Originally Posted by
Danila
Hello all!
1.Рита из Санкт-Петербурга. Она только год живёт в Новгороде. Ей 14 лет. Максим из Москвы. Он живёт в Новгороде уже 5 лет. Ему 15 лет. Максим любит Риту (= Er liebt), Рита нравится Максиму (= Er mag Rita) Утром он говорит ей:“Пойдём на концерт вечером! C тобой всегда интересно. Он даёт ей билет (Eintrittskarte). Вечером он идёт к ней. Её мама говорит ему: “Она не дома! Она на дискотеке с Колей. Ты знаешь его, ему 16 лет. Он из Санкт-Петербурга, как мы. Он очень нравится Рите... (Rita mag ihn)“
2.Я думаю о городе к северу от Москвы (im Norden von), где зимой и летом очень холодно. Зимой солнце там (dort) не светит. Город очень далеко от Москвы, в Сибири. Недалеко от города течёт река Енисей (ist der Fluss). Там живёт Надя, двоюродная сестра Вики и Кости. В городе есть кремль. Вы знаете этот (diese) город?
3.Я думаю об одной девочке (an ein). Она живёт в Новгороде. У девочки есть брат. Его зовут Костя. У девочки нет сестры. Подругу девочки зовут Света. Света из Москвы, но сейчас (сегодня ist heute, nicht сейчас) она тоже живёт в Новгороде. Света не любит Новгород, потому что там скучно. У девочки есть другая подруга. Её зовут Лара. Они в одном классе. Как зовут девочку?
Can you please take a look at it and tell me what mistakes I made? :)
Thanks in advantage! :)