Quote Originally Posted by doninphxaz
У нас учат выражаться полными предложениями. Постоянно удивляюсь тому, как обходятся русские без этого. Например, если я хочу узнать, хочет ли мама, чтобы я открыл окно, у нас я говорю_ «Should I open open the window?» или «Do you want me to open the window?», а русские просто показывают на окно и одним словом спрашивают, «Открыть?»
Очень точно подмечено...

А меня вот наоборот убивает, когда на другом языке нельзя сказать кратко то, что звучит кратко на русском!