Правильно, ибо новый год в сентябре начинался.Originally Posted by Оля
А 1942 следует, наверно, читать, как 1492С Х века по XV Новый год праздновали 1 марта, в XV веке Новый год перенесли на 1 сентября. Петр I перенес начало Нового года, введя новое летоисчисление от Рождества Христова. Вопреки гражданскому празднованию Нового года, церковь празднует доселе свой собственно церковный год по-старому — с 1 сентября.
А в марте год начинался и у древних римлян, посему сентябрь – седьмой месяц, октябрь – восьмой и т.п.



LinkBack URL
About LinkBacks





Reply With Quote
