Results 1 to 3 of 3

Thread: Покупки и скрипты

  1. #1
    Новичок
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    6
    Rep Power
    8

    Покупки и скрипты

    Здравствуйте всем. Опять я к вам с вопросом. Сейчас, у меня вопрос об основных ситуациях.
    Я собираюсь посетить Россию когда-нибудь, и я могу спрашивать несколько вопросы, так наверно, бы могил покупать несколько вещей и т.д. Но я не уверен о тем, если бы кто-то спросил меня неожиданные вопросы. Вообще, покупка идёт по скрипту. Поэтому, я был бы рад, если бы вы показывали мне примеры обычных, вероятных скриптов. Просты, а по опыту. Просто мало.

    Кстати, конечно, я знаю, что настоящие разговоры и события не совсем ожидны! Но я лишь хочу примеры того, что не могу выучить из граммитическых книг.))

    Я имею в виду ... Кто-нибудь, не знаю, в Теремоке. Или кто-нибудь на автобусе, билет хочется.

    Ладно. Я бдагодарен, умницы. Спасибо. И, конечно, оказываете, пожалуйста, мои разные странные ошибки. Спокойной ночи всем.

  2. #2
    Почтенный гражданин Soft sign's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    г. Новосибирск
    Posts
    611
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Gadgy View Post
    Покупки и скрипты
    The word скрипт is used in computer contexts only.
    A script of a movie is сценарий.
    But I’m not sure which word should be used in your situation. Maybe, «схема/шаблон диалога» — ?

    Quote Originally Posted by Gadgy View Post
    Здравствуйте всем. Опять я к вам с вопросом. Сейчас, у меня вопрос об основных ситуациях.
    Я собираюсь посетить Россию когда-нибудь, и я могу возможно, мне придётся спрашивать задавать («спрашивать вопросы» sounds a bit tautologically, though usual in colloquial speech) несколько некоторые вопросы, так наверно, бы могил мог бы покупать несколько некоторые вещейи и т.д. Но я не уверен о тем смог бы я ответить, если бы кто-то спросил меня задал мне неожиданные вопросы. Вообще, покупка идёт по скрипту шаблону(?). Поэтому, я был бы рад, если бы вы показывали мне примеры обычных, вероятных скриптов. Простыо, а по опыту. Просто мало чуть-чуть.

    Кстати, конечно, я знаю, что настоящие разговоры и события не совсем ожидны предсказуемы! Но я лишь хочу примеры того, что не могу выучить из граммитическыих книг.))

    Я имею в виду ... Кто-нибудь, не знаю, в Теремоке. Или кто-нибудь на в автобусе, хочет купить билет хочется.

    Ладно. Я бдагодарен, умницы (the word is too childish). Спасибо. И, конечно, оказываете указывайте, пожалуйста, мои разные странные ошибки. Спокойной ночи всем.
    Если вы хотите купить билет в автобусе, не нужно ничего говорить. Просто протяните деньги кондуктору. Когда он даст вам билет, можете сказать «спасибо».
    Если вы не знаете, сколько стоит проезд, можете спросить: «А сколько сто́ит проезд?» / «А почём проезд?».
    В Москве автобусы оснащены турникетами, и там не надо покупать билеты, вроде бы.

    I’m not sure what «Теремок» means. Is it a name of a shop?
    _________________________________________

    You can find such scripts in разговорник’s.
    E.g.:
    В магазине «Одежда»
    Диалог на русском языке на тему «Покупки», «В магазине»
    Пиво, пожалуйста (with audio)
    Please correct my English

  3. #3
    Почётный участник vikk's Avatar
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    Russia. (skype: viton__)
    Posts
    126
    Rep Power
    8
    Quote Originally Posted by Soft sign View Post
    В Москве автобусы оснащены турникетами, и там не надо покупать билеты, вроде бы.
    Для начала надо будет купить проездной билет в специальном киоске. Кстати, можно купить и водителя. А потом приложить проездной к считывателю турникета.
    Однако, если надо будет ехать на маршрутке (а они еще не все оснащены турникетами), то можно будет и блеснуть азами русского)))

Similar Threads

  1. Replies: 8
    Last Post: October 29th, 2012, 12:45 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary