Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 101 to 120 of 189

Thread: Тема «Какая досада!» (Topic "What a Pity!")

  1. #101
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Юрка
    Старосту группы нам назначил деканат. Выбрали самого старшего.
    На первом курсе он собрал с нас деньги на годовую подписку на газету "Комсомольская правда". Наступил новый год, а газета не приходит.
    Стипендии выдавал тоже староста. Он получал деньги в кассе, а потом выяснял, что не хватает кому-то. Мы всей группой скидывались. Потом старосту сменили. Он не воровал, но тоже был м..аком.
    Жизненно.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  2. #102
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Приехал на каникулы в деревню отдохнуть, а тут новость. Колхоз отказывается снабжать дачников газом. Исключение будет сделано только для тех, кто отработает 10 дней на сенокосе. Пришлось идти. Зато научился работать вилами почти в совершенстве.

  3. #103
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Встал я как-то утром в шесть часов, взял удочку, консервную баночку с заранее приготовленными червяками и пошёл на озеро ловить окуней. Пришёл на любимое место. Закинул. Напротив, метрах в пятидесяти, на плоту сидит муж моей московской тётки. Тоже ловит. Он встал раньше меня, у него две удочки. Продвинутый любитель, в общем. Вдруг он начинает делать какие-то резкие движения рукой. Как будто прогоняет кого-то. А кого он может прогонять, если я здесь один?.. А он всё машет, настойчиво так... "Наверное, мешаю" - подумал я и смотал удочку. Потом оказалось, что он комаров отгонял...

  4. #104
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    В школе мне физкультура нравилась. А на первом курсе преподы стали нас нещадно гонять, да ещё и посмеиваться над нами. Потом сказали: "Лучший вариант для вас всех - записаться в какую-нибудь секцию при институте. Зачёт тогда гарантирован." Наверное, им за секции больше платили.
    Решил я от этого дела откосить. Достал справку о своей ключице. А они: "Окей, будешь ходить в группу для дистрофиков".
    В итоге бег, бег и бег. А зимой три раза в неделю в ЦПКиО занятия на лыжах. Даже стал помощником тренера.

  5. #105
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Раньше мы любили собирать и солить грибы свинушки. На вкус они очень ничего. А потом оказалось, что они смертельно ядовитые.

  6. #106
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Работал я как-то на заводе монтажником. Решил перевестись в инженеры. Пригласили в службу безопасности. Там дедок. Посадил меня на стул, потом пригласил к столу. Мягенько так, расспрашивает (чувствуется старая школа), почему, отчего. Я рассказываю, рассказываю, про директора, про всех... Вдруг входит ещё один посетитель. Дедок хлоп рукой под стол. Так он же меня записывал! Потом на меня как-то нехорошо смотрел личный помощник генерального директора.

  7. #107
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Конец 90-х. Пришёл ко мне в бригаду новенький. Учу с нуля: как пальцы держать, как гайки крутить. Способный, всё схватывает на лету. Повышаю ему разряд. Думаю, что будет нормальный монтажник, опора так сказать. А он через несколько месяцев начинает показывать зубы. Мол, я не умею наряды закрывать, деньги выбивать, несправедливо ставлю КТУ. Окей. Сажаем его на отдельный наряд. Месяца три работает самостоятельно. Делает быстро, но начинают поступать рекламации от клиентов. Целые дни начинает проводить в командировках, устраняя брак. В итоге зарабатывает меньше, чем в бригаде. Вскоре новичок уволился.

  8. #108
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Нет, это просто чёрти-что!
    Некоторые футляры для дисков так крепко их держат, что легче сломать диск, чем снять его с держателя. Или надаваить с таким усилием, что держатель треснет!
    Пол беды...Копирую первый диск - 34 дорожки. Скопировалось, божья ты рыба и мольки её. Копируем диск нумер два. 25 дорожек. Получаем результат - 25 дорожек первого диска перезаписываются со второго, с 26-й по 34-ю дорожки с первого диска. Уффф. Ненавижу Windows Media!
    Я так думаю.

  9. #109
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Про дорожки ничего не поняла ( ), а вот про диски правда. При мне один парень хотел посмотреть диск в магазине, зачем-то начал его выковыривать из коробки и разломал пополам. Пришлось платить.

  10. #110
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Просто при копировании второго диска (допустим, вторая часть какой-нибудь Мессы) проигрыватель делает из двух дисков один. Просто как те двое из ларца одинаковых с лица! Дрова месит, тесто - рубит! Дубииина!
    Я так думаю.

  11. #111
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Потому что не надо Windows Media пользоваться вообще никогда. Для этих целей существует Nero
    Send me a PM if you need me.

  12. #112
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Это та программа, которая записывает?
    Нет, мне проигрыватель нужет домашний, простой в обращение... или нии.
    Я так думаю.

  13. #113
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Nero проще некуда, и возможностей много.
    А виндовскими прогами я вообще стараюсь не пользоваться (разве что плеером иногда). Ясно же, что они понапиханы в нагрузку к ОС. О какой надежности может идти речь?

  14. #114
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    А он диски-то играет или только "жжёт"?
    Я так думаю.

  15. #115
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Проигрывает-). Но для этих целей Винамп лучше подходит).
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  16. #116
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    У меня есть винамп, но у меня не выходит заставить его играть альбом целиком - он проигрывает по одной мелодичке за раз.
    Я так думаю.

  17. #117
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Leof
    У меня есть винамп, но у меня не выходит заставить его играть альбом целиком - он проигрывает по одной мелодичке за раз.
    Нужно выбрать пункт Add folder или т.п.

  18. #118
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Дал я недавно деньги в долг. Человек обещал вернуть в понедельник. Уже вторник, а денег нет. Я пишу электронное письмо. А он не отдаёт. Говорит, что денег до получки не будет. "Вот редиска!" - подумал я. А потом выяснилось, что я переписывался с другим человеком. У него фамилия похожая и адрес тоже.

  19. #119
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Нет, это просто чёрти-что!
    Некоторые футляры для дисков так крепко их держат, что легче сломать диск, чем снять его с держателя. Или надаваить с таким усилием, что держатель треснет!
    Пол беды...Копирую первый диск - 34 дорожки. Скопировалось, божья ты рыба и мольки её. Копируем диск нумер два. 25 дорожек. Получаем результат - 25 дорожек первого диска перезаписываются со второго, с 26-й по 34-ю дорожки с первого диска. Уффф. Ненавижу Windows Media!
    Вот и не надо юзать Windows Media!
    Пользуйте, например, EAC (Exact AudioCopy).
    Кр. -- сестр. тал.

  20. #120
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Попросила меня соседка помочь продать их домик (халупка на фотке). Условия такие: она берёт себе 100 000 рублей, а всё что свыше - моё. Я делаю фотографии, размещаю объявление в Интернете. Называю цену 200 000 рублей. Жду клиента. Через некоторое время соседка говорит, что заберёт себе 130 000 руб. И тут появляется клиент. Состоялись смотрины. Клиент доволен. Хозяйка дома сбрасывает цену до 180 000. Приходит к нам и спрашивает, хватит ли мне 1000 руб? Мы говорим, что не хватит. Она: "а 5000?". Короче, "договор дороже денег" - это не про неё. Соглашаемся. А через день клиент передумал и отказался от покупки.

Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 3859
    Last Post: December 18th, 2014, 01:31 PM
  2. Replies: 14
    Last Post: March 24th, 2010, 04:03 PM
  3. Replies: 2
    Last Post: March 16th, 2010, 12:13 PM
  4. Replies: 2
    Last Post: February 17th, 2009, 08:07 PM
  5. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary