Hello
I think in some words you let a typo and not an mistake, but I have corrected all. I’m sorry I’ll write in Russian. I hope you’ll understand me.

Я ещё раз написал другой текст. Я желаю (надеюсь) в это (нем) нет много ошиб(о)к и неправильной(ых) фраз. Большое спасибо за потраз(ч)енное вами время.

ПРАЗДНИК
Сегодня среда. Это второй (а не третий?) день неделя(и) и национал(ь)ный праздник. Это хорошо, что погода очень жаркая, поэтому много людей г(у)ляют на улице и тоже (, а также. или без этого) в парке.
Вот там молодой человек целует девушку, они тоже обнимаются-Это хорошо.
(«Тоже»=также = also= too здесь лишнее, ты ведь не упоминал ранее, что кто-то целуется.)
Пожили(ы)е люди сидят там, что выглядится удобно (может - мило, очаровательно? Удобно здесь точно не надо использовать)
А юноши и деве(о)чки играют в баскетбол на поле, и так далее. (обычно говорят так: юноши и девушки vs мальчики и девочки. Выделение в одну возрастную группу-to allocate for one age group.)
Разные люди едят мороженое, я тоже ем что-нибудь, но мои друз(ь)я ничего не ест (едят) (он ест vs они едят).
Они говорят то, что «Мы не хоче(ти)м есть что-нибудь, потому что мы сейчас мы (н)е голодные.
Фуф….Здесь пунктуация серьезная  Если хочешь использовать прямую речь, то надо так:
Они говорят: «Мы не хотим ничего есть, потому что мы сейчас не голодные».
Если косвенную речь, то так:
Они говорят, что не хотят ничего есть, потому что они сейчас не голодные.
И обрати внимание «не хотят ничего есть». В русском языке отрицание повторяется несколько раз в предложении. Literally - They don’t want to eat nothing.

Это хорошо, потому что один любит что-л(н)ибудь, а другой не любить-(.)Это всегда это так, это жзи(из)нь. Я вижу то, что там есть большой омут(озеро) (омут – это глубокое место в озере) и над омутом (на озере, в озере, по озеру) плавают белые лебеди. Они очень красивые. Я тоже (также = ко всему прочему) вижу то, что там находится другой омут но это маленький, и к ему (возле него, около него, рядом с ним) стоит милый (красивый) коттедж. Я не знаю, что есть в ему (нем).
Я же не хочу знать. (я бы написала так: «Я и не хочу знать». Я же не хочу знать = я ведь не хочу знать)

Словарный Зан(п)ас
Целовать (нсв): целую/целуешь/целует/целуем/целуете/целуют/целуй(те)!
Поцеловать(св): поцелую/поцелуешь/поцелует/поцелуем/поцелуете/поцелуют/поцелуй(те)!
Поцелуй(м) - запечатлеть поцелуй

Обнимать(нсв):обнимаю/обнимаешь/обнимает/обнимаем/обнимаете/обнимают/обнимай(те)!
Обнять (св): обниму/обнимешь/обнимет/обнимем/обнимете/обнимут/обнимй(те)!
Объятие (ср)

Сидеть (нсв): сижу/сидишь/сидит/сидим/сидите/сидят/сиди(те)!
Сесть Св: нет сяду/сядешь/посидит/посидим/посидят/посиди(те)
Сидение – процесс, действие; Сиденье – место, на котором сидят.
You use «тоже» too much. I try to find some time and prepare for you material about «тоже», «также», «еще if you want.
Ты молодец!