Может быть Вы удивляетесь, что американка делает здесь на стиxи.ру. Если Вам интересно, то вот короткая история моей жизни. Со самого детства, я была очарована Россией, её культурой, её языком и её народом. Мне посчастливилось жить в России много лет назад, во времена Гласности. Это был уникальный случай в истории, когда стены опустились и многие люди стали дорогими друзьями.
Я была сражена щедростью и добротой людей, а также огромной силой, которую они показали перед лицом опасности. Этот опыт глубоко повлиял на мои взгляды об обществе, о политике, обо всем.
Я провела следующие два десятилетия работая в качестве журналиста в Соединенных Штатах, но я никогда не забывала то время, когда я была в России. Сейчас, в своих 40-ых, я учусь говорить по-русски снова с надеждой на возвращение. Много изменилось с того особенного времени в начале 1990-х, и я очень хочу посмотреть, что изменилось, а что нет.
Мне очень нравится писать стихи, как способ передать моё путешествие по жизни, и я в восторге от искушения писать стихи на иностранном языке, хотя моё знание языка не всегда соответствуют моему энтузиазму!
Для меня читать русские стихи, это как стоять в благоговении перед красивой, обнажённой, русской душой. Я с нетерпением надеюсь прочитать Ваши произведения!