Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 52

Thread: Yes, я сделал(а) это!

  1. #21
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by xRoosterx
    Кажется, что более подходящее название темы: "Yes, Юрка сделал это!")
    Нет, просто Юрка - человек без ложной скромности. Молодец!
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  2. #22
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    в моей стойке
    Posts
    566
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by xRoosterx
    Кажется, что более подходящее название темы: "Yes, Юрка сделал это!")
    Нет, просто Юрка - человек без ложной скромности. Молодец!
    Я не жалуюсь, а просто хотел я подать мысль. Его работы вдохновляли всех нас. Это не отрицают!
    Correct my mistakes and I will give you +1 internets.

  3. #23
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by xRoosterx
    Кажется, что более подходящее название темы: "Yes, Юрка сделал это!")
    Вот вам за это ещё одно моё достижение:

    В школе я научился подтягиваться на одной руке и делать "уголок" на перекладине в положении "вис на одной руке". Уголок внешне кажется очень простым элементом, но секрет в том, что это упражнение не на пресс, а на плечевой пояс. Ноги создают рычаг, который скручивает висящего на одной руке и становится трудновато держать плечи на одном уровне. Короче, никто в классе не повторил меня.

  4. #24
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Кроме этого, у меня есть несомненные успехи в пчеловодстве! Несколько раз я "огребал" в роевню (корзину) вылетевший пчелиный рой. Сначала, для того чтобы посадить летающий рой имитировал дождь, разбрызгивая веником воду. А после того как пчёлы мне поверили и организовали клубок на ветке яблони, половником переместил их в роевню. При работе половником главное не задавить ни одной пчёлки (а то у них проснётся оборонительный инстинкт) и зацепить матку (царицу), вокруг которой пчёлы и концентрируются. Когда матка оказывается в роевне, то остальные пчёлы начинают сами заползать вслед за ней. После этого закрываем роевню и ждём вечера. Вечером высаживаем пчёлок в новый улей. Усё.

  5. #25
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка
    А вот какие щитки я собираю на досуге. Первый - для квартиры директора одной строительной фирмы. Второй - для завода. Это моё хобби. Гораздо интереснее основной работы...
    Если не секрет, а чем эти пульты должны управлять?
    Я еще понимаю, если для завода -- но такой пульт для КВАРТИРЫ?

    (Ну разве только сюда включено управление автономным источником питания в виде небольшого, квартирного типа, ядерного реактора. )
    Кр. -- сестр. тал.

  6. #26
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Да, совсем забыл! Ещё я умею делать имитационные модели с переменным шагом по времени! Это позволяет достигать заданную точность с наименьшими затратами, плюс получается имитировать в одной модели быстрые и медленные процессы! В нашей лаборатории только у меня это получилось.

  7. #27
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Если не секрет, а чем эти пульты должны управлять?
    Конечно не секрет. Схемки у меня остались. Читаю...

    На первом щитке "висят" такие нагрузки: автоматический щит управления вентиляцией, сауна, гриль, электрочайник, кофемашина, пароварка, посудомоечная машина, подогрев пола кухни, стиральная машина, водогрей, сушильная камера, духовой шкаф, очистка воды, розетки ванной, подогрев пола кухни, винный шкаф (как же без него?! ), подсветка кухни, розетки кухни, освещение, розетки комнат, гардероба, спален, хозяйствееной комнаты, розетки и подогрев пола прихожей, приточно-вытяжная вентиляция, розетки кабинета и гостиной, мызыкальный центр, розетки и подогрев пола ванной, АТС, сигнализация, розетки в секретном помещении.

    Там всё усугублено ещё наличием реле отключения неприоритетных нагрузок (разрешено потреблять ~40кВт, а установленная мощность ~80кВт).

    На втором (заводском) щитке висят: Токарно-револьверный станок, фрезерный, сверлозаточный, точильно-шлифовальный, моечная машина, литьевая машина, индукционная печь, освещение цеха, розетки цеха, мешалка, резерв.

  8. #28
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Если не секрет, а чем эти пульты должны управлять?
    Конечно не секрет. Схемки у меня остались. Читаю...

    На первом щитке "висят" такие нагрузки: автоматический щит управления вентиляцией, сауна, гриль, электрочайник, кофемашина, пароварка, посудомоечная машина, подогрев пола кухни, стиральная машина, водогрей, сушильная камера, духовой шкаф, очистка воды, розетки ванной, подогрев пола кухни, винный шкаф (как же без него?! ), подсветка кухни, розетки кухни, освещение, розетки комнат, гардероба, спален, хозяйствееной комнаты, розетки и подогрев пола прихожей, приточно-вытяжная вентиляция, розетки кабинета и гостиной, мызыкальный центр, розетки и подогрев пола ванной, АТС, сигнализация, розетки в секретном помещении.

    Там всё усугублено ещё наличием реле отключения неприоритетных нагрузок (разрешено потреблять ~40кВт, а установленная мощность ~80кВт).
    Т.е. практически на каждый агрегат и на каждую розетку -- по отдельному прерывателю? Да, тогда понятно.
    Кр. -- сестр. тал.

  9. #29
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Т.е. практически на каждый агрегат и на каждую розетку -- по отдельному прерывателю? Да, тогда понятно.
    Да. Полюс у него дифференциальная защита от утечки на землю почти везде. А на верху место под наш огромный трёхфазный счётчик и трансформатор.

  10. #30
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    А ещё я однажды поймал с лодки на спининг щуку с руку (72 см). Окружность в самом широком месте была 27 см.
    В другой раз я за три часа поймал 13 щучек. И не отпускал, тут вам не Америка!

  11. #31
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Однажды в мае я заметил, что к нашему дубу стали летать шершни. Причём, к одному и тому же месту, к началу одной из нижних ветвей. Рассмотрев это место я понял причину их интереса. Это был ароматный дубовый сок. Вспомнив, что шершни являются врагами пчёл (да и на людей могут напасть, о чём рассказывал мне дед), я взял палку, придал топором ей нужную форму поперечного сечения и пошёл к дубу на охоту. Шершни подлетали один за одним, садились на место выделения сока и ... получали палкой по голове. Ни один не ушёл. Всего моя добыча составила 15 штук.

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    У, садюга.

  13. #33
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    У, садюга.
    Пасиба, я знаю

  14. #34
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    У, садюга.
    Пасибо, я знаю
    А почему садюга-то? Он ведь их убивал гуманным образом: раз, и всмятку.
    Кр. -- сестр. тал.

  15. #35
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Ножики вчера наточил...

  16. #36
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Кстати о ножиках. Однажды ночью при помощи ведра и лески я разоружил матёрого преступника.
    Был сентябрь. Урожай уже убрали в погреба, а капуста оставалась на грядках. И тут началось воровство. Кто-то ночью срезал по 10-15 кочанов и уносил. Все подумали на «многодетную» семью. У них никто не работал, огородом они не занимались. Поэтому колхозные поля и наши огороды их очень интересовали. Я взял три метра толстой лески, пустое старое ведро, гвозди и соорудил шумовую ловушку на месте вероятного проникновения на наш участок. Через неделю утром мы обнаружили сбитую с гвоздя леску, свалившееся на землю ведро и небольшой ножик на траве.

  17. #37
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    У моего коллеги (а рассказ про него) есть клиент. Это большая контора, в которой часть отделов закупает, а часть продаёт. Так вот он, выполняя их заказ (заказ закупающего отдела), сначала купил этот товар у них же (в продающем отделе), потом продал им же (закупающему отделу). Причём, с наценкой за срочность. Барыга высшей категории.

  18. #38
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Юрка
    У моего коллеги (а рассказ про него) есть клиент. Это большая контора, в которой часть отделов закупает, а часть продаёт. Так вот он, выполняя их заказ (заказ закупающего отдела), сначала купил этот товар у них же (в продающем отделе), потом продал им же (закупающему отделу). Причём, с наценкой за срочность. Барыга высшей категории.
    Почти как у Булгакова с квартирами (или это у Петрова).
    Я так думаю.

  19. #39
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Когда мне было 15, я заблудился в лесу. Нас было трое. Пошли за грибами в 7.00, а вернулись домой в 19.00. У меня была корзинка на полтора ведра. Вместо ручки верёвка. Грибов как назло море. Верёвка режет руку, но грибы я не бросил! Компаса у нас не было. Солнца не было видно. Спичек только две штуки. Вокруг сплошное болото. Но как-то выбрались. Потом ещё хватило сил идти в лес искать тех, кто нас пошёл искать.

  20. #40
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Главное, что грибы не бросил!
    Я так думаю.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. сделал & делал
    By sperk in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 7
    Last Post: September 22nd, 2006, 02:53 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary