Quote Originally Posted by Gadgy View Post
Покупки и скрипты
The word скрипт is used in computer contexts only.
A script of a movie is сценарий.
But I’m not sure which word should be used in your situation. Maybe, «схема/шаблон диалога» — ?

Quote Originally Posted by Gadgy View Post
Здравствуйте всем. Опять я к вам с вопросом. Сейчас, у меня вопрос об основных ситуациях.
Я собираюсь посетить Россию когда-нибудь, и я могу возможно, мне придётся спрашивать задавать («спрашивать вопросы» sounds a bit tautologically, though usual in colloquial speech) несколько некоторые вопросы, так наверно, бы могил мог бы покупать несколько некоторые вещейи и т.д. Но я не уверен о тем смог бы я ответить, если бы кто-то спросил меня задал мне неожиданные вопросы. Вообще, покупка идёт по скрипту шаблону(?). Поэтому, я был бы рад, если бы вы показывали мне примеры обычных, вероятных скриптов. Простыо, а по опыту. Просто мало чуть-чуть.

Кстати, конечно, я знаю, что настоящие разговоры и события не совсем ожидны предсказуемы! Но я лишь хочу примеры того, что не могу выучить из граммитическыих книг.))

Я имею в виду ... Кто-нибудь, не знаю, в Теремоке. Или кто-нибудь на в автобусе, хочет купить билет хочется.

Ладно. Я бдагодарен, умницы (the word is too childish). Спасибо. И, конечно, оказываете указывайте, пожалуйста, мои разные странные ошибки. Спокойной ночи всем.
Если вы хотите купить билет в автобусе, не нужно ничего говорить. Просто протяните деньги кондуктору. Когда он даст вам билет, можете сказать «спасибо».
Если вы не знаете, сколько стоит проезд, можете спросить: «А сколько сто́ит проезд?» / «А почём проезд?».
В Москве автобусы оснащены турникетами, и там не надо покупать билеты, вроде бы.

I’m not sure what «Теремок» means. Is it a name of a shop?
_________________________________________

You can find such scripts in разговорник’s.
E.g.:
В магазине «Одежда»
Диалог на русском языке на тему «Покупки», «В магазине»
Пиво, пожалуйста (with audio)