Quote Originally Posted by LXNDR View Post
но им можно даже сказать спасибо, за то что они не в ущерб твоему кошельку отстаивают твои же гражданские свободы и политические права, допустим им удалось их отстоять, ты ими пользоваться будешь? или гордо откажешься из принципиальности?
Вот выписка из указа Путина, который он подписал прямо в день инаугурации:

- внести до 1 ноября 2012 года изменения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы и утвердить прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы, предусмотрев завершение до 2016 года выхода государства из капитала компаний «несырьевого сектора», не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса;

Поясняю, для тех, кто "за честные выборы" - все майское политическое напряжение в Москве было вызвано простой вещью – тем, что 7 мая Путин собирался подписать (и подписал), среди прочих, указ, выводящий сырьевой сектор, оборонный сектор и естественные монополии из-под действия программ о приватизации. Шла (и продолжается) нехилая борьба за госактивы. Мне так кажется, что сейчас, на заседаниях правительства, Медведева будут пи...дить ногами, приговаривая: "Какого ...я, ты, гнида газпромовская, не подписал указ, который от тебя требовали?!"

Вот объясните мне, сторонники этих идиотов-оппозиционеров, вот как можно с таким упоением биться многие годы за чужую приватизацию? Понятно, вам не объяснили ваши кукловоды, в чём дело, вам сказали что-то там про "чувство собственного достоинства" и про "честные выборы", но хоть капля разума-то должна быть? Пида...сов слушаем, центристов затыкаем. Ну продолжайте, плакаты только смените на "Продаём Россию... недорого."

Следующий раунд - смотрим, просрёт Вова ВТБ или нет. Походу Сбербанк уже слил, теперь он уже де-факто - филиал ФРС.