Спасибо, я обязательно посмотрю этот репортаж (сейчас нет пока возможности).
Девушка, бегающая под пулями, безусловно вызывает уважение. Но одна девушка (даже предельно честная и самоотверженная) не может знать всего.
Кроме того, а американские СМИ откуда черпают информацию? Разве не от своих же таких же журналистов?
Юрка, я вовсе не хочу сказать "Всё, что говорят, - неправда". Также я не хочу сказать "Всё, что говорят, - правда". Я просто не вижу причины полностью доверять хоть чьей-то официальной позиции. Так как все официальные позиции заинтересованы и замешаны на своих интересах, которые могут быть весьма далеки от интересов сирийского народа.
Есть официальная позиция руководства России по этому поводу. Есть та установка, по которой освещают новости. Но вот незадача: если я знаю на 100%, что моё правительство врёт мне относительно внутрироссийских дел, то как я могу ему полностью доверять в делах международных?
Я не могу быть уверенным, что мне известна вся правда. Я не выгораживаю ни чью сторону. Единственно, в чём я уверен: Войну надо прекратить. Для чего надо в первую очередь просто разнять дерущихся. Причём разнять так, чтобы всем раз и навсегда стало предельно ясно: будете драться снова - снова разнимем.
А насчёт поиска правды, и кто виноват, это я уже писал выше. Всё должны решать непредвзятые эксперты. Но это очень сложно реализовать в условиях, когда сталкиваются узкие интересы крупных держав.