-
В России судом признано самодержавие
Ну не маразм ли?
Лингвистическая экспертиза признала лозунг "Долой самодержавие и престолонаследие!" экстремистским, так как в нем содержится призыв к свержению существующей государственной власти.
Из документа:
Если выражение "самодержавие и престолонаследие" рассматривать как синоним государственной власти, то линия борьбы направлена на свержение государственной власти.
http://pics.livejournal.com/g_sarkisyan/pic/0004qt6x/
Листовки с лозунгом "Долой самодержавие и престолонаследие!" , а также изображением молодых людей с палками в руках и интернет-адресом nazbol.ru, были обнаружены при обыске у лидера орловских нацболов Михаила Деева. В отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела по части второй статьи 282.2 ("участие в деятельности экстремистской организации") и части первой статьи 282 УК РФ ("возбуждении ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и принадлежности к социальной группе").
Сам Деев назвал решение экспертов "Курской лаборатории судебной экспертизы" официальным признанием того, что в России установлен монархический строй.
Думаю, все идет к тому, что скоро само слово "долой" будет считаться призывом к свержению государственной власти.
http://pics.livejournal.com/g_sarkis...4qt6x/s640x480
-
Re: В России судом признано самодержавие
Я давно говорил, что в России имеются все признаки монархического строя. Де-факто. Осталось закрепить это де-юре.
-
Re: В России судом признано самодержавие
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by mishau_
Ну фактически закрепили.
Ну, может теперь либерасты заткнутся уже :)
-
Re: В России судом признано самодержавие
Я так, думаю скоро к либерастом будет причислен любой, кто не согласен с официально установленным самодержавием.
http://forum.exler.ru/uploads/42/post-1195666281.jpg
В целом, много граждан страны согласны, что в России самый эффективный способ правления - самодержавная монархия.
Сейчас прикол расскажу. Был я тут на днях в одном московском департаменте. Там было два лифта, который фиг поймаешь. Теперь один лифт переделан под персональный лифт руководителя департамента и управляется не автоматически, а лифтером. Так решил вновь назначенный руководитель. Менталитет.
-
Re: В России судом признано самодержавие
ХЗ, может и правильно это. Мне ясно одно - демократия в России не работает и не заработает никогда. Да и не является эта пресловутая демократия ценностью в себе.
Есть хорошие монархии и плохие демократии. Может, действительно, стоит отказаться от идеи всеобщего равенства, так как это такой же недостижимый идеал как многие утопии 19 и 20 веков.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Всеобщего равенства не бывает. Но стрёмно, когда менты безнаказанно на улицах народ отстреливают. Это уже какой-то бандитизм.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by mishau_
Но стрёмно, когда менты безнаказанно на улицах народ отстреливают.
Ну и причем здесь самодержавие, объясните мне?
Вот, скажем, станете вы лично завтра президентом. Расскажите, как влезть в башку каждому менту?
-
Re: В России судом признано самодержавие
Если дворник плохо убирает, для этого не нужно становиться дворником, чтобы понять как надо правильно убирать мусор. Надо просто найти другого дворника. Я не собираюсь становится президентом. У нас есть президент и почему он закрывает глаза на откровенный ментовский беспредел, которого Россия похоже и не знала за все свое существование, для меня загадка. Более того, за публичную критику работы милиции самими сотрудниками милиции, этих милиционеров сажают. И президент об этом знает и ему не надо влезать ни в чью бошку. Дымовский арестован, Чекалин арестован. Московские омоновцы тоже, наверное, пойдут под арест.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Почему президент закрывает глаза - это просто. Путин, когда был оффициально на троне, позволял ментам и бюрократам крутится и делать что угодно, в обмен на лояльность и служение царю. Теперь мы пожинаем плоды. Медведев же, просто не может(надеюсь пока не может) ничего сдалать супротив Путина. Снять того же Нургалиева, хотя по мнению многих людей - давно желает этого. Но слава интернету и Ютюбу, терпенье народа уже на пределе. Многим, как говорят резонансным, делам дан ход благодаря интернету. Евсюков - пожизненно, аварию с Барковым не замяли, Живой щит на МКАД.... :evil:
да вот ещё - http://putinavotstavku.ru/
-
Re: В России судом признано самодержавие
Вы меня простите, но где найти другого [s:g0f3je8j]дворника[/s:g0f3je8j] мента, не подскажете? Хорошего, честного, правильного?
МВД это система. С ней очень трудно что-то сделать простой заменой персонала. Потому что даже честные изначально чиновники будут коррумпированы в течение года. Либо ты берёшь и закрываешь глаза на некоторые вещи, либо ты не берёшь, но тебя всё равно подставят, обзовут "оборотнем", ещё и посадят. Или просто убьют. Снимать надо всех! Всех генералов, министров, замминистров, всех чиновников, без исключения - разрушить МВД "до основания", затем создать систему "с нуля" (стараясь устранить все возможные лазейки для коррупции, что мне представляется невозможным). Что за этот период становления будет с уровнем преступности - страшно даже предположить.
Какой бы распрекрасный ни был глава исполнительной власти - это нереально. Практически неосуществимо. У нас есть та милиция и то правительство, которых мы заслуживаем.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Рецепт известен - власть закона и власть общественного мнения должны быть больше власти чиновника.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by it-ogo
Рецепт известен - власть закона и власть общественного мнения должны быть больше власти чиновника.
Ага, возьмите серы и щепотку помёта летучей мыши. Перемешайте. При перемешивании необходимо зачитать заклинание со страницы 233. Начертите пентаграмму, ориентированную на восток.... и т. д.
Это не рецепт, это "должно быть". Рецепт - это "как это сделать".
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Gorrum
Полный список слушателей Йэху мацы :lol:
ОК, завтра увольняем Путина, освобождаем Ходорковского и выбираем его президентом, выгоняем Лужкова и выбираем Немцова etc... Односторонне разоружаемся, раз в неделю просим прощения у поляков, переоформляем все старые станции метро, отменяем строительство нефте/газопроводов, распускаем милицию и ФСБ, отказываемся от признания ЮО и Абхазии, уходим с Кавказа, устраиваем показательный суд над Сталиным и КПСС, переодически устраиваем гей-парады, по вечерам смотрим сериалы про изнасилованных красноармейцами немок... Вот оно и наступит счастье. Мы то после таких реформ еще поцепляемся за жизнь, а вот пенсионеры, боюсь, помрут с голоду.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Ramil
Это не рецепт, это "должно быть". Рецепт - это "как это сделать".
А что, еще кто-то не знает? Демократия, свободы, права, разделение властей, сдержки и противовесы, фактическая многопартийность, политическая конкуренция и т.д. и т.п. :instruct:
"И так 400 лет." :D
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Ramil
МВД это система. С ней очень трудно что-то сделать простой заменой персонала. [...] Снимать надо всех!
Исполнительной власти очень трудно (практически невозможно) не стать коррумпированной. При любом политическом строе. Силе можно противопоставить только силу. Власть МВД должна быть уравновешена конкурирующей властью судов и ФСБ. "Укрепление вертикали власти" - это кооперация власти, а не конкуренция. Поэтому, никакого серьёзного контроля за исполнительной властью нет. Ибо тот уровень контроля никому не нужен. Контроль осуществляется по внутренним (вертикальным) каналам на стадии подбора (=назначения) кадров.
Quote:
Originally Posted by http://www.vsoloviev.ru/orange/text.mhtml?PubID=102
— У нас хорошие законы приняты, я их прочел, я их видел. А как они будут применяться на практике? Ведь все решает председатель суда. [...]
— Председатель областного суда переназначается каждые шесть лет Указом президента. А ведь президент его не знает. Президенту готовят документы на судью те же чиновники администрации, от областной до высшей. Соответственно, куда и на кого председатель суда ориентирован? Хочет он или не хочет, а головка-то невольно склоняется перед исполнительной властью. Сделайте очень простую вещь. Чтобы председателей избирали сами судьи. И тогда у нас появится независимый суд.
— Михаил Юрьевич, а судьи, они кто?
— В основном — бывшие прокуроры и следователи. В меньшей степени бывшие адвокаты. И в еще меньшей степени бывшие корпоративные юристы. А ведь ментальность закладывается с молодых ногтей.
Если Барщевский прав в фактах (я не говорю о его предложении), тогда налицо проникновение системы МВД в суды. Результат - кооперация двух властных структур. И, как следствие, неконтролируемая коррупция.
-
Re: В России судом признано самодержавие
В Италии очень интересная система полиций - там их чертова уйма. Карабинеры, дорожная, муниципальная, провинциальная, национальная и т.д. и т.п., я так и не разобрался, сколько. Много. И если у тебя упрут сумку, ты можешь пойти с заявлением как минимум в три разные конторы. И та контора, в которую ты пойдешь, поимеет серьезный бонус уже с одного твоего обращения. А если они еще и раскроют преступление, так это вообще. Соответственно, в любой из этих полиций ты не букашка, а дорогой клиент.
Интересный опыт, нес па?
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by it-ogo
Интересный опыт, нес па?
Забавно. Вопрос не в том, как выгнать весь состав МВД, а в том, как заставить их работать. Выгнать можно всех ото всюду. Работать кто будет?
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
ОК, завтра увольняем Путина, освобождаем Ходорковского и выбираем его президентом, выгоняем Лужкова и выбираем Немцова etc... Односторонне разоружаемся, раз в неделю просим прощения у поляков, переоформляем все старые станции метро, отменяем строительство нефте/газопроводов, распускаем милицию и ФСБ, отказываемся от признания ЮО и Абхазии, уходим с Кавказа, устраиваем показательный суд над Сталиным и КПСС, переодически устраиваем гей-парады, по вечерам смотрим сериалы про изнасилованных красноармейцами немок... Вот оно и наступит счастье. Мы то после таких реформ еще поцепляемся за жизнь, а вот пенсионеры, боюсь, помрут с голоду.
Что за утрированный бред....
:wacko:
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by it-ogo
Quote:
Originally Posted by Ramil
Это не рецепт, это "должно быть". Рецепт - это "как это сделать".
А что, еще кто-то не знает? Демократия, свободы, права, разделение властей, сдержки и противовесы, фактическая многопартийность, политическая конкуренция и т.д. и т.п. :instruct:
"И так 400 лет." :D
...Not working... Period. :instruct:
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Crocodile
Quote:
Originally Posted by Ramil
МВД это система. С ней очень трудно что-то сделать простой заменой персонала. [...] Снимать надо всех!
Исполнительной власти очень трудно (практически невозможно) не стать коррумпированной. При любом политическом строе. Силе можно противопоставить только силу. Власть МВД должна быть уравновешена конкурирующей властью судов и ФСБ.
Сейчас Гэбня в фаворе - подмяли под себя всех. Тех же ментов.
Quote:
Контроль осуществляется по внутренним (вертикальным) каналам на стадии подбора (=назначения) кадров.
Вот здесь интересно. Допустим. А как же тогда быть с высшими чинами? Тех, кто когда-то был лейтенантом (честным), а сейчас стал коррумпированным оборотнем? Ты же не возьмёшь начальником ГУВД дядю Васю с улицы?
Quote:
Если Барщевский прав в фактах (я не говорю о его предложении), тогда налицо проникновение системы МВД в суды. Результат - кооперация двух властных структур. И, как следствие, неконтролируемая коррупция.
Мысль о разделе МВД здравая. Должно быть минимум 2 независимые конторы. Скажем, как в США - ФБР и полиция штата. Правда, в нашем случае, аналог ФБР быстро подомнёт под себя местечковые органы. Нужно сделать именно так, чтобы федеральный орган не мог оказывать давление на местных оперов и пр. Но я не представляю себе, как это сделать. :(
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by BappaBa
Quote:
Originally Posted by Gorrum
Полный список слушателей Йэху мацы :lol:
:lol: :lol: :lol:
+1
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Gorrum
Quote:
ОК, завтра увольняем Путина, освобождаем Ходорковского и выбираем его президентом, выгоняем Лужкова и выбираем Немцова etc... Односторонне разоружаемся, раз в неделю просим прощения у поляков, переоформляем все старые станции метро, отменяем строительство нефте/газопроводов, распускаем милицию и ФСБ, отказываемся от признания ЮО и Абхазии, уходим с Кавказа, устраиваем показательный суд над Сталиным и КПСС, переодически устраиваем гей-парады, по вечерам смотрим сериалы про изнасилованных красноармейцами немок... Вот оно и наступит счастье. Мы то после таких реформ еще поцепляемся за жизнь, а вот пенсионеры, боюсь, помрут с голоду.
Что за утрированный бред....
:wacko:
Вот и расскажи, что будет если вам удастся убрать Путина из власти? Или цель просто свергнуть его одного, а дальше все получится само собой?
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Ramil
...Not working... Period. :instruct:
Почему у чукчей не работает атомный реактор?
Потому что
[s:22hj38oj]проблемы с охлаждением и формой стержней[/s:22hj38oj]
[s:22hj38oj]коррумпированное руководство[/s:22hj38oj]
[s:22hj38oj]особый исторический путь[/s:22hj38oj]
[s:22hj38oj]в понедельник их мама родила[/s:22hj38oj]
[s:22hj38oj]сионистский заговор и происки ЦРУ[/s:22hj38oj]
[s:22hj38oj]гладиолус[/s:22hj38oj]
у чукчей нет и не было атомного реактора.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Ramil
Сейчас Гэбня в фаворе - подмяли под себя всех. Тех же ментов.
Этого я не знаю и не могу знать. У тебя есть какие-нибудь доказательства кроме того, что Путин - бывший(?) ГБ-шник?
Quote:
А как же тогда быть с высшими чинами? Тех, кто когда-то был лейтенантом (честным), а сейчас стал коррумпированным оборотнем? Ты же не возьмёшь начальником ГУВД дядю Васю с улицы?
Не возьму. Но можно взять коррумпированного оборотня и сказать ему честно: "Своё награбил? Теперь успокойся, тогда не тронем того, что награбил. Будешь спокойно выпивать и закусывать, и не нужно будет искать политубежища за бугром. Лучше займись своим конкурентом, который ещё ничего толком не нагрёб и волком смотрит на твоё место." Будут сидеть как мышки и строго карать нарушающих закон нечестных лейтенантов. Неукоснительно укрепляя профессионализм и прозрачность силовых структур.
Quote:
Мысль о разделе МВД здравая. Должно быть минимум 2 независимые конторы. [...] Правда, в нашем случае, аналог ФБР быстро подомнёт под себя местечковые органы. Нужно сделать именно так, чтобы федеральный орган не мог оказывать давление на местных оперов и пр.
Ага, допустим. Вопрос в том, что ты получишь с гуся, как только начнётся разделение полномочий. С чего началась "вертикаль власти"? С независимости губернаторов. Типа "Москва зарплату высылает, а местные власти её людям не выдают." Помнишь забастовки шахтёров? Вывод: разделение на федеральные и областные структуре само по себе ещё НИЧЕГО не решает. Вопрос в другом: если губернатор не соблюдает закон - кто его накажет? Если Москва, тогда получается или "вертикаль власти" или задержки зарплат. А если местный суд, который удовлетворяет коллективный иск группы граждан (в составе 10,000 человек) против местных властей, и выбирает меру пресечения для местных руководителей, тогда это уже принципиально другой коленкор. Почему деньги для шахтёров должны присылаться из Москвы? Москва должна собирать федеральный налог с областей и всё! Иначе получается, что Москва владеет всем в стране, а местные власти - аналог управляющих при барине. Тогда о каком разделении полномочий может идти речь?
-
Re: В России судом признано самодержавие
Цель письма не мгновенное свержение путина, ни один человек в здравом уме на это не надеется. Цель высказать своё недовольство путинской политикой. Не на кухне с друзьями а более менее коллективно.
По поводу того кто и что будет делать. Почему вы так плохо думайте о русских людях. У нас что, нет достойных людей для управления страной? Я думаю есть, только всех раскидали по щелям. Нужно время и честная политическая конкурентная среда. Не надо думать что люди идиоты, и хотят скинуть путина что бы быстренько поставить другого. Просто народ хочет реальных перемен, последовательных и цивилизованных.
Ну я думаю вас устраивает засилье бюрократии, тотальная коррупция, поголовная зависимость от ресурсов, постоянное увеличение русских миллионеров в списках форбс, возможность класть болт на закон если вы большая шишка или член Едра, и т.д Меня нет. Дальнейший спор попахивает троллингом.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Gorrum
Дальнейший спор попахивает троллингом.
Интеллектуальный троллинг (в аккуратно-умеренных дозах) - вещь исключительно полезная для всех участников оного. :angel:
http://images.mmosite.com/news/2009/...oll/troll2.jpg
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Crocodile
Quote:
Originally Posted by Ramil
Сейчас Гэбня в фаворе - подмяли под себя всех. Тех же ментов.
Этого я не знаю и не могу знать. У тебя есть какие-нибудь доказательства кроме того, что Путин - бывший(?) ГБ-шник?
Есть, к сожалению, но не такие "железобетонные", которых обычно требуют на интернет-форумах. Озвучивать я их не собираюсь, потому что всё равно сила этих доказательств - лишь моё слово. Так что, считайте, что нет доказательств - просто моя брехня. И дело, кстати, не в Путине вовсе. Это просто как дополнительный фактор.
Quote:
Не возьму. Но можно взять коррумпированного оборотня и сказать ему честно: "Своё награбил? Теперь успокойся, тогда не тронем того, что награбил. Будешь спокойно выпивать и закусывать, и не нужно будет искать политубежища за бугром. Лучше займись своим конкурентом, который ещё ничего толком не нагрёб и волком смотрит на твоё место." Будут сидеть как мышки и строго карать нарушающих закон нечестных лейтенантов. Неукоснительно укрепляя профессионализм и прозрачность силовых структур.
Я бы поступил не так - я бы взял того, "кто ещё не успел", показал бы на карте маршрут до Колымы, а потом представил альтернативу - либо туда поедет твой начальник и ты сядешь на его место и НЕ БУДЕШЬ БЛ* таким как он, либо ты. К страху апеллировать вернее, чем к жадности... хотя не знаю, может и нет.
Quote:
Ага, допустим. Вопрос в том, что ты получишь с гуся, как только начнётся разделение полномочий. С чего началась "вертикаль власти"? С независимости губернаторов. Типа "Москва зарплату высылает, а местные власти её людям не выдают." Помнишь забастовки шахтёров? Вывод: разделение на федеральные и областные структуре само по себе ещё НИЧЕГО не решает.
Да, но это лучше, чем "руководящая рука Москвы".
Quote:
Вопрос в другом: если губернатор не соблюдает закон - кто его накажет? Если Москва, тогда получается или "вертикаль власти" или задержки зарплат. А если местный суд, который удовлетворяет коллективный иск группы граждан (в составе 10,000 человек) против местных властей, и выбирает меру пресечения для местных руководителей, тогда это уже принципиально другой коленкор.
В теории да, наказывать должен местный суд, но опять же - как блокировать губернаторские связи в центре? и как обеспечить невмешательство центра в дело?
Quote:
Почему деньги для шахтёров должны присылаться из Москвы?
Ну а почему их воровали на местах? Не на пустом же месте это решение родилось.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Ramil
Да, но это лучше, чем "руководящая рука Москвы".
Не согласен. Все, кого я спрашивал, считали, что при Ельцине жилось хуже, чем при Путине. По крайней мере зарплату платят.
Quote:
Originally Posted by Ramil
В теории да, наказывать должен местный суд, но опять же - как блокировать губернаторские связи в центре? и как обеспечить невмешательство центра в дело?
Центр не будет вмешиваться [s:3jlbawb6]из-за лени[/s:3jlbawb6] просто потому, что [s:3jlbawb6]им до фени, что происходит с людьми[/s:3jlbawb6] в этом нет необходимости. Для того, чтобы сложная система работала эффективно, она должна иметь децентрализованное управление. Местной исполнительной власти должны быть противопоставлены местные властные противовесы. Если школу N не топят две недели и люди садятся писать жалобное письмо [s:3jlbawb6]на деревню дедушке[/s:3jlbawb6] Путину, это означает, что назначение местных судов - карать карманников. На большее они не годятся.
Quote:
Originally Posted by Ramil
Quote:
Почему деньги для шахтёров должны присылаться из Москвы?
Ну, а почему их воровали на местах? Не на пустом же месте это решение родилось.
Разумеется не на пустом. Так чьи же были деньги? Раз присылали из Москвы и воровали на местах - значит деньги Москвы. Правильно? Неужели Москва нанимает всех учителей, врачей и шахтёров Урюпинска? Все они работники федеральных органов? Видишь, что-то не стыкуется.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Crocodile
Quote:
Originally Posted by Ramil
Да, но это лучше, чем "руководящая рука Москвы".
Не согласен. Все, кого я спрашивал, считали, что при Ельцине жилось хуже, чем при Путине. По крайней мере зарплату платят.
Ну, я тоже скажу, что при Путине я стал жить лучше, чем при Ельцине, хотя... есть варианты. Просто при Ельцине я был ещё молод и не имел той "широты взглядов", которой обладаю сейчас. Скажем, будь я к 1991 году лет на 5-6 постарше... не прошла бы так бесславно приватизация народного хозяйства мимо меня.
Quote:
Местной исполнительной власти должны быть противопоставлены местные властные противовесы.
Это какэта? Скажем, Президент говорит ДА, а местный "властный противовес" болтик забивает и говорит НЕТ?
А потом, когда мы рассуждаем о том "как нам обустроить Россию" :lol: во всех теориях надо принимать следующие аксиомы:
* Чиновники воруют и будут продолжать пытаться это делать.
* На законы всем насрать, если есть возможность их не исполнять.
* Всегда будут все равны, но некоторые "немного ровнее", чем другие.
* Был бы человек, а статья найдётся.
Вот постройте-ка справедливую теорию при вышеуказанных аксиомах.
Quote:
Разумеется не на пустом. Так чьи же были деньги? Раз присылали из Москвы и воровали на местах - значит деньги Москвы. Правильно? Неужели Москва нанимает всех учителей, врачей и шахтёров Урюпинска? Все они работники федеральных органов? Видишь, что-то не стыкуется.
Хорошо, только будет по-другому. Скажем, зарплату выплачивают из местного бюджета. Деньги из местного бюджета как всегда "пропали". Скандалы, передачи, расследования, разборки - но денег нет, а люди хотят есть. Идёт телега в Москву: "Срочно дайте денег. Найдем того, кто спёр - вернём". Что делать Москве? Следуя теории о разграничении ответственности, Москва должна сказать "денег нет - не предусмотрено бюджетом - выкручивайтесь сами".
Но люди-то хотят жрать. Что будет дальше?
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Ramil
Это какэта? Скажем, Президент говорит ДА, а местный "властный противовес" болтик забивает и говорит НЕТ?
Не, это не противовес. Противовес - это ответ на вопрос: "кто будет сторожить сторожей". На сегодняшний день лучший ответ - стравливай между собой разных сторожей одного уровня, и они будут доносить друг на друга. И с радостью арестуют друг друга, если представится возможность.
Quote:
Originally Posted by Ramil
Деньги из местного бюджета как всегда "пропали". Скандалы, передачи, расследования, разборки - но денег нет, а люди хотят есть. Идёт телега в Москву: "Срочно дайте денег. Найдем того, кто спёр - вернём". Что делать Москве? Следуя теории о разграничении ответственности, Москва должна сказать "денег нет - не предусмотрено бюджетом - выкручивайтесь сами". Но люди-то хотят жрать. Что будет дальше?
Да, Москва именно это и должна сказать. А дальше по сценарию: открытый судебный процесс - инициативная группа бабушек N-ского района г. Урюпинска против муниципалитета Урюпинска. С последующей мерой пресечения для стрелочника. (Первый раз, скорее всего, абсолютно непричастного человека, а вот дальше - будут боятся, что могут быть реальные последствия.)
Quote:
Originally Posted by Ramil
А потом, когда мы рассуждаем о том "как нам обустроить Россию" :lol: во всех теориях надо принимать следующие аксиомы [...] Вот постройте-ка справедливую теорию при вышеуказанных аксиомах.
Эти аксиомы справедливы для любого общества в любой стране. Однако уровень коррупции отличается в разных странах. Закономерности выявимы.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Crocodile
Quote:
Originally Posted by Ramil
Деньги из местного бюджета как всегда "пропали". Скандалы, передачи, расследования, разборки - но денег нет, а люди хотят есть. Идёт телега в Москву: "Срочно дайте денег. Найдем того, кто спёр - вернём". Что делать Москве? Следуя теории о разграничении ответственности, Москва должна сказать "денег нет - не предусмотрено бюджетом - выкручивайтесь сами". Но люди-то хотят жрать. Что будет дальше?
Да, Москва именно это и должна сказать. А дальше по сценарию: открытый судебный процесс - инициативная группа бабушек N-ского района г. Урюпинска против муниципалитета Урюпинска. С последующей мерой пресечения для стрелочника. (Первый раз, скорее всего, абсолютно непричастного человека, а вот дальше - будут боятся, что могут быть реальные последствия.)
Процесс, бабушки там - всё хорошо. Только вот следствие, да и процесс будут идти несколько месяцев (и не факт, что кого-то там найдут). А прямо сейчас людям кушать что? Денег-то нет. И местного резерва нет (ну тоже скоммуниздили, а с резервами так бывает практически всегда, даже чаще, чем с зарплатным фондом).
А дальше "по плану" это называется дефолт (пусть на местном уровне, но дефолт). А при дефолте вся собственность (государственная, прошу заметить) будет продана с молотка. Работай такая система, спустя 2-3 года в государственной собственности не останется вообще ничего. В любом случае федеральный центр вмешается (он, в принципе, обязан вмешаться, коль скоро мы в одном государстве живём). А уж кого там батюшка-царь на кол при этом посадит - то нам, тёмным, неведомо.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Ramil
Только вот следствие, да и процесс будут идти несколько месяцев (и не факт, что кого-то там найдут). А прямо сейчас людям кушать что? Денег-то нет. И местного резерва нет (ну тоже скоммуниздили, а с резервами так бывает практически всегда, даже чаще, чем с зарплатным фондом).
Логично. Но этот вопрос аналогичен вопросу - как лечить умирающего. Можно, конечно, начать давать всякие витамины, питаться здоровой едой, зарядку по утрам делать, ходить побольше и т.д. Но для умирающего в данный момент годится только электрошок. Или укол в сердце. Понимаешь? Когда зарплату не платят - это уже запущенная стадия. А судебные процессы "бабушки против мэрии" хороши, когда не топят школу два дня. Но, поскольку все понимают, что такой процесс гарантированно не даст никаких результатов, начинаются письма Юстасу в Центр.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Gorrum
Quote:
ОК, завтра увольняем Путина, освобождаем Ходорковского и выбираем его президентом, выгоняем Лужкова и выбираем Немцова etc... Односторонне разоружаемся, раз в неделю просим прощения у поляков, переоформляем все старые станции метро, отменяем строительство нефте/газопроводов, распускаем милицию и ФСБ, отказываемся от признания ЮО и Абхазии, уходим с Кавказа, устраиваем показательный суд над Сталиным и КПСС, периодически устраиваем гей-парады, по вечерам смотрим сериалы про изнасилованных красноармейцами немок... Вот оно и наступит счастье. Мы то после таких реформ еще поцепляемся за жизнь, а вот пенсионеры, боюсь, помрут с голоду.
Что за утрированный бред....
:wacko:
Здесь сразу два приема неправильной полемики:
1) Ложная дилемма - выбирай, или Путин или Ходорковский, Лужков - Немцов
2) Доведение до абсурда - похоже, весь остаток текста.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Всех бы коммуняк пересажать... И либерастов вместе с ними.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Славянин
Всех бы коммуняк пересажать... И либерастов вместе с ними.
... да и всех остальных на всякий случай... :)
По мне бы лучше сначала всю Единую Россию, потом либерастов. А коммуняки - те сами уже почти вымерли.
"Вот бы всем хорошим людям собраться, да и убить всех плохих людей." (с) не помню кто.
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека -
Добрый человек.
Из гранатомета -
шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла...
-
Re: В России судом признано самодержавие
http://www.russiandvd.com/store/album_a ... Fnumber=17
Песня Мальвины
Мне скучно жить одной под небом голубым,
В безмолвьи трав, без песен и забав.
Ах, неужели зло сильнее, чем добро?
А где мои друзья и верный мой Пьеро?
Мне снится дивный сон, что вновь на сцене я,
И миг настал: мне рукоплещет зал.
Ах, неужели зло сильнее, чем добро?
А где мои друзья, где верный мой Пьеро?
Я верю день придёт, настанет этот час,
Когда беда исчезнет навсегда.
Не может быть, что зло сильнее, чем добро,
Придут ко мне друзья и верный мой Пьеро!
-
Re: В России судом признано самодержавие
Quote:
Originally Posted by Lampada
Исправила ссылку.