Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 44 of 44

Thread: КВАС

  1. #41
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Ну да, разбежался
    На входе стоит охрана и просит открыть сумку. Вот я открыл сумку, а он говорит: "С пивом нельзя". Я говорю: "Это квас!". Он такой: "Понятно, проходите"
    В парке пить можно.
    В парке аттракционов нельзя (в том, в котором я был).
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  2. #42
    Новичок
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Kyiv
    Posts
    5
    Rep Power
    12
    я осбисти п'ю удома або в кавянах тільки...
    www.ru.lkiev.com ...and Love is a Click Away!

  3. #43
    Новичок
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Russia, Kazan
    Posts
    8
    Rep Power
    12
    Всем привет,

    Самый лучший квас это квас брожения в кегах или разливной. Думаю за рубежом квас в основном в бутылках - значит с консервантами, потому что квас брожения разорвет любую емкость если не убить всю микрофлору. Поэтому советую делать самостоятельно. Рецепты уже приводились. Есть еще более легкий способ - с помощью КОНЦЕНТРАТА КВАСНОГО СУСЛА - на 3 литра теплой воды (40 - 45 градусов Цельсия) размешиваем 4 или 5 столовых ложек концентрата квасного сусла + примерно 150 гр сахара + сухие дрожжи 1/2 чайной ложки без горки + ставим в теплое место 30 или 40 градусов Цельсия = гарантированный результат через 1 или 2 дня. Большой простор для творчества, рецептуру можно слегка изменять по вкусу + добавлять всякие приятные добавки. Самое главное , чтобы пошел процесс брожения. По опыту если не бродит значит:
    - мало дрожжей или
    - слишком холодно или
    - слишком жарко (вся микрофлора погибла) или
    - может быть мало сахара

    Избыток дрожжей тоже не нужен так как дает неприятный привкус
    Слишком сладкий квас тоже плох. Но это уже научитесь регулировать опытным путем.

    Банку обязательно нужно закрывать мягкой крышкой (полиэтилен или что-то в этом роде) тогда углекислый газ насыщает квас и дает шипучесть и резкость. ПЛОТНО НЕ ЗАКРЫВАТЬ ИНАЧЕ РАЗОРВЕТ БАНКУ.

    Алкоголь появляется если передержать квас более 3 дней и/или поменять рецептуру (больше сахара например)

    После приготовления квас слить. Оставить в банке осадок 3 сантиметра (Там живут бродильные микроорганизмы) В следующий раз квас можно добавлять меньше дрожжей.

    Вот так

    По английски пишу медленно, но если будет кому-нибудь очень интересно могу попробовать перевести.

  4. #44
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by pinball_wizard
    я осбисти п'ю удома або в кавянах тільки...
    А я думав, шо в кавянях тільки каву п'ют.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary