Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 24 of 24

Thread: Общество изгоняет умных

  1. #21
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    13
    У нас математичка всегда (даже на экзаменах!) снижала оценку, если забудешь, к примеру, после уравнения поставить точку с запятой. Или если после последнего примера поставишь ";" вместо точки.
    Я бы ее убил.

  2. #22
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    295
    Rep Power
    9
    Quote Originally Posted by gRomoZeka View Post
    Ага, был такой стереотип. Только одно другому не мешает.
    У нас, к примеру, многие мальчишки хорошо учились, и при этом хулиганили будь здоров. А ботаны и тихони как раз не были отличниками.
    Думаю, это просто вопрос стадности. Если в классе большинство учится не очень, отличники выделяются и становятся предметом насмешек. Если успеваемость более ровная, то отщепенцами как раз становятся двоечники, если у них нет каких-то иных талантов или лидерских качеств.
    Ну если кого-то в коллективе не любят, то быстро найдут возможность помешать учебе и сделать из гения двоечника. Например, настроить против него учителей или испортить домашнюю работу и т.д.

    Напротив, если речь идет о хулигане или лидере банды, то его обычно учителя боятся и ставят хорошие отметки, чтобы "задобрить" (а другие ученики ему помогают, дают списывать, и т.д. включая тех ботанов, которые не дураки), ибо все боятся.

    В любом случае, учителя не заинтересованы кого-либо оставлять на второй год, и вытягивают всех (в отличие от института, где запросто отчислят - и все).

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15
    Зависит от школы... А может быть, от поколения. Я был почти отличником (мог бы быть из без "почти", если бы старался чуть побольше), был постоянным участником олимпиад (a mathlete, как говорят в Америке), и никогда не имел проблем из-за этого. Oтношения с главными хулиганами класса были вполне дружескими. Если что, я закончил школу в 1980.

  4. #24
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by gRomoZeka View Post
    У нас математичка всегда (даже на экзаменах!) снижала оценку, если забудешь, к примеру, после уравнения поставить точку с запятой. Или если после последнего примера поставишь ";" вместо точки.
    Училка спутала математику с программированием. Надо было на неё настучать или замочить. Причём, до экзаменов.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary