Results 1 to 3 of 3

Thread: перевод статьи

  1. #1
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16

    перевод статьи

    Привет, дорогие пользователи форума!

    Я перевел статью на русский язык, хотя я ее упростил немного. Пожалуйста, исправьте мои ошибки, я думаю, что их много.


    Лула говорит Бушу, что в Южной Америке преобладает демократия.

    Около шести тысяч человек демонстрировали против визита Бушва в Сао Пауло. В результате столкновений между студентами и полицейскими шесть человек получили ранения.

    Президент Бразилии, Луис Инасио Лула да Силва, сегодня высказал удовлетворение относительно процесса интеграции в Южной Америке при визите президента США, Джордж Буш. Он уверил Буша в том, что во "всех" странах Южной Америки преобладает демократия. Лула утвердил при пресс-конференции совместно с Бушом, что "интеграция является лучшим методом для укрепления демократии" и выразал свое удержание позиции, что этот процесс основывается на уважении "политических и экономических решений."

    По словам Лула, процесс интеграции "Меркосур", который составляет Бразилия, Аргентина, Уругвай, Парагвай и Венезуела, отличается тем, что уважает суверенитет и независимость всех причастных стран. Бразильский президент также сообщил, что в регионе уже достигнуты "значительные продвижения", между которых он отметил энергетический альянс в регионе, который сейчас развывается.

    Слова президента Бразилии считаются нейтральными применительно к горьким отношениям, существующим уже много лет между США и Венезуелой, президент которой, Уго Чавес, сегодня выдет на улицы города Буенос Айрес чтобы демонстрировать против визита Буша.

    Лула также повторил Бушу, что настоятельно необходимо достигнуть соглашения относительно.... blah blah blah

    Президент Бразилии высоко ценит соглашения, достигнутые Бразилией и США во время визита, особенно в секторе биологических источников топлива. Он сказал, что заседание, отмеченное сегодняшний день в Сао Пауло обоими странами приведет к "распространению энергетической демократии по всему миру."

    Завтра вечером Буш прилетит в Уругвай, и после этого намеревается посетить Колумбию, Гватемалу и Мексику. Колумбийские власти дали знать, что им стали известными планы для того, чтобы привести в исполнение покушение на Буша, но они уверены, что все должные меры были приняты и что не будет проблем при визите Буша.


    Спасибо большое!

  2. #2
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: перевод статьи

    Quote Originally Posted by basurero
    Привет, дорогие пользователи форума!

    Я перевел статью на русский язык, хотя я ее упростил немного. Пожалуйста, исправьте мои ошибки, я думаю, что их много.

    Лула говорит Бушу, что в Южной Америке преобладает демократия.

    Около шести тысяч человек приняли участие в демонстрации против визита Буша в Сан Пауло. В результате столкновений между студентами и полицейскими шесть человек получили ранения.

    Президент Бразилии, Луис Игнасио Лула да Силва, сегодня высказал удовлетворение относительно процесса интеграции в Южной Америке во время визита президента США, Джорджа Буша. Он уверил Буша в том, что во "всех" странах Южной Америки преобладает демократия. Лула подтвердил на пресс-конференции совместно с Бушем, что "интеграция является наилучшим методом для укрепления демократии" и выразил свою настойчивость в том (it remains unclear without the original), что этот процесс основывается на уважении "политических и экономических решений."

    По словам Лула, процесс интеграции "Меркосур", в котором участвуют Бразилия, Аргентина, Уругвай, Парагвай и Венезуела, отличается тем, что уважает суверенитет и независимость всех стран-участниц. Бразильский президент также сообщил, что в регионе уже наблюдаются "значительные достижения", среди которых он отметил развивающийся энергетический альянс в регионе.

    Слова президента Бразилии считаются нейтральными применительно к непростым отношениям, существующим уже много лет между США и Венезуелой, президент которой, Уго Чавес, сегодня выйдет на улицы _ Буенос Айреса чтобы протестовать против визита Буша.

    Лула также повторил Бушу, что настоятельно необходимо достигнуть соглашения относительно.... blah blah blah

    Президент Бразилии высоко ценит соглашения, достигнутые между Бразилией и США во время визита, особенно в секторе биологических источников топлива. Он сказал, что заседание, проведённое сегодня_ в Сан Пауло между двумя странами приведет к "распространению энергетической демократии по всему миру."

    Завтра вечером Буш прилетит в Уругвай, _ после этого намеревается посетить Колумбию, Гватемалу и Мексику. Колумбийские власти дали знать, что им стали известны_ планы о готовящемся покушении на Буша, но они уверены, что все должные меры были приняты и что при визите Буша проблем не возникнет.


    If you'd posted the original you would make this process quite easier...
    Send me a PM if you need me.

  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Рамиль, спасибо большое.

    I would have posted the original but it's not in English. I find it more difficult to translate from English because it makes me try to translate things too literally...

Similar Threads

  1. перевод
    By quartz in forum Говорим по-русски
    Replies: 26
    Last Post: July 9th, 2010, 12:09 AM
  2. перевод
    By basurero in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 14
    Last Post: October 18th, 2006, 04:48 PM
  3. Перевод
    By Dimitri in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 6
    Last Post: October 7th, 2006, 08:01 PM
  4. Перевод статьи в газете
    By Darobat in forum Translate This!
    Replies: 9
    Last Post: August 29th, 2005, 11:32 AM
  5. Перевод статьи
    By Darobat in forum Translate This!
    Replies: 6
    Last Post: August 16th, 2005, 03:04 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary