Quote Originally Posted by BappaBa View Post
Даже бутылку водки у русского (читай злобного/тупого) полковника не заметил? Отступления Красной армии в 1943г не увидел? Да у меня водка в самоваре закипела от такой наглости! lol
Может быть, пропаганда какая-то там есть, но клюквой я бы это не назвал. Многие детали показаны очень точно.
Ничего неестественного в водке не вижу. Водка, между прочим, в армии выдавалась официально. Пьют они вечером, перед отдыхом. Это, кстати, даже в советских фильмах показывали.

Полковник вовсе не тупой, разбирается в тактике, говорит "мне нужны живые пилоты, а не герои" (по законам клюквы он должен был бы приказать закидать трупами). Он также говорит о том, что самолетов достаточно, но не хватает летчиков (по законам клюквы он должен был бы сказать "берегите самолеты, а пилотов еще нарожаем").

Про отступление - на каком, конкретно, слайде?