Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 37 of 37

Thread: Бедная Настя?

  1. #21
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Это сейчас не поворачивается, а когда-то их именно так и называли...
    Сериалами?

  2. #22
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by Оля
    Это сейчас не поворачивается, а когда-то их именно так и называли...
    Сериалами?
    Многосерийниками?
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  3. #23
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Многосерийниками?
    Типа того. =) "Далее в программе многосерийный художественный фильм 'Место встречи изменить нельзя'"

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Leof
    Но вот сейчас я подумал, что в принципе смотрение даже самого бессмысленного и надуманного сериала занятие ничем не хуже, чем, например, игра в подкидного или решение тупых сканвордов, или японских таких кроссвордов, в которых картинки получаются, если квадратики зачеркнуть. И уж тем более компьютерные стрелялки, бродилки, леталки и автомобильные симуляторы никак не лучше сериалов.
    Ну а если я против всего этого в том числе?

    И в данном случае речь еще и о том, что эти самые "тупые сериалы" инстранцы принимают за русское кино...
    Если ты против всего этого, должно быть ты никогда в жизни не убивала время тем или иным способом. Но в это я не верю.

    Кино кину рознь. Кино бывают разные. Сериалы снимают не ради искусства, а ради рекламы на канале. Спрос оправдывает предложение.
    Я так думаю.

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Вкусы, товарищ, тоже бывают разные. =)

    Разнее, чем кины.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    В том-то и дело, что это дело вкуса, а о них не спорят.

    А иностранцам никто не мешает принимать за русское кино всё, что им заблагорассудится. Хорошее русское кино показывают по другой программе - просто кнопку нажми.
    Я так думаю.

  7. #27
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Только почему-то люди обожают спорить... Я этого не понимаю.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  8. #28
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Тогда задай этот вопрос в теме для вопросов.
    Я так думаю.

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Вот ещё, захламлять эту животрепещущую «веточку»?
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  10. #30
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by Оля
    Это сейчас не поворачивается, а когда-то их именно так и называли...
    Сериалами?
    Конечно. Даже Ливанов и Масленников всегда в интервью их так называют. Думаешь. они это стали делать после выхода на экраны "Просто Марии"?

    Quote Originally Posted by Leof
    Если ты против всего этого, должно быть ты никогда в жизни не убивала время тем или иным способом.
    Лёва, не вижу логики. Я как раз против этого, потому что я все это пробовала и делала, а сейчас не делаю, потому что это... тухлятина. Но если бы я это и сейчас делала, это все равно не мешало бы мне быть против этого. Можно ведь совершать что-то... некрасивое, нехорошее, недоброе, невечное, пустое, и при этом понимать, что в этом что-то не так, что это плохо, что надо по-другому. По крайней мере, надо стремиться к лучшему, даже если понимаешь, что что-то просиходит не так. Понимать - уже много.
    А то все будут пялиться в телевизор и отмахиваться "ну и что, а подкидной дурак лучше, что ли?"

    По крайней мере, это моя точка зрения, называйте её снобизмом, если хотите, какая разница.

    P.S. Я ненавижу спорить.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  11. #31
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Конечно. Даже Ливанов и Масленников всегда в интервью их так называют. Думаешь. они это стали делать после выхода на экраны "Просто Марии"?
    Честно говоря, именно так и думал. =)

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Бедная Настя?

    Quote Originally Posted by sperk
    Кто-нибудь смотрел сериал Бедная Настя? Что вы думаете?
    Мне очень нравится.
    Я хочу наконец ответить на вопрос прямо.

    Мне пришлось присутсвовать при показе пары серий за ужином, так как на тот момент моя мама не хотела смотреть ничего другого.

    Весь сериал я не смотрел, судить не могу, но мне показлось, что помимо надуманного сценария и плохой работы костюмеров и художников по реквизиту, свету, дурновкусия режиссёра, оператора и гримёра, в сериале заняты были очень безликие актёры, которые играли очень неправдоподобно. Особенно всё-таки противно смотреть на костюмы и слушать квази-старинную манеру обращения, так популярную в сегодняшнем псевдоисторическом кино про Россию.

    Костюмы просто мешком висят, ну и нелепо смотрится то, как выглядят, говорят и двигаются актёры.

    Одно утешает, видал я фильмы хуже, да не русские.

    Я рад, что тебе очень нравится этот сериал. Очень вероятно, что мне тоже нравятся многие фильмы, от которых мутит представителей тех стран, в которых эти фильмы были сняты.

    PS: Я тоже ненавижу спорить! Но считаю, уж коль я сам порой веду себя как полный дурак, то и другим людям это тоже бывает нужно. Поэтому, если кому-то нравится плевать в потолок - пусть плюёт, лишь бы не в меня.

    Да, просто я не встречал ещё такого человека, который, раз сказав себе, что что-то делать не разумно\не хорошо\не красиво\глупо\бесцельно и пр., никогда больше в жизни такого не сделает. В том, что касается житейских мелочей и будничного поведения, конечно, а не преступлений там и прочего.
    Я так думаю.

  13. #33
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Вот и славненько. Всё по полочкам.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  14. #34
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    "Кину", "кины", "разнее" - нет таких слов. Дурачится народ.
    Я была в шоке, когда начала смотреть мой первый русский сериал на РТР-планета. До сих пор не понимаю, как такой полнейший примитивизм возможен на русском телеэкране. С тер пор шок перешёл в унылое разочарование, хотя на каждый новый сериал смотрю поначалу с надеждой. Но всё пока "увы и ах". Игра - позор! Вроде как пришёл народ с улицы и притворяется. Некоторых неплохих актёров просто жалко. В общем, ужас, ужас, ужас!
    "Просто Настя" не видела, но допускаю, что это может быть что-то получше.
    Моему английскому очень помогли американские сериалы. Хорошая игра актёров, неплохие сюжеты, втягиваешься и незаметно начинает приходить понимание.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  15. #35
    Завсегдатай sperk's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    США
    Posts
    2,285
    Rep Power
    16
    Что касается моя любовь к "Бедную Настю," история очень замысловатая, несколько актеров играют очень хорошие, костюмы и декорация тоже реалистические.
    То что gRomoZeka говорил о серилах для изучения языка правда. Что касается новостей, слишком быстрый и трудна понять, пользоваються трудние слова.
    ...Фильмы хуже в этом отношении, что разговоров там часто меньше, чем в сериалах, и фильм заканчивается быстрее...
    правда.
    Смотреть фильмы еще раз скучно.
    Кому - нары, кому - Канары.

  16. #36
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by sperk
    Что касается моей любви к "Бедной Насте," история там очень запутанная, несколько актеров играют очень хорошо (или "играют несколько хороших актеров"?), костюмы и декорации тоже реалистические.
    Можно подумать, ты жил в России в 19 веке! И знаешь, что там реалистическое! Я читала, что там даже "доводчик" для двери засветился, хотя его придумали только в 20 веке.

    Quote Originally Posted by sperk
    То, что gRomoZeka говорила о пользе серилов для изучения языка, правда. Что касается новостей, там слишком быстро говорят и трудно понять, используются трудные слова.
    ...Фильмы хуже в этом отношении, что разговоров там часто меньше, чем в сериалах, и фильм заканчивается быстрее...
    правда.
    Quote Originally Posted by sperk
    Смотреть фильмы еще раз скучно.
    OH MY GOD!
    Значит, ты такие фильмы смотришь.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  17. #37
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by sperk
    Что касается моей любви к "Бедной Насте": история очень замысловатая, несколько актеров играют очень хорошо (или "несколько очень хороших актёров играет" — не знаю, что ты имел в виду), костюмы и декорации тоже реалистичны(е).
    То, что gRomoZeka говорила о пользе сериалов для изучающих язык, правда. Что касается новостей, там говорят слишком быстро и (поэтому) трудно понять, ещё там используются трудные слова.
    ...Фильмы хуже в этом отношении,_разговоров там часто меньше, чем в сериалах, и фильм заканчивается быстрее...
    правда.
    Смотреть фильм_еще раз скучно.
    После "в этом отношении" не должно стоять "что". Если бы было "в том отношении" или в "в том плане", то "что" стояло бы.

    "Смотреть фильмы ещё раз скучно" не очень, как-то "фильмы" и "ещё раз" не очень сочетаются. Я бы сказала "Смотреть фильмы по второму разу скучно", "Смотреть фильм больше одного раза скучно" или "Смотреть фильмы по несколько раз скучно".

    Ой, и ни в коем случае не ставь запятую перед закрывающей кавычкой!

    Да, о пользе сериалов, конечно (позаимствую у Оли это исправление, добавив "для изучающих язык" ). У меня был вариант длиннее, поэтому не захотела менять то, что было у автора.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Настя?
    By sperk in forum Russian Names
    Replies: 4
    Last Post: September 28th, 2007, 04:10 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary