Так мы же ищем вариант, который не был бы ни напыщенным, ни удаффкомовским.

Согласна, что человека, который скажет "прервал", поймут. Но или вообще не поймут, по каким причинам учеба была прервана, или подумают то, что им покажется более вероятным.)))

Контекст бы сюда (хотя я уже писала варианты ответов для разных ситуаций). Кто об этом говорит, с кем, где, сразу после возвращения в вуз или через несколько лет.