Page 1 of 26 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 501

Thread: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

  1. #1
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Ну вот: на этот раз список мучеников-страдальцев (Рыбкин, Юшенков, Ющенко, Политковская ...) пополнил Литвиненко. Утверждается, что траванулся суси в японском ресторане, куда кто-то подмешал таллий.

    По-моему, быть платным провокатором Березы становится очень опасной профессией. Я бы на месте Закаева и прочих поскорей бы попросился назад в Россию. Там, в тюрьме, будет куда безопаснее: суси (с таллием или без) там точно не дадут. :P
    Кр. -- сестр. тал.

  2. #2
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Кровавой гэбне - низачод. Плохо сработали товарищи.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  3. #3
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by JJ
    Кровавой гэбне - низачод. Плохо сработали товарищи.
    А может, так и было задумано...

  4. #4
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Чтобы было дискуссия, буду типичным западцом:

    И вы ещё подтверждаете, что государство не убывает критиков? Может, и в этот раз был какое-то ограбление? Сколько убийств нужны, чтобы вы поняли, что у вас серьёзные проблемы? Если человек опасается критиковать свое государство, чем это режим лучше диктаторных?
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  5. #5
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Чтобы было дискуссия, буду типичным западником
    И вы ещё подтверждаете, что государство не убывает критиков?
    Калинка, да на кой ляд государству дался этот критик? Государство это СИСТЕМА. Угрожать СИСТЕМЕ может только такая же СИСТЕМА. От отдельных критиков угрозы нет - они нафиг никому не нужны. Осюда можно сделать 4 вывода: 1. Этот *удак просто пиарится - в случае если он "просто критик". 2. Берёза - бандит, окружение его тоже бандитское. Разборки внутри банды. 3. Действительно работа "кровавой гэбни"- в этом случае критик действует в "атнти-российской системе", он солдат, ну что поделать, бывает... "вот пуля пролетела и ага.." 4. Прикололся повар - я недавно читал как в БургерКинг ребята почти год мочились, плевались и т.д в еду.... вычислили их случайно... в МакДональдс тоже такое бывает...
    Так что только 1 шанс из 4 что это работа "гэбни". Однако у тебя, как у про-западника, ни единого сомнения в пункте 3 и даже не допускаются иные варианты. Это называется промывка мозгов.

    Если человек опасается критиковать свое государство, чем это режим лучше диктаторных?
    Ага. На радио "Эхо Москвы" каждый день говорят об отсутствии свободы слова в России. Это даже не шутка.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  6. #6
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Кстати, отравление таллием.... я читал про это в каком-то английском детективе... типично английское убийство, однако. Русские всё больше либо ледорубами, либо взрывают, или на худой конец колют зонтиками. А ещё захватывают дворцы ротой спецназа. Как там, кстати, Букингемский дворец ещё во власти королевы?
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  7. #7
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by JJ
    Калинка, да на кой ляд государству дался этот критик? Государство это СИСТЕМА. Угрожать СИСТЕМЕ может только такая же СИСТЕМА. От отдельных критиков угрозы нет - они нафиг никому не нужны. Осюда можно сделать 4 вывода: 1. Этот *удак просто пиарится - в случае если он "просто критик". 2. Берёза - бандит, окружение его тоже бандитское. Разборки внутри банды. 3. Действительно работа "кровавой гэбни"- в этом случае критик действует в "атнти-российской системе", он солдат, ну что поделать, бывает... "вот пуля пролетела и ага.." 4. Прикололся повар - я недавно читал как в БургерКинг ребята почти год мочились, плевались и т.д в еду.... вычислили их случайно... в МакДональдс тоже такое бывает...
    Так что только 1 шанс из 4 что это работа "гэбни".
    А почему не продолжать список? 5: случайно яд падал из небесах 6: Его жена ревновала его сексуальные исходы 7: У него есть СПИД, но хочет умереть известным. Тогда получается только 1 шанс из 7! Серьёзно, читай, что ты сам писал! Полный бред! А твой третий никак не оправдается. Что нам известно (и я даже слышал о нем, до того как эта история распространилась), что он критик России. Он говорит плохие вещи о России. Это значит что надо убить его? Если Америка так делал, вся Европа погибла бы!

    Quote Originally Posted by JJ
    Однако у тебя, как у про-западника, ни единого сомнения в пункте 3 и даже не допускаются иные варианты. Это называется промывка мозгов.
    допускаются, если были! Вариант, что Thallium случайно оказался на суши из-за неосторожность повара, не ооооооочень уговаривает меня!
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  8. #8
    Властелин
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    1,348
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by JJ
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Чтобы было дискуссия, буду типичным западником
    И вы ещё подтверждаете, что государство не убывает критиков?
    Калинка, да на кой ляд государству дался этот критик? Государство это СИСТЕМА. Угрожать СИСТЕМЕ может только такая же СИСТЕМА. От отдельных критиков угрозы нет - они нафиг никому не нужны. Осюда можно сделать 4 вывода: 1. Этот *удак просто пиарится - в случае если он "просто критик". 2. Берёза - бандит, окружение его тоже бандитское. Разборки внутри банды. 3. Действительно работа "кровавой гэбни"- в этом случае критик действует в "атнти-российской системе", он солдат, ну что поделать, бывает... "вот пуля пролетела и ага.." 4. Прикололся повар - я недавно читал как в БургерКинг ребята почти год мочились, плевались и т.д в еду.... вычислили их случайно... в МакДональдс тоже такое бывает...
    Так что только 1 шанс из 4 что это работа "гэбни".
    - Какова вероятность встретить на улице динозавра?
    - 50%: или встречу, или не встречу.

  9. #9
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    А почему не продолжать список? 5: случайно яд падал из небесах 6: Его жена ревновала его сексуальные исходы 7: У него есть СПИД, но хочет умереть известным. Тогда получается только 1 шанс из 7!
    Авотхер! Используем бритву Оккама, отсечём лишнее. 5. Яд упал с небес - введение дополнительной сущности - небеса/боги - не катит. 6. Ревнивая жена - в любой стране проще развестись чем убить - тоже не аргумент. 7. СПИД и известность - это мой пункт №1 - идиотский PR.


    Что нам известно (и я даже слышал о нем, до того как эта история распространилась), что он критик России. Он говорит плохие вещи о России.
    Да о России говорят плохо все кому не лень! Например USщенко, Сцукошвили-Окруашвили, Вайра Вобла-Водка, Качинские, недавно на ужине в Финляндии какой-то испанец чё-та там Путю предъявил.... чё, всех отравить? От них, кстати, вреда на порядок больше чем от Литвиненко.

    допускаются, если были! Вариант, что Thallium случайно оказался на суши из-за неосторожность повара, не ооооооочень уговаривает меня!
    Я тебе предложил 4 прекрасных варианта. Это исходя из той информации что мы с тобой располагаем. Но тебя устраиват отравление "кровавой гэбнёй".... А для меня пока эти варианты - равноценны, пока не узнаю что-нибудь ещё.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  10. #10
    Властелин
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    1,348
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by JJ
    Да о России говорят плохо все кому не лень! Например USщенко, Сцукошвили-Окруашвили, Вайра Вобла-Водка, Качинские, недавно на ужине в Финляндии какой-то испанец чё-та там Путю предъявил.... чё, всех отравить? От них, кстати, вреда на порядок больше чем от Литвиненко.
    Ой какой милый пост! Просто таки в рамочку и на стенку
    И эти же люди потом удивляются, почему же это "о России говорят плохо все кому не лень", и почему ни у кого с ней нет ни дружбы, ни уважения, ни доверия -- и не будет, пока подобные воззрения преобладают.

  11. #11
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by laxxy
    и почему ни у кого с ней нет ни дружбы, ни уважения, ни доверия -- и не будет, пока подобные воззрения преобладают.
    У стран не может быть дружбы или уважения. У стран есть только собственные интересы, часто не совпадающие с интересами других. В этом случае уж кто сильнее тот и прав. Пока Россия более виновата чем права. Но всё меняется...
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  12. #12
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    И вы ещё подтверждаете, что государство не убывает критиков? ...Сколько убийств нужны, чтобы вы поняли, что у вас серьёзные проблемы? Если человек опасается критиковать свое государство, чем это режим лучше диктаторных?
    Чтобы поддержать дискуссию:
    По-моему Вы путаете разные вещи. Свобода слова, критика государства - это одно. Это идёт на пользу стране.
    А измена и работа против государства - это другое и на пользу ни одной стране они не идут. И ни одна держава не отказалась от специальных служб.
    Что касается Литвиненко. Возможно что и он, и Политковская стали продуманными жертвами в чьей-то грязной игре с общественным мнением на западе. Скажите, кто реально получил политическую выгоду от этих смертей ?
    А то, что у нас есть проблемы - мы знаем. Убежавшие из страны засранцы - одна из них. И отчего их так любит запад ? Невооружённым же глазом видно - засранцы.

  13. #13
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by laxxy
    И эти же люди потом удивляются, почему же это "о России говорят плохо все кому не лень", и почему ни у кого с ней нет ни дружбы, ни уважения, ни доверия -- и не будет, пока подобные воззрения преобладают.
    Да ладно, так уж никто не дружит. А Абхазия с Южной Осетией ?

  14. #14
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Господа, а почему к каждому убийству или покушению на убийство в нашей стране сразу примешивают политику?

    Я вообще не знаю, какой смысл в политических убийствах. Они обычно играют на руку жертве, а не палачу. Кроме же политических мотивов - существует ещё куча других.

    Люди, самая распространённая причина, по которой убивают в мире (не только в нашей стране) - это деньги. Банальные бабки, которые не смогли поделить. Я бы дал 90% на то, что Литвиненко просто решил присвоить себе не принадлежащие ему деньги (тогоже БАБа, к примеру).

    Вариант насчёт гэбни - какая-то топорная работа, товарищи. Гэбня всегда славилась своими ядами, которые распадаются в организме и
    не обнаруживаются при вскрытии. Более того - гэбня всегда славилась своим профессионализмом в этой области. Если уж и травила кого - так насмерть.

    Помимо экономических мотивов нельзя исключать и фактор сведения личных счётов, а так же, как ни странно - ревность супруги или ещё кого (из-за ревности в мире происходит убийств не меньше, чем из-за денег).

    Кроме того - факт отравления может быть банальным пиаром, рассчитанным именно на то, что всякие борцуны-либерасты заорали, что мол опять хороших людей власть мочит в сортире.

    Оставьте это дело полиции - пусть расследует. Мы всё равно правды не узнаем.
    Send me a PM if you need me.

  15. #15
    Властелин
    Join Date
    Mar 2003
    Location
    Invalid City!
    Posts
    1,347
    Rep Power
    16
    Он говорит плохие вещи о России. Это значит что надо убить его?
    или пошлите ему тюрьме:

    http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/6165756.stm

    ты что, Винни! не знаеш ли ты, что слова опасны?

    (по крайней мере, опасны в выродившейся прото-фашистской банановой республике, типа России.)

  16. #16
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Чтобы было дискуссия, буду типичным западцом:
    Тогда уж западником...

    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    И вы ещё подтверждаете, что государство не убывает критиков?
    Простите, прежде всего Литвиненко -- не "критик", а предатель. Ренегат. Таких, в принципе, ни одна разведка мира не прощает.

    Но в данном случае, как раз, мне не верится в причастность наших спецслужб по очень простой причине: возможности в Англии очень ограниченные, все-таки это не банановая республика. Если уж они так просто могут травить всех, кого нравится -- то почему они не убили того же Гордиевского, например? Или Резуна? Те, в отличие от Литвиненко, весьма конкретный и ощутимый ущерб нанесли.

    Так что, похоже, что отравителей надо искать именно в кругу английских друзей Литвиненко. Либо британские спецслужбы, либо окружение Березовского.

    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Может, и в этот раз был какое-то ограбление?
    Не понял: какое ограбление?

    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Сколько убийств нужны, чтобы вы поняли, что у вас серьёзные проблемы?
    А почему, если британского гражданина убили в Британии, это должно быть нашей проблемой?

    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Если человек опасается критиковать свое государство, чем это режим лучше диктаторных?
    Простите: "своим государством" для Литвиненко давно уж является UK. Его, насколько я понимаю, он не критиковал?
    Кр. -- сестр. тал.

  17. #17
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by JJ
    Кстати, отравление таллием.... я читал про это в каком-то английском детективе... типично английское убийство, однако.
    Это вы про "Виллу 'Белый конь'" Агаты Кристи? Отличная вещь, кстати, одна из моих любимых...
    Кр. -- сестр. тал.

  18. #18
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Надо просто задаться вопросом - кому это отравление выгодно? России, Путину, ФСБ? Отнюдь. Литвиненко слишком ничтожная фигура, чтобы из-за его устранения портить свой имидж в мире. Берёзе? Ещё как. Он просто решил одним махом убить двух зайцев - устранить чела, который стал ему по каким-то причинам мешать (либо действительно к нему в карман залез, либо просто знал лишнее), и заодно пропиариться лишний раз, показать всему миру как "кровавая гэбня" охотится за "борцом за идеалы свободы и демократии" и его сторонниками. Визг, который по этому случаю подняли западные СМИ и всякие "Эхи Москвы", заглотив наживку Берёзы, просто неприличен.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  19. #19
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Чтобы была дискуссия, буду типичным западником (лучше: представителем Запада):
    И вы ещё утверждаете, что государство не убивает критиков? Может_ и в этот раз было какое-то ограбление? Сколько убийств нужно_чтобы вы поняли, что у вас серьёзные проблемы? Если человек опасается критиковать свое государство, чем этот режим лучше диктаторских?
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  20. #20
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    А почему не продолжить список? 5: случайно яд падал с небес_ 6: Его жена ревновала к его сексуальным похождениям 7: У него _ СПИД, но он хочет умереть известным. Тогда получается только 1 шанс из 7! Серьёзно, прочитай, что ты сам написал! Полный бред! А твой третий пункт ничем не оправдывается. Что нам известно о нём (и я даже слышал о нем, до того как эта история распространилась)? Что он критик России. Он говорит плохие вещи о России. Это значит что надо убить его? Если бы Америка так делала, вся Европа погибла бы!

    Допускаются, если бы были! Вариант, что Thallium случайно оказался в суши из-за неосторожности повара, не ооооооочень убеждает меня!
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

Page 1 of 26 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не один раз... пока не...
    By radomir in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: June 24th, 2009, 07:59 AM
  2. Раз vs Один
    By vxp in forum General Discussion
    Replies: 6
    Last Post: October 5th, 2007, 10:29 PM
  3. All about один!
    By Бармалей in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 20
    Last Post: May 31st, 2006, 05:10 PM
  4. Ещё один привет...
    By Rtyom in forum Fun Stuff
    Replies: 68
    Last Post: May 21st, 2006, 05:21 PM
  5. Ещё один перевод
    By Darobat in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: August 9th, 2005, 07:49 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary