Results 1 to 18 of 18
Like Tree2Likes
  • 1 Post By RedFox
  • 1 Post By RedFox

Thread: Тоталитаризм головного мозга Лампады

  1. #1
    Dmitry Khomichuk
    Guest

    Тоталитаризм головного мозга Лампады

    Покинул форум, в связи с тоталитаризмом головного мозга Лампады.
    Любое минимальное несовпадение сообщения с восприятием мира в её голове - конфликт!
    А конфликтов на языковом форуме быть не должно!
    Поэтому все сообщения втихую должно быть удалены.
    Предлагаю удалить мой аккаунт.

    Подозреваю, что данная тема тоже будет удалена, так как не относится к изучению языка.

  2. #2
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Харе наезжать на Лампаду, народ.
    Она может и не тянет на Авраама Линкольна, но ни один Авраам Линкольн пока не пришел модерировать этот форум.

  3. #3
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Поддерживаю RedFox. Лампада забанила Пауля за грубость и за персональные выпады в адрес участников. Меня абсолютно устраивает, то как она модерирует форум. Я считаю, что создав данную тему, Дмитрий выставил себя в не очень радужном свете, никак не Лампаду. Да, кстати, RedFox, извини, если я несколько резко высказывался в твой адрес. Не держи зла, плиз.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  4. #4
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Да, кстати, RedFox, извини, если я несколько резко высказывался в твой адрес. Не держи зла, плиз.
    Ты тоже извини. Резок я бываю.

  5. #5
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Ты тоже извини. Резок я бываю.
    Договорились.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  6. #6
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Я собиралась ещё немного потерпеть пургу Пола и продолжать серьёзно предупреждать, но Мастерадмин справедливо возмутился происходящим. Выношу кусочек из личной переписки:

    "...Если мы не хотим потерять форум, то должны закрыть политическую тематику, которая превратила его в неуправляемую площадку для информационных войн и пропаганды. Размещение дискляймера лишь указывает на утрату управляемости в этой части форума, а значит и на возможность размещения здесь экстремистских и прочих нехороших вещей, что абсолютно недопустимо. Некоторые последствия этого Вы уже видите. В предыдущей нашей переписке, выражая свое мнение о необходимости закрытия политики и доверяя Вашим знаниям и многолетней приверженности форуму я надеялся, что это можно сделать плавно, путем сокращения уже открытых тем и моратория на новые. До сих пор не пойму, почему это не получается. Если Вам что-то мешает, то это придется делать мне, хотя боюсь оказаться слоном в посудной лавке. Прошу не выносить этот вопрос на голосование и какое-либо обсуждение. Просто прошу помочь сделать это максимально быстро, корректно и безболезненно для пользователей, которые искренне заинтересованы в изучении русского языка и культуры.

    Возможно, в связи с этим потребуются дополнения в правилах форума...."

    Вот так. С головой у меня всё в порядке, пока, т.-т.-т. Но да, не Линкольн, никаким боком.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #7
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Может, попробуем как-нибудь разрядить обстановку в лучших традициях опен сорса? Допустим, откроем параллельный форум с Б&Ш только про политику, острые социальные темы и прочее, что может отпугивать тех, кто здесь только ради языка, а МР оставим чисто специализированным форумом? Насколько я понимаю, именно этого хотелось бы уважаемым модераторам? Я вот тут подумал, допустим мы чего-то там активно обсуждаем в разделе политика и надеемся, что туда никто посторонний не сунется. Но, для тех новичков, кто смотрит лишь на обновления, количество политико-социальных постов может существенно превышать всё, что написано о языке. Что тогда подумают новички? Это вполне возможно может отпугнуть некоторых. Что думаете?

  8. #8
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Может, попробуем как-нибудь разрядить обстановку в лучших традициях опен сорса? Допустим, откроем параллельный форум с Б&Ш только про политику, острые социальные темы и прочее, что может отпугивать тех, кто здесь только ради языка, а МР оставим чисто специализированным форумом? Насколько я понимаю, именно этого хотелось бы уважаемым модераторам? Я вот тут подумал, допустим мы чего-то там активно обсуждаем в разделе политика и надеемся, что туда никто посторонний не сунется. Но, для тех новичков, кто смотрит лишь на обновления, количество политико-социальных постов может существенно превышать всё, что написано о языке. Что тогда подумают новички? Это вполне возможно может отпугнуть некоторых. Что думаете?
    Крок, не пропагандируй сепаратизм на сайте.

    Мне кажется, никто тут вовсе и не напуган, кроме, может быть, отдельных представителей "правящей элиты". Иностранцы с удовольствием читают интересующие их политические ветви , постигая краеугольные грани загадочной русской души,и с каждым днем открывают для себя какие-то свежие "золотоносные пласты" русского национального характера в эпоху кардинальных "тектонических" перемен.
    А убрать политику с сайта - это все равно что из зоопарка удалить все клетки с хищниками, включая рептилий. Спрашивается, кому это надо?

  9. #9
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Зоопарк, значит...

  10. #10
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    А убрать политику с сайта - это все равно что из зоопарка удалить все клетки с хищниками, включая рептилий. Спрашивается, кому это надо?
    Дык, ведь люди же прямым текстом написали - стереть всю политику к едрене фене. Ибо отвлекает. А насчёт сепаратизма.. ну так я же за федерализацию! В этом федеральном округе будем овладевать языками, а в параллельном - мочить друг друга в сортире. Не этого ли хочет правящая элита?

  11. #11
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    А разве нет других форумов, где желающие могут мочить друг друга? Зачем создавать ещё один?
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  12. #12
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Полуношник View Post
    А разве нет других форумов, где желающие могут мочить друг друга? Зачем создавать ещё один?
    Чтобы сохранить контингент. Я просто предложил возможное решение технической стороны вопроса, как отделить политику от остального форума.

  13. #13
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Эта проблема возникает абсолютно на любом форуме. И каждый раз кто-нибудь говорит: "А давайте заведём для политики отдельный форум с этими же участниками?"
    Если эту идею хорошенько обдумать, то становится понятно: просто не надо маяться дурью и тащить срачи по форумам. Почему бы ярым любителям политики не поискать единомышленников Вконтакте?
    Lampada likes this.

  14. #14
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Почему бы ярым любителям политики не поискать единомышленников Вконтакте?
    Ну, ведь вроде и ты отметился в этом злачном разделе, разве я ошибаюсь? И что же помешало заглянуть вконтакт?

  15. #15
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Ну, ведь вроде и ты отметился в этом злачном разделе, разве я ошибаюсь? И что же помешало заглянуть вконтакт?
    Ну так и я тоже не ангел.

  16. #16
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Ну так и я тоже не ангел.
    Камень не брошу, не боись. Просто к чему тогда была проповедь? Чего предлагаешь-то по делу?

  17. #17
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Камень не брошу, не боись.
    Ничо, зато я брошу. И в себя, и во всех.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Просто к чему тогда была проповедь? Чего предлагаешь-то по делу?
    Предлагаю не маяться дурью.

    Я вот щас сижу и грызу грамматику сербского. А от срачей толку нет. И если разобраться по существу, то и удовольствия нет.
    А если нет ни толку, ни удовольствия, это дурная привычка похуже курения.
    MasterAdmin likes this.

  18. #18
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Предлагаю не маяться дурью.
    Что-то в этом есть.

Similar Threads

  1. это вынос мозга!
    By diletta in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: June 5th, 2008, 02:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary