливую потогонную систему.

  18. #18
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by randir
    Был.. Так какого Х... они опять лезут паразитировать на русском народе...
    Я бы не сказал что они паразитируют. По-моему, они очень даше вкалывают, судя по количеству новых домов и строек в Москве.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #19
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by randir
    Leof, а вы мне можете объяснить парадокс... В стране такие проблемы с ксенофобией.. но нелегалов с каждым годом все больше и больше... Они что все мазохисты? И едут туда где им плохо.. А так же ответьте на такой вопрос.. В начале 90-х был референдум, где эти народы пожелали жить отдельно и самостоятельно? Был.. Так какого Х... они опять лезут паразитировать на русском народе...
    Насколько я вижу, их с этого года всё меньше и меньше. Больше "легалов" - вам плохо? Ой, а мне хорошо - у меня сквер перед домом. Каждый вечер на нём жрут и пьют русские студенты из ближнего колледжа. Эти мальчики и девочки напиваются и оставляют горы (это буквально) мусора прямо на лавках и вокруг них. Потом, напившись, они справляют нужду, неприкрывшись, прямо на травке. Потом по большим празникам они играют в игру догони и запинай узбека-дворника. А рано по-утру, ребята таджики и узбеки - те, что понаехали, вывозят мусор, подметают и убирают блевотину (русскую).

    Живут и срут, и ненавидят тех, кто убирает за ними.
    Нет, они едут сюда, потому, что там, откуда они, жить не на что. А такие как вы делают им плохо здесь. Вот и получается, что вы ненавидите их за то, что они в силу обстоятельсв более сговорчивы.
    Я могу так же цинично заявить. Раз за то, за что русский не хочет работать, а приезжий работает и деньги на родину шлёт, значит русскому не так уже плохо там в деревне, а то бы он на всё пошёл - за всякую работу бы взялся.

    Вы в СССР жили? А когда жили, тоже так же говорили, что они паразитируют на русском народе? Русский народ - это кто? Покажите? На вас конкретно кто паразитирует?
    Я так думаю.

  20. #20
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Cocos
    Leof, ну вот опять стереотипы, навязываемые разными Познерами, что русские мужики в деревнях только пьют водку и не желают работать!
    Вот негодяи-то! А вот про американских алкоголиков, сидящих на пособиях, не говорит и не возмущается, хотя ему ли не знать! А между тем, я говорю об дотационных регионах, где трудно найти нормальную работу. Раболепия таджикам, возможно, не занимать, что очень нравиться сегодняшним инноваторам ельципутинского розлива, продвигающим свою уродливую потогонную систему.
    Я на это могу сказать, что был в русской деревне и не одной. Приезжих там нет. ТО есть там просто нет работы - ни для "русских", ни для "нерусских". Или вы считаете, что засчёт московских и Питерских рабочих мест можно обеспечить десятки миллионов людей из развалившихся колхозов и заводов работой? Это же неправда, правда? Покажите мне закономерность между таджиками на московских рынках, стройках и улицах и безработных русских в деревнях, где нет работы. Вы определитесь, если вы хотите, чтоы деревни обезлюдили, прогоните приезжих - отдайте места сколько хватит деревенским. Если хотите создать рабочие места на деревне, я немножко не понимаю, в чём виноваты приезжие, которых там нет, и чем они вам мешают?
    Я так думаю.

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 6
    Last Post: March 9th, 2009, 06:56 PM
  2. Такие комбинаты есть в каждом районе
    By radomir in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 3
    Last Post: January 26th, 2009, 07:22 PM
  3. Марьино - скрытой камерой
    By Lampada in forum Russian Cities
    Replies: 0
    Last Post: July 18th, 2007, 12:38 AM
  4. Replies: 43
    Last Post: January 27th, 2006, 09:29 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary